Менял фамилию в детстве, не повлияет ли?

да ,забыла написать-ведь указываешь имя отца и матери,а отчество ведь другое? что вы думаете?

Разрешается. Мы здесь живем. Я же уже писала…Вы не читали? Мало того, у нас еще с десяток шенгенских виз - нигде вопросов не было.
Еще раз повторяю: берется в ЗАГСе документ о всех сменах фамилии матери. Все.

значит, нужны все свидетельства о браках (так как там указана смена фамилии), все свидетельства о разводах и плюс справка с ЗАГСа о смене фамилии (с указанием причин?) А такая справка имеет срок действия (может ее брать ближе к интервью?) или нет?

подскажите, пожалуйста, а информацию о смене фамилии в детстве (разумеется, с подтверждающими документами) можно будет добавить в форму неосновного аппликанта на самом инетрвью, или надо отправлять в KCC заранее?

лучше, конечно, сразу, но если будете делать изменения прямо в посольстве, то ДО клятвы и подписи.

1 лайк

Не нужны вам никакие свидетельства. Просто приходите в свой ЗАГС и пишете заявление, мол прошу выдать справку с указанием всех моих ФИО за весь период моего проживания в текущей жизни. Ждете месяц, и идете получать

Про смену фамилии в детстве вопрос однозначный. То, что мне меняли фамилию в детстве в связи с установлением отцовства, это по идее тайна от меня и я не обязана знать об этом. У меня есть единственное свидетельство о рождении, где синим по зеленому написано кто мой отец и кто моя мама. И мои ФИО. какими они были ранее никто не может у меня спрашивать, а я не должна никому об этом сообщать. Несколько страниц назад уже писала об этом. Справку получала только просто, чтобы была на всякий случай. Уверена, что такой случай и не случится.

Вопрос только в том, освобождает ли незнание от ответственности по закону, и от вопросов консула, на которые не будет ответов.
Мне тоже мать меняла фамилию в детстве, и я тоже об этом не знала и не узнала бы, и была не обязана знать, в силу малолетства во время произошедшего. И у меня тоже одно единственное свидетельство о рождении, и все документы на эту действующую фамилию.
Однако в нем черным по белому написано “повторное”, и сомневаюсь, что если я на вопросы консула по поводу первичного свидетельства отвечу: “не знаю и не обязана”, то такие ответы его удовлетворят.

У моего ребенка тоже свидетельство повторное. Это вообще ни о чем. Просто буквы в старом затерлись и нам сказали поменять, иначе бы загранник не выдали. Дело не в незнании, это тайна по закону. Вы по закону не должны знать об этом. То, что вы знаете об этом, значит кто-то нарушил закон и не сохранил тайну. Другой разговор, что мне к примеру было 8 лет и я просто помню, как подписывала тетрадки в первом классе, но это к делу не пришьешь.

Честное слово, с этой бюрократией рехнуться можно. у меня у подруги-ровесницы свидетельство меняли по причине затертости, и на нем написано “Дубликат”. А на моем “Повторное”. Кое-кто считает, что есть разница. Что считает консул - мне неведомо, увы.

Ну вот я вам говорю, в этом году буквально дочке (10 лет) меняли по затертости. написано “Повторное”. А у меня между прочим в свидетельстве ничего не написано, правда выдано через 8 лет после моего рождения ))

Консул ничего не будет считать по этому поводу. Ему все равно.
У меня СОРов два, у детей - по три. С надписями “повторне” на некоторых их них, соответственно. Никого нигде это штампик не волновал. Пусть и Вас не волнует. :slight_smile:

И у меня и у ребенка так же. И меня не волновало это. Потому что у меня на руках официальный документ, который был выдан согласно правил страны моего проживания.

Господин Раевский, невозможно получить исходное свидетельство в ЗАГСе, я проверял, дают только справку о смене фамилии тогда-то на основании такого-то решения суда, на обычной белой бумаге с печатью ЗАГСа…
Про исходное свидетельство - насколько это достоверная информация?

Так, а кто вам выдаст исходное свидетельство о рождение? Его как и паспорта( прим.: брак, смена фамилии) уничтожают и ни кто такие документы хранить не будет. Вы идете в ЗАГС по месту жительства и вам выдают справку с архивной записью и печатью, что такого года и числа, тем то, по решению такого то, произошла смена фамилии. У меня аналогичная ситуация

Сейчас при регистрации ребенка в ЗАГСе, если у родителей не состоят в законном браке (Гражданский брак), выдают два свидетельства. Свидетельство об установление отцовства, где пишут ребенку фамилию матери. И тут же выдают свидетельство о рождение что ребенку присвоена фамилия отца.
Александр скажите, а в этом случае надо показывать что у ребенка была другая фамилия?

P.S. На данный момент брак уже зарегистрирован

Ни насколько. Делайте так, как вам говорят в ЗАГСе.

1 лайк

Указывайте текущую навреное фамилию, та что в паспорте на днный момент

Сообщение было перемещено в эту тему: онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению