Межрасовые браки в США: есть ли положительные примеры?

В любом крупном городе таких людей и пар очень много. У нас в Нью Йорке огромное количество, как и людей со всего мира всех цветов и национальностей.

А что в этом такого удивительного или необычного? Полно смешанных пар. У нас в доме знакомая сама в прошлом с карибских островов - у неё очень смуглая кожа, муж - грек по происхождению. Знаю пару где жена в прошлом из СССР, сюда ребёнком приехала, муж родом из Индии. Здесь это настолько обычное дело что я даже об этом не задумывался пока не увидел этот вопрос на форуме.

Из знакомых (на работе, в местной тусовке, в универе в группе у мужа) есть пары (так, навскидку):

он - мексиканец, она - украинка;
он - белый американец, она - китаянка;
он - китаец, она - украинка;
он - черный американец, она - белая американка;
он - черный американец, она - пуэрториканка;
он - армянин, она - пуэрториканка;
он - черный американец, она - полька;
он - черный африканец (не помню откуда), она - россиянка.

С парами № 1) и № 6) общаюсь регулярно.
Полет нормальный, никто в них пальцем не тыкает. Пары как пары.

1 лайк

А какие ответы вы ждете? Нигде не видела проблем. Это тут нормальное дело. Знакомые есть, про проблемы не слышала.

Тс, я для вас проблему придумала. Как-то приехали в гости к однокласснику мужа, он на китаянке женат. У них дочка родилась за полгода до этого. Очень хотелось ему сказать, дочка на тебя похожа как у нас это принято, но совсем уж неправда была бы :bayan:

Вижу полно смешанных пар. Отрошение к ним такое же, как и ко всем остальным парам, самое нормальное. Тема эта “сложная и непростая” в странах бСССР с процветающим расизмом, а в Америке к межрасовым бракам, в целом, совсем другое отношение. Их общество на сегодняшний день без проблем принимает.

Спасибо Вам, Independence, ;), за наводку, я посмотрю.

Вот как раз и приятно, что в ответах форумчан нет каких-либо “негативных” примеров. Мои вопросы не от того, что просто любопытно , а от того, что они касаются меня лично. Почему спрашиваю? Да потому, что статистика и поверхностная информация может отличаться от реалий.

Простите, но не поняла, что собственно Вы хотели мне сказать… Хорошо, если Вы не имеете личного негативного опыта и даже не задумываетесь, что в нашем несовершенном мире таки существует дискриминация и для некоторых людей это проблема. Хорошо, что Вы нашли в моей теме повод позабавится.

Спасибо за ответ :flo: Вы правы… К сожалению в странах бСССР очень много людей не понимают и не принимают тех, кто хоть как-то от них отличается.

в стране, где национальный компот, проще к подобным вопросам относятся )

Тем, кто привык к бабулькам возле подъезда, не понять, что ментально-бытовое сознание в другой стране принципиально другое.
Хотя, может быть, недавно посмотрели фильм “Цирк” , чувствительность повышенная, спроецировали убегающую по перрону Мэрион Диксон на себя и начали заморачиваться этой темой.
Всяко бывает. :slight_smile:

Ваш пост отдает теми самыми бабками у подъезда

А тема не простая - ведь надо еще интервью пройти)

А с какой целью вообще интересуетесь? Едете в США и боитесь чего-то?

Hmmm…странно вопрос как-то поставлен. А шо у ТС есть какие-то отрицательные примеры? Mr. Цукерберг…чего уж далеко ходить если уж на то пошло…

На К-1?

Вас тут послушать, так в США прям рай - собраны все люди, на земле и живут в покое и гармонии.

:lol:
Нет, конечно. Но, если сравнить с бСССР, то в плане межрасовых браков практически небо и земля. Вон у меня в городе рождения, например, ни одного чёрного человека нет и большинство людей чёрных людей в жизни не видит, только по телевизору. Ты можешь себе такое же представить в США?

Ну и, соответственно, представь на минуту черно-белую пару, идущую за ручку по моему городу. Я уверена, будет куча грязи вылита в их строну. А в США в большинстве городов никто даже и не обратит внимания.
Расизм в США никто не отменял, конечно, но, в целом, big difference в отношении к межрасовым бракам.

Нет, конечно. Но если у людей в семье проблемы, то не потому, что они - разных рас, а потому, что не смогли найти общего языка. А с кем ссориться - велика ли разница, с белым, китайцем или кем-то ещё?

Наверное для некоторых совсем не рай, если подобная пара живёт в какой-нибудь Алабаме или сельской Небраске, или в дргом месте где более консервативная публика. Но в Нью Йорке разноцветностью никого не удивить. Хотя, может у них самих другой взгляд на этот вопрос. Чтобы получить полностью обьективную картину ситуации надо поговорить с подобными людьми. Я думаю что скорее будут проблемы с близкими родственниками (родители, например, из-за разных религий или традиций) чем с окружающими или работодателем.

Приезжайте автор, тут всем рады!

8-year-old biracial boy was hanged from rope by N.H. teenagers because of his race, family says

ВЭЛКАМ!

В большинстве штатов (у нас например) 8 летные должны быть под присмотром взрослых. А тут куча детей и ни одного взрослого как пишет газета. Странно.

Ксенофобия есть в любом обществе (как механизм выживания стаи), даже в либеральных городах. Если ее как следует разогреть, то она может вылиться в нечто действительно неприятное. Поэтому про межрасовую толерантность в США нельзя говорить как про нечто данное - в моменте все может быть спокойно, но что произойдет завтра, никто сказать наперед не сможет.