Медсестры/братья, отзовитесь!

Да получается какой то замкнутый круг:boredom: но все равно я когда то читал на форуме что кто то также ездил в Америку и пытался также устроится на работу )она обращалась в коах адамы многих больниц)там ее просто просили оставить свае резюме и на этом все заканчивалось.
Тогда она поменяла тактику она на прямую обратилась к ахраит махлака
и сразу все сдвинулось с мертвой точки:clapping:
В какой больнице ты работаешь?
В каком отделении?
Есть ли у тебя дополнительные курсы?

Сергей по этому вопросу обратись в www.careerworks.co.il по посмотри что они скажут:)

И еще почему ты сдавала NCLEX через штат NY? можно также сдавать например через Cflifornia) Florida) Illinois(Chicago)? :flo:

1.Ретрогрессия- это значит что до нового имиграционного закона (или поправки к существующему) невозможно оформлять гринкард

2.Возможность уехать через категорию Schedule A только для мусмахот, так что пусть жена учится дальше. Кстати Вам правильно посоветовали обратиться в creerworks. Даже если и не оформляться у них, то можно узнать много информации

Если кто не знает, то все апдейты по ретрогрессии здесь:www.hammondlawgroup.blogspot.com

[Кстати Вам правильно посоветовали обратиться в creerworks. Даже если и не оформляться у них, то можно узнать много информации[/QUOTE]

В общем то туда мы уже обращались и они сказали, что привыкли иметь дело с мусмахот, а насчет маасиет ничего конкретно не сказали. Интересно, как же тогда медсестры из бывшего СССР, выигравшие грин-кард, находят себе работу по специальности в Америке или они там проходят какие-то курсы как в Израиле -“асмаха”. И еще мне не понятно филипино-индийские медсестры, которых очень много получило гринд кард, у них, что тоже есть какая-нибудь “асмаха”?

Так они были согласны с Вами работать или нет?

Моя жена ходила на курсы CGFNS , так там были все мусмахот и она говорит чтобы здавать NCLEX надо быть мусмехет. В Америке все что касается медицины нужно долго и нудно подтверждать и сдавать различные экзамены, так что медсестры из России наверняка делают какие-нибудь курсы и т.д

В общем то согласны, но они ничего не обещали по-поводу последующего трудоустройства и грин кард.
А где это есть такие курсы CGFNS?

http://www.imstraining.co.il/page67.html
http://www.americanschool.co.il/englishschool/default.asp

vlad вы на каком этапэ ?:slight_smile:

Есть подписанный контракт в NY, зафайлен I-140 в Небраске. Ждем конца ретрогрессии, ну и результатов DV-2008 тоже.

Вы подписали контракт через Career Works?
Если да то ты мне можешь рассказать на каких услоаиях что за контракт что в него входит?

:dirol:

Я конечно извиняюсь, но мне не хочется выносить условия контракта на общее обсуждение. Могу сказать, что контракт нормальный, отсылали его на проверку наши знакомым в NY, они сказали что все OK.

мы только отослали им все док )посмотрим что будет дальше:boredom: в любом случае спосибо за ответ)значит будем ждать конца ретрогрессии:mda:

А какая разница между CGFNS и NCLEX ?

CGFNS - специальный квалификационный тест на знание сестринского дела
NCLEX-RN тест это уже на лицензию
CGFNS тест сложнее чем NCLEX-RN:beee:
можно здать NCLEX-RN без CGFNS в четырех штатах CA NY FL IL:mda:

охота задать пара вопросов тем кто делал ашлама ле самхут а потом падавал на CGFNS

http://www.hammondlawgroup.blogspot.com/

Retrogression is over! At least until October.

Yes!!! All of the retrogression dates are now current. This is fantastic news.

The main question that our clients have been asking us is: Why did this happen? Here is why: The USCIS is authorized by Congress to approve 140,000 employment based immigrant visas per year (including dependents). This year the CIS (and DOS) are falling far short of those numbers; thus they are aggressively moving those dates. HLG expects that the dates will stay current until the October bulletin. Until then we should see many needed workers enter the US. This is fantastic news!!

In October the numbers will likely retrogress again; but for a few months – paradise. (FYI_ the US fiscal year runs from October 1 – September 30).

1 лайк

Hello Vlad,
Thanks for the great news about retrogression.
I’m looking for an agency or hospital to apply for in order to begin GC petition process.
From your experience, what and whom would you recommend. I send about 30 resumes daily through monster.com and carrierbuilder.com but no reply.

2 лайка

Привет! Меня зовут Настя, 27 лет, живу в Иерусалиме.
Во- первых хочу выразить свое восхищение твоими достижениями- молодец, так держать!!!
Случайно набрела на этот форум- собираю всяческую информацию относящуюся к данной теме, т. к. скоро планирую приступить к решительным действиям =0 Кстати, находясь в совершенно аналогичной ситуации- одна, да и там ни одной знакомой души…
Нельзя ли будет немного пообщаться с тобой на эту тему, если найдешь время? У меня есть несколько вопросов, на которые ответить тебе, скорее всего, не составит сложноти, т. к. у тебя это уже пройденный этап.
Мой mail- ana_m@inbox.ru - личные сообщения отсылать пока не могу :frowning:

1 лайк