Мед. комиссия с параллельной оплатой и тестом IGRA для ребенка

Всем привет.
Хочется поделиться своей историей мед. осмотра, т.к. она не совсем “классическая”, возможно кому-то пригодится.
О дате собеседования (12 мая) узнали примерно в начале апреля, и сразу появилась проблема - когда ехать на мед. осмотр.
Основная загвоздка была в том, что нам надо было сделать тест крови IGRA ребенку 2х лет, т.к. манту мы делали совсем недавно и консультант МОМ сказала, что манту делать бессмысленно, надо брать кровь. Дополнительно, за месяц до IGRA запретила делать другие прививки, чтобы они не повлияли на тест.
Проблемой это стало потому, что:

  • Кровь берут в пн-ср-пт с 8:30 до 9:30, а первый рабочий день после праздников в МОМ - 10е мая. Нам повезло, что 10е мая попало на среду
  • У нас не было возможности заранее оплатить мед. осмотр на 2й Звенигородской, мы не из Москвы

Т.о. с помощью консультанта из МОМ был разработан следующий хитрый план :whats_up::

  1. 5го мая (крайний перед праздниками день) я по телефону в МОМ попросил заранее оформить пропуск на Воздвиженку для жены и ребенка
  2. 10го мая я (главный апликант) еду оплачивать мед. осмотр на 2ю Звенигородскую к 8 утра (время открытия). С собой беру все документы для оформления, копии загранов жены и ребенка
  3. 10го же мая жена и ребенок подходят в больницу на Воздвиженку к 8:30 (начало приема) с оригиналами паспортов, если их не пускают - то надо звонить по внутреннему телефону в каб. 250 или 264

Конечно, не обошлось без сюрпризов.
Когда жена с ребенком пришли в больницу, то первым делом пошли в каб. 250 (там принимают кровь), но там было закрыто.
Дальше двинулись в каб. 264 - там сидит администратор и оформляет карты для прохождения мед. осмотра. В каб 264 были такие проблемы с интернетом, что в итоге жене пришлось прождать там около получаса, чтобы таки получить медицинскую карту для дочери и двинуться сдавать кровь на IGRA.
Тут началось самое веселье, ибо медсестра в 250 каб. не смогла сразу найти вену у ребенка и сделав решение ткнуть в место, где по её мнению эта самая вена должна быть, она попала куда-то не туда, из-за чего кровь хлынула не в шприц, а наоборот (от слова совсем) - куда-то вбок :med_personal:. Ребенок бьётся в истерике, жена почти в обморочном состоянии, у медсестры стали трястись руки.
Стало понятно, что так дело не пойдет и надо колоть ещё раз, в другую руку. В этот раз на подмогу была вызвана ещё одна медсестра, которая стала выцеливать вену в другой руке. В этот момент я мчал на такси на Воздвиженку, уже предвкушая этот концерт (жена периодически писала сообщения). Приехал как раз к нужному моменту - я и жена держали вдвоём дочь, потому что она уже выла как белуга, первая медсестра держала руку, вторая вонзала иглу. Слава небесам, со второго раза всё получилось. :heat:

Далее мы вернулись в каб. 264 на оформление бумаг. Просидели там ещё полчаса (интернет опять не работал :letmein:). Вывешиваю план, который дал нам администратор:


Как оказалось, в конце возможны отклонения - кто-то из людей сначала попадал к терапевту, а потом сдавал мочу и т.д.
В конце нам ещё надо было сделать одну прививку для ребенка - дочь повторно увидев страшную тётю в белом халате со шприцом в руке сказала “не-не-не” =0, но там уже было проще - быстренько ширнули в ногу и всё.

Ещё терапевт задавала забавные вопросы - жене: ткнув в щёку пальцем “А это у вас откуда?” (у неё там шрам с детства), а потом и мне (когда я сев на стул потянулся, ибо всё уже затекло) “Спина больная???”

В итоге, из больницы мы вышли только в 12.