Медсестра

Доброй ночи! Сейчас активно рассматриваем вариант переезда, муж программист, были уже предложения на работу пол года назад, но тогда было возможности соглашаться. Сейчас все думаем-думаем:) Вот мне интересно, у нас дочке сейчас 1,5 года, надеюсь через год уже будем на новом месте и в 4 можно в сад, я сама медсестра, училась в мед универе-не пошло, ушла, закончила Логопедию, но реально понимаю, что там она нафиг никому не нужна. Хотелось бы работать все таки, и вот созрел вопрос у курсах повышения квалификации или как оно там называется не знаю, и как долго это все происходит, чтобы достичь уровня медсестры по их ним меркам? И планируем в любом случае в Калифорнию, а с городом станет ясно позже. Заранее спасибо!:slight_smile:

1 лайк

Спасибо большое! Очень познавательно!:slight_smile:

Спасибо большое! Очень познавательно!:slight_smile:

“По их ним меркам”? Что такое “их ним”? Повышение квалификации…

От “їхнім” - украинская калька.
Человек с Украины. Русскую грамматику знать не обязан. Забывают о многонациональности форума некоторые.

1 лайк

А вы знаете ваш будущий (не мужа) статус в США?

Кстати, хороший вопрос.

Вы написали,что вы сама медсестра -вы закончили медицинский колледж по специальности сестринское дело? Логопедия это не медицинская специальность.

“По их ним меркам”? Что такое “их ним”? Повышение квалификации…

Спасибо, что исправили! Человеку свойственно ошибаться, я так думаю.

А вы знаете ваш будущий (не мужа) статус в США?

Я не могу ответить на этот вопрос пока. Но если у мужа будет h1b, то у меня h4, по которой я не могу работать, я так понимаю? И скажите пожалуйста, если у мужа будет данная виза, я могу получить f1, для того чтобы учится? Может что-то не так написала, исправьте пжл.

Вы написали,что вы сама медсестра -вы закончили медицинский колледж по специальности сестринское дело? Логопедия это не медицинская специальность.

Верно, закончила мед колледж-мед сестра, закончила педагогический университет-коррекционная педагогика(логопедия), я вкусе, что логопедия не медицинская специальность и работать по ней не собираюсь.

Вам тогда не нужна F1 вообще.
В H4 статусе учиться можно и даже лучше, чем по F1. Через год проживания вы будете платить по ценам на учебу для резидентов штата, они часто намного ниже.

Спасибо большое за ответ! А еще вопросик можно?:slight_smile: У нас есть два варианта: 1. Муж работает на контору США; 2. Здесь подписывает договоров с заказчиком проекта (будет известно в апреле) и едем в США жить, с перспективой предлагать свои услуги американцам, а тут в Украине люди его работают и он мотается туда-сюда. Подскажите, 2 вариант возможен?

Я ничего не понял во втором варианте. Как вы собираетесь попасть в США жить? Рабочей визы-то не будет, а гринкарты нет.

Я поэтому и спрашиваю, так как не знаю возможно ли это. Гринкарту в нашем случае можно только выиграть? Ну, в общем это очень сложно, я так поняла. Муж утверждает, что прожить на 80-90К в год прожить сложно будет, поэтому созрел “план 2”

Это пока совсем не похоже на план №2. поскольку не решено главное - как в этом случае попасть в США. По тому, что вы написали, других путей пока не видно.
Прожить на 80-90К практически невозможно? Некоторым удается. Половина семей в США имеют доход менее 52.3К в год, половина больше. Доход менее 80К имеют примерно 70% американских семей.

Все зависит от запросов. Прожить вполне реально. Мы (семья из 2х человек) жили на доход в 2 раза меньше указанного + платили за мою учебу + % по кредитам мужам каждый месяц + путешествовали 1-2 раза в год.

Действительно сложно. Прощай мечты о пентхаузе на манхеттене, роллс-ройс с персональным водителем и прочие картье тоже. Нафига та америка, ехать и нищебродствовать на 80-90К.

Я не в курсе просто, ни рашу не была в Америке и знаю не много. Читала кодекс, про налог на доход, там дифференцируемая шкала, получаешь 1 тыс. налог - 5%. 5 - 20% и т.д. Нужно посчитать, сколько в итоге остается, если высчитать налоги.

Зачем ёрничать? Я просто интересуюсь.

Все же еще от штата зависит, мы по любому в Калифорнию.

Правила форумавежливо просят не задавать разноплановые вопросы, уже обсужденные, в одной и той же теме.
Потрудитесь почитать.