Мед.страховки нет. Вынуждена была обратиться в GeneralHospital. Как не платить bill?

Здравствуйте! Я в Сан Франциско 2 месяца. Заболела ангиной, выпила антибиотик, который привезла с собой, всё лицо и шея покрылись красными пятнами, поднялась t. я очень испугалась, так как слышала, что от аллергии можно умереть (от удушья). срочно поехали с мужем с General Hospital. Там мне дали таблетку от аллергии, посмотрел врач, выписал другие антибиотики от ангины и отправили домой. Мед.страховки у меня нет. В госпитале мне дали листовку, в которой написано, что если у меня нет страховки или у меня низкий доход и я не в состоянии оплатить bill, то я могу обратиться в Eligibility and Enrollment Unit (Department of Public Health) to make an appointment with Finansial Couselor. Это, как я понимаю, государственная организация. Но, дело в том, что я приехала по Green card и в посольстве США подписывала бумагу о том, что не буду просить помощи у государства, иначе это будет мошенничество. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? Спасибо.

Идите в [department of public health]. Если вам не положено - не дадут. Тогда будем дальше разбираться.

Спасибо за ответ! Дело в том, что туда надо принести документы, среди которых подтверждение того, что я проживаю в Сан Франциско (San Francisco Residency verification): договор аренды, счет за коммунальные услуги. А я живу у друзей. Эти документы оформлены на них. Письмо, о том, что я у них живу они написать не могут, так как у них гражданство на носу и они опасаются, что мое дело может отрицательно повлиять на получение ими гражданства. что посоветуете? заранее спасибо :slight_smile:

:nea:
каким образом это скажется? Они с вас деньги за проживание берут? Если нет, значит доходы не скрывают. Если да - то пусть потом в конце года добавят этот доход как rental income, не такая это проблема.

Кроме того, доказательство резиденства думаю подойдут стейтменты из банка и любые билы. У Вас есть счёт в банке? Телефон?

Зря опасаются.

А вы в госпитале давали адрес друзей?А какой билл пришёл?Может проще оплатить?Можно ведь частями выплачивать

Никак подобные письма не повлияют на гражданство ваших друзей. Никак. Это не спонсорство.

У вас хоть какой-нибудь билл есть? Мобильник, например? Оффициальная почта (гринка, СС) приходила? [Driver’s license] или [non-driver’s ID] делали?

Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? Спасибо.

Уже посоветовали.

ПС. Какая активность. =0

Здравствуйте! Сходила я в Department of Public Health. Это оказалась организация Healthy San Francisco. Они помогают тем, у кого нет дохода. Я зарегистрировалась в этой организации и они оплатят мой bill из General hospital. Я должна буду заплатить только $60 по этому billу. Стоимость членства в Нealthy San Francisco зависит от дохода. В моем случае она составляет $600 в год на семью (я и муж). Любой визит к врачу будет стоить 20$, emergensy room - 50$. На стоматологию и беременность, к сожалению, эта страховка не распространяется.

:slight_smile: предыдущее сообщение было от Kalinka. Я случайно зашла под ником мужа :blush: