Международный центр миграции в Киеве

for Homer

Они делают визу Н-2В и предлагают контракты от 6 мес.
Говорят, что на весь период работы дают поддержку.

for AnT0NiuS

А реально ли самому оформить необходимые документы?
Нужно ж, приехав туда, уже иметь работу и жилье.
Можно все это устроть от сюда. Если да, то подскажите как, с чего
начинать и в каком направлении двигаться.

Буду весьма благодарен

Знакомые говорили, что похожая фирма есть и в Тбилиси, только сервис стоит $2000. Тоже гарантируют успех.
Но думаю чушь все это.

Многие посредники предлагают эту визу. Низкооплачиваемая работа где-нибудь уборщиком или посудомойщиком… :coffee:

Почитайте тему про это, правда посредники кишинёвские, но предлагают тоже самое :

http://govorimpro.us/forum/showthread.php?t=1741

Оформить реально самому. Главное найти работодателя. У вас аглийский на каком уровне?

Нужно ж, приехав туда, уже иметь работу и жилье.
Можно все это устроть от сюда.

Обычно если какая-либо компания берёт человека из другого государтства на работу, то человеку предоставяют жильё и проезд. Зависит от позиции на которую вы претендуете. Вы кем хотите в Америке работать?

for AnT0NiuS

[quote][i]Цитата:
Сообщение от umka
А реально ли самому оформить необходимые документы?

Оформить реально самому. Главное найти работодателя. У вас аглийский на каком уровне?

Цитата:
Нужно ж, приехав туда, уже иметь работу и жилье.
Можно все это устроть от сюда.

Обычно если какая-либо компания берёт человека из другого государтства на работу, то человеку предоставяют жильё и проезд. Зависит от позиции на которую вы претендуете. Вы кем хотите в Америке работать?[/i][/quote]

Отвечаю по порядку:

  1. по диплому я инженер электронной техники, но работаю уже более 2-х лет в международной компании, тоже инженером, но не электронщиком.
    Есть даже рекомендация.
    Филиал этой компании есть и в америке, и даже вакансий там есть немало, только есть одно но: обязательным условием каждой вакансии
    являеться:

• Applicant must be legally authorized to work in the United States without the need for company sponsorship for employment visa status.

Поэтому я сомневаюсь что они мне помогут в получении визы, к тому же
если я не ошибаюсь, то тут нужна уже виза для квалифицированой работы (помоему Н-1В), что еще более усугубляет положение. Так что самому ее получить мне врядли получиться.

  1. Английский у меня на среднем уровне. Не скажу что легко общаюсь, но общаться могу.

  2. Впринципе на первый случай мне подошла б и не квалифицированая работа, главное что б была легальная работа, мед. страховка, и жилье
    с питанием. Если жилье и питание за свой счет, то так что б мне хватило
    на проживание и кое что заработать.
    Надеюсь вы меня поняли. Думаю это не слишком высокая планка требования.

Что вы мне посоветуете?

Заранее благодарен

от Администратора: пожалуйста используйте структуру цитаты из форума. Спасибо.

?

Составить резюме, и искать работодателя. Я уже вам написал, что самое главное, что бы вы нашли себе работ,у которая бы вас устраивала. Если хотите работать инженером, пишите резюме инженера, размещайте резюме в поисковиках, отвечайте на письма, (вряд ли вам будут звонить).

Хочу сразу вас предупредить, что в Америке очень много людей готовых выполнять не квалифицированную работу, поэтому компании вряд ли будут искать персонал за рубежом.

В основном компании сами занимаются подготовкой документов для посольства, но вероятно вам прийдёться подготовить некоторые документы. Здесь посмотрите [FAQ] Х1Б: http://www.reichimmigration.com/ImmigrationInfo/FAQs/H1BInfoCenterHome.html?gclid=CPSY8LTUhosCFQGPWAodLRKlKA

А вообще рано говорить о подготовке документов пока у вас нет реального приглашения на работу.

Здесь посмотрите как резюме составлять:
http://portnov.com/FreeResumeSample/freeJobResumeSamples.htm

[QUOTE=umka;36500]for Homer

Они делают визу Н-2В и предлагают контракты от 6 мес.
Говорят, что на весь период работы дают поддержку.

Привет, ты все же не решился связываться с этой фирмой "международный центр миграции "?
А кто-нибудь что-то через них делал ? Может, знакомые, родственники ?
Есть же в Киеве фирмы, которые действительно оформляют рабочую визу. Я одну такую знаю, но они только в Чехию оформляют, знакомые через них уехали и уже 2 года работают.

Я не знаю, это одно и то же - Международный центр миграции и Международная организация миграции… Последняя находится в самом центре Киева по ул. Михайловская. Я раз заходил туда за анкетами на беженца. Насчет других типов виз не знаю но то что они оффициально работают с беженцами это точно. Вот на фотке их табличка.

Что значит "оффициально работают с беженцами "?

В Москве тоже есть их офис с точно такой же табличкой, там и медкомиссию проходят. Они не только на иммиграции в штаты специализируются, но и в другие страны.

Оффициально- это значит что правительство США разрешило вести дела беженцев для этой организации. Так же как и двум больницам в Киеве (“нефтяникам” и “American Medical Center”) - проходить медкомиссию для иммигрирующих.

Уже остались только “нефтяники”.

Спасибо что сообщили. Незнал…:mda:

Так вот почему они подняли цену за медкомиссию до $100 :slight_smile:

Конкурент ушел с рынка

Вы к правописанию претензии имеете?:wink: Тогда официально:slight_smile: