мед страхование

Не думаю, что это имеет какое-либо значение.
P.S.
Декларации можно заполнять онлайн из любого места, где есть интернет.

мддаа…совсем я чет поплыл…каким образом можно все это урегулировать?

Можно попытаться въехать в страну. Если повезет и на границе не завернут, больше никогда не покидать страну надолго. И как минимум пять лет не подавать на гражданство.

P.S. По поводу незаполнения деклараций, я не очень уверен, что это серъезно может повлиять на статус. Это важно при подаче на гражданство.

В данном случае важно длительное отсутствие в стране.

Ок спс:) а по мед. вопросу при условии что пропустят, что можете сказать?

Я не знаю. Зависит от возраста, дохода, наличия спонсора и т.д.

На частную страховку можно не рассчитывать (хотя попробовать никто не мешает, чудеса в жизни случаются), Medicaid - не пройдет по нескольким показателям, включая возраст, резидентство и т.д. Единственное - попробовать воспользоваться советом Юлик, подавать в госпиталь на Charity care. IMHO.

уважаемые друзья, еще вариантов дайте плз:) последовательность действий после прилета и до попадания на лечение, понимаю что все это индивидуально, и многие факторы не прогнозируемые но все же… как я понял для начала надо получить state id…a дальше? сорри за навязчивость я просто не успеваю все подготовить для них, и мне крайне важна ваша помощь. спс:blush:

rb077, вам уже три раза сказали (посты №№ 6, 8 и 26), что нужно делать. Вам сказали об этом люди, непосредствено связанные с медициной. Какие еще варианты вы хотите услышать? Что-нибудь из эдакого, типа на кривой козе объехать? В США в медицине этого не бывает, кроме как случаев родов “по туризму”. ПОпробуйте почитать еще здесь, может пройдетесь по ссылкам и найдете для себя что-нибудь полезное.

1 лайк

Roxolana, все отстал спасибо! :flo:

Дело не в отстал, а в попробуйте вчитаться в то, что вам уже несколько раз повторили. Вы же мимо ушей пропускаете, хотя то, что вам говорила Юлик еще на первой странице, далеко не все знают даже здесь, на месте, даже по многу лет тут прожив. Еще раз - почитайте внимательно. Юлик просто так ни одной строчки не напишет, уж поверьте.

1 лайк

так я и отстал тк перечитал))) и читаю Ваш пост про поиски мед.обслуживания!:slight_smile: спасибо за инфо:)

Подать сейчас, приготовиться платить штрафы/пени.

Ето может ОЧЕНь серьезно повлиять на статус в случае если должны были заполнять и не заполняли. Другое дело что, может и не должны были… Но судя по намерениям купить дом, доход за ети годы был значительный и фаилить return было надо…
Остается еще проблема с налогами штата. Как решать-неясно. Если только умудриться доказать, что были резидентами штата, в котором нет income tax… Но как-понятия не имею.
В общем да, остается только попробовать на авось.

1 лайк

Представления не имею об окончательной картине для резидентов живших вне штатов, но “местные” могут ещё и от налоговой деньги получить.
http://www.irs.gov/newsroom/article/0,id=219727,00.html
IRS Has $1.3 Billion for People Who Have Not Filed a 2006 Tax Return

https://www.pcip.gov/Default.html

подскажите плз что это такое? может ли моя мама претендовать на это? вопрос актуален 25 ноября летять в Нью йорк, будем прорываться в sloan kettering cancer center… если есть возможность дайте плз инфо:) спасибо огромное… так очень много надо сделать и подготовить к их переезду на многие вещи не хватает времени:zastrelitsya:

Ваша мама получила отказ от частной страховки?
Если нет, то, похоже, что не можете.

нет, не получала…пока, но ведь получит тк частные страховки таким как она не дают. соответствено я думаю можно будет попробовать через какоето время а не в первый день после прилета

Пожалуйста, читайте ссылки, которые сами же приносите. Вам уже не первый раз об этом говорят.
Одно из четких требований:

* You must be a citizen or national of the United States or lawfully present in the United States.
* You must have been uninsured for at least the last six months. This includes High Risk Pool Coverage and insurance coverage that may only exclude coverage for a pre-existing medical condition.
* You must have had a problem getting insurance due to a pre-existing condition.
* In addition, to apply you must submit
      o A completed and signed application form
      o A copy of documentation of citizenship or legal presence in the United States
      o [b]A copy of a letter from an insurance company, dated within the past 6 months denying your application for coverage, or excluding coverage of your medical condition.[/b]
* If accepted for coverage, you must pay a monthly premium to maintain that coverage.

Да но только что звонили по контактным телнфонам, только не в федеральную а страховку а в страхлвку штата. Девушка сказала, что обратитесь в любую частную получите отказ и с ним заэплайтесь и усе.

medicare в 64 года можно получить если есть инвалидность? или же pre-existing conditions ? http://www.medicare.gov/medigap/under65.asp