Медсестры/братья, отзовитесь!

Простите за невежество - а за чем?

если вам нужен лайсенс штата MN - вам надо обратиться в CGFNS ( www.cgfns.org ) и аплаиться на CES , а они будут проверять ваше образование :slight_smile:

tochno-tochno

Простите, я опять не поняла, а зачем налаживать контакт с медучилищем? Что бы взять распечатку количества учебных часов? Так у меня это в мисрад бриют требовали ( они у меня есть). А курсы асмахи и типуль нимрац в Израиле им не достаточно?
Или я чего то не знаю? Пожалуйста просветите!!! Спасибо!

Не достаточно. Они хотят все доки получать напрямую из университета или училища. Поэтому и берет вся процедура около года.:whats_up:

ну… тут как бы все равно, из Израиля вы или…из Ливана например, может кто-то и вспомнит, что ето на Ближнем Востоке, но обычно народ не в курсе ( под этим соусом беларусы и украинцы тут под европейцев косят :lol: )

( под этим соусом беларусы и украинцы тут под европейцев косят )

А ТУТ это где, позвольте спросить? :slight_smile:

позволю , тут в US

у кого какие мысли по поводу этого:
http://blogs.ilw.com/gregsiskind/2008/12/usc.html
?

Новость хорошая, визы откроют.
[Sched. A] лучший вариант

Вопрос когда?

kollegi! u kogo nibud est uzhe " priority date?"

ne, Shahaf, ti- pervaya budesh’. da mi uzhe, vrode, na Canadu nastroilis’, a tut takoe… polnaya rasteryannost’! :lol::bayan:

odnako visa bulleten stoit na meste…:!

и такое впечатление что из за кризиса будет еще долго стоять на месте

ситуация- имею высшее гуманитарное образование. В том советском вузе, где я училась в свое время была военная кафедра, и нам, помимо наших основных предметов по специальности, преподавали медсестринское дело. В итоге имею диплом по своей специальности и свидельство о присвоении квалификации медицинской сестры для гражданской обороны.
Могу ли я расчитывать с этой корочкой-свидетельством на программы переподготовки мед сестер?(хотя сама в этом сильно сомневаюсь)? О себе-живу в Бостоне.
Заранее всем спасибо.

Наткнулась недавно: http://nursepod.com/blog/?p=195

Может все же хоть что-то изменится?

У меня вот какой вопрос. Интерестно было бы услышать ваше мнение.

Как насчет такого расклада? Сдать IELTS, потом поездка в США на NCLEX и не возвращаться до тех пор, пока не будет Green Card (я не имею в виду жить нелегально) Можно ли продлить или поменять визу, по которой мы выезжаем на экзамен? И вообще что это за виза? Пойти на какие-нибудь дешевые курсы английского, сделать какую-нибудь студенческую визу и начать жить в США уже сегодня, а не через несколько лет, так как жизнь одна и ждать окончания этой ретрогрессии просто нереально долго. К тому же иммигрируют в США, как я думаю, не только медсестры, ведь есть и другие варианты. Неужели эта ретрогрессия настолько серьезна, что ее нельзя ну уж прямо никак обойти, тем более что вопрос не в работе, так как ее хватает, а в визе? В конце концов люди женятся, заводят детей, подают на статус беженца и т.д. Ведь это жизнь, она многогранна, и наверняка есть выход из ситуации, но все только то и делают, что плачут!? Надо искать выход из ситуации!!!

Виза в этом случае будет обычной туристической. Конечно, если Вы одна, то можно запросто поехать, потом подать на убежище или еще что-то. К этому времени у Вас уже будет лицензия на работу медсестрой, и Вы спокойно можете работать и зарабатывать. Но если у Вас семья, то поехать всей семьей по тур. визе будет нелегко :frowning: А в этом случае надо просто ждать или пользоваться вариантами других стран.

Спасибо за ответ!

Пошел ли кто-нибудь по этому пути из присутствующих на форуме? Остался ли после экзамена в США, сменил визу, и как конечный итог получил грин кард? Какие варианты наиболее реальные? Попросить убежища, жениться, учеба или есть что-то поинтереснее? Может какое-нибудь нестандартное решение? На что жить все это время? Кто может поделиться реальной историей, буду очень благодарен за любой совет. А то вокруг только и слышишь: "Да ну, эти америкосы такие тупые . . . " Реальность же смотрю совсем иная. Продуманные, и причем довольно-таки серьезно. Но все равно не верю что нет лазеек и вариантов !!! Должны быть!