Медсестры/братья, отзовитесь!

дорогие форумчане!!!отзовитес!!! я понимаю что Саундерс, Каплан, Мосби самые передовые но в амазоне их много какие вибратъ?я ищу книги не толко с вопросами но с матерялом для повторения

Подскажите на какой срок действительны документы подтвержденные в CGFNSи в борде? Могу ли я год два не идти на сдачу NCLEX ?(есть ли ограничение в сроках).
Сколько раз можно сдавать экзамен?

Всем привет. Имею украинский диплом врача, диплома медсестры нет. Перед поступлением в медакадемию окончила 2 года медицинского лицея и есть свидетельство, о том, что я “посещала теоретические и практические занятия по курсу “сестринська справа”, выполнила учебный курс в объёме 403 часов и сдала экзамен. Что решением комиссии мне присвоена квалификация : Медицинская сестра по уходу за больными и медрегистратор-пользователь ПЭОМ”.

Собираюсь поступать в медицинский колледж Канады или США, чтоб выучиться на медсестру-бакалавра. Слышала, что мои часы из врачебного диплома могут зачесть, чтоб уменьшить длительность обучения в колледже там. Это правда? Сколько будет примерно длится обучение и сколько это будет стоить в таком случае.

Спасибо за ответы!

Здравствуйте.
Информация о колледжах и университетех в которых есть сестринская программа есть в интернете. На сайтах университетов указаны требования для поступления на программу. Требования для поступления довольно таки высокие. К тому же во многих колледжах на сегодняшний день существуют листы ожидания для желающих на несколько лет вперед, так как эта программа в штатах пользуется популярностью. Обучение длится в колледжах на Assosiate degree - 2 года (это примерно как наше среднее специальное сестринское образование в мед училищах), на Bachelor degree - 4 года. До начала обучения нужно взять пререквизиты: курс биологии, химии, микробиологии, социологии и т. д… На сдачу пререквизитов уходит в среднем от 6 месяцев до года. Для иностранных студентов требуется сертификат Toefl или IELTS c определенными баллами. Во время учебы какие-то предметы Вам могут засчитать, это зависит от учебного заведения. Стоимость зависит от Вуза и штата, но для нерезидентов учеба будет в несколько раз дороже, чем для резидентов. Я думаю, что 20000 УЕ в год на учебу и проживание это самый минимум.
Знаю, что в Канаду поступить сложнее чем в Штаты.
В любом случае самую точную информацию и требования к поступлению Вы найтеде на сайтах колледжей, а их очень много.

1 лайк

Спасибо за ответ. Вот например я присмотрела колледж, который выпускает Pharmacy Technician Diploma, Practical Nurse Diploma*, Health Care Aide. прикрепляю таблицу с расценками на каждую специальность. Получается примерно 20 тыс за 2 года. А если Health care aide - то 5.5 тыс и всего 1 семестр.

Могу ли я поступить на Health care aide и что мне это даст в будущем?

Зарплату около $12-15 в час в лучшем случае и всю жизнь на побегушках.

1 лайк

Health care aide ухаживают за больными. Вот их обязанности:

Health care assist clients with bathing, grooming and dressing, and other personal hygiene activities
feed clients and, when required, measure intake and output
assist with bed transfers, lifting, turning, walking and crutch walking
assist clients with therapeutic activities such as range of motion exercises, medication administration and reminders, simple wound care, respiratory equipment use or urinary care
implement therapeutic interventions for behaviour management
administer suppositories and fleet enemas, empty ostomy bags, collect stool specimens and assist with toileting
ensure the safety of their clients, themselves and others
communicate with clients, and observe and report on client condition.

Они выполняют распоряжение медсестер. Учиться целый семестр мне кажется многовато и дороговато для этой специальности. В штатах есть курсы, которые длятся 1-2 месяца и стоят намного дешевле. Плюс этой профессии в том, что работа будет всегда, но она довольно таки тяжелая и малооплачиваемая.

Laminaria, спасибо за пост. Мне нужно выбрать колледж, который выучит меня на медсестру за минимальное количество лет (США или Канада). На ту медсестру, которая будет зарабатывать 30 долларов в день, чтобы окупить потом учёбу. Вы не обладаете инфой?

Подсказать Вам shyness не могу так как колледжей и универов очень большое количество, но все можно найти в поисковике. Они могут отличаться по цене и требованиям. Если денег не очень много я бы не советовала Вам выбирать такие штаты, где дорогое проживание (Калифорния например). Associate degree RN (2 года) можно получить в community колледжах. И Вам нужно искать такие колледжи где нет очереди на учебу. Но боюсь, что быстро все равно не получится: не забывайте, что нужно еще взять пререквизиты(желательно, чтобы оценки были высокие), к тому же документы на учебу нужно отправлять заранее (deadlline для поступления обычно за пол года - год). Выбрав колледж туда можно написать консультанту и задать все вопросы.
30 долларов в день не получает даже помошница медсестры. Может вы в час имели в виду?
И Shyness как вы потом планируете остаться в стране? Вы же сейчас не в штатах?
В любом случае никто за вас работу по поиску учебного заведения не сделает.

спасибо за совет. Поверьте. я уже много всего переискала и многим колледжам написала. Просто не хочу переплатить. Имеля ввиду час (перепутала). Вот например я писала в Baw Valley college, мне ответили что есть Practical Nurse program, стоит это для иностранцев 20 тыс - 2 года. На другом форуме мне сказали, что за эти деньги можно выучиться на RN. Вот я и запуталась совсем в этих градациях медсестёр.

Я сейчас не в Штатах. Я надеюсь будучи выпускницей американского колледжа устроиться в госпиталь всё-таки и остаться по рабочей визе. А потом проработая годика 3 подать на гражданство. Или здесь есть какие-то элементы, которые я не учла? Также рассматриваю канаду как страну обучения и дальнейшего трудоустройства, 2 года - и можно получить гражданство, ведь так.

И ещё, всe reqirements для поступления реально осилисть самой, или лучше привлечь посредников, которые помогут в этом разобраться?

На мой взгляд, в ваших планах есть значительные ошибки.

Во-первых, отделите обучение от последующей работы. Обучение на территории США или Канады отнюдь не гарантирует получение вами в последствии рабочей визы.

Деталей о Канаде не знаю ([Practical Nurse] именно Канадское понятие, в США такого нет, отсюда и путаница). В США при поступлении на учебы/получении рабочей визы вы должны будете доказать вашу финансовую состоятельность (что включает деньги не только на обучение, но и проживание), а так же связь с родиной (об этом много писалось в разделе учебы).

Во-вторых: планы на работу. Заявления на рабочие визы для медсестер в настоящее время рассматриваются с задержкой на 5 лет. Ретрогрессия называется. Буквально на предыдущей странице об этом писалось. Причем для подачи должно как минимум быть подтверждение уже полученного образования. Не важно, где вы учились.

В двух [community colleges] рядом с моим госпиталем очереди на поступление на нерсинскую программу - 2-3 года.

скажите, пожалуйста. если я училась в мед. колледже 2,5 года в факультете сестринское дело и получила диплом с квалификацией медсестра,то это в США считается nurse или RN?совсем запуталась…и можно ли с таким оброзованием продолжить учёбу там?заранее спасибо за ответ.

[QUOTE=Юлик;389291

  1. Обучение на территории США или Канады отнюдь не гарантирует получение вами в последствии рабочей визы.
  2. а так же связь с родиной (об этом много писалось в разделе учебы).
  3. Причем для подачи должно как минимум быть подтверждение уже полученного образования. Не важно, где вы учились.
    [/QUOTE]

Я это понимаю, конечно же. Но в США ж такая нехватка медсестёр, мне разве будет невоможно найти работу?

Почитаю. Хотя какая может быть связь, кроме наличия мужа и детей, если ты уже закончила учёбу и тебя уже ничего не держит. Недвизжимость, принадлежащая мне может быть связью на Родине?

Так оно у меня есть, высшее медицинское в Украине. Или образование должно быть в США?

Shyness, нехватка медсестер конечно есть. Но это не значит что все выпускники расхватываются работодателями сразу же после окончания учебы как горячие пирожки. Работодателя чаще интересует опыт работы. И первую работу выпускникам приходится искать. Я не пишу, что это невозможно, но не хочу чтобы у вас сложилось впечатление, что это очень легко. К тому же не каждый работодатель захочет заморачиваться с оформлением вам грин карты.
Связь с родиной это наличие мужа, детей, родителей оставшихся на родине, хорошо оплачиваемой работы, недвижимости. Вы должны создать впечатление, что у вас на родине все прекрасно и Америка или Канада вам 100 лет не нужна. Консул в купе смотрит на вашу ситуацию. Вам может быть задан вопрос: почему вы хотите учиться именно в Америке при наличии таких же учебных заведений на родине? Вы должны будете ответить. Если скажете, что хотите потом искать работу в Штатах, визу вам не дадут.
Ваше уже имеющееся высшее мед образование не подойдет для эвалюации диплома. Диплом должен быть медсестринский.

Не совсем четкий у определенный у вас вопрос.
RN - registered nurse = лицензированная медсестра (медсестра, которая после учебы сдает экзамен NCLEX и получает лицензию)
По поводу учебы не понятно на кого вы собираетесь учиться.

1 лайк

Я думаю здесь под Practical Nurse в Канаде подразумевается LPN в Америке. Эта сестринская степень ниже чем RN (Assosiate degree), но выше чем NA(Health care aide). Учиться в Штатах на эту специальность где-то 1 год.

http://www.bls.gov/oco/ocos102.htm

значит,что бы там работать я должна сдать экзамен NCLEX, получить лицензию да?или наше оброзование не достаточно для сдачи экзамена и нужно доучиться?

Cвежий сайт о США - www.pindosiya.ru

Mожно. Ваша степень будет RN Associate degree. Если у вас есть грин карта, вы можете эвалюировать свой диплом (оценить) в сесринском борде в США. Вам могут зачесть все предметы, а могут и заставить добрать некоторые, если их не хватает в дипломе. Это зависит от количества и часов предметов в дипломе. Также Вам нужно иметь сертификат IELTS ИЛИ TOEFL c определенными баллами.
Затем Вам дают допуск на сдачу экзамена NCLEX. После успешной сдачи вы получаете лицензию и ищите работу. На эвалюирование и сдачу экзамена уходит до года.
Но все это при условии наличия грин карты. Если таковой нет, то все намного усложняется и процесс растягивается на годы.

3 лайка

QUOTE=chizhny;389579]Cвежий сайт о США - www.pindosiya.ru[/QUOTE]

:scratch_one-s_head::nea: меня интересует :med_personal: