Менять ли будущей жене фамилию перед подачей документов на GC?

Всем привет. Возникла такая ситуация. Встречаемся с девушкой уже 4,5 года, этим летом хотели пожениться после сдачи ее диплома. На гринкарту соответственно подавали по отдельности. На днях узнали, что я выиграл, а она нет. Встал вопрос о срочном заключении брака, что бы документы подавать уже как муж и жена. Посоветуйте, желательно ли жене менять фамилию на мою? Просто это повлечет за собой смену документов (паспорт,загран,права, может еще что то), а, как следствие, потеря драгоценного времени. С другой стороны, поменять фамилию сейчас наверное будет менее проблематично, чем это делать потом. Кто что посоветует по этому поводу. Спасибо.

Ia by ne stal meniat’ seichas. Esli zahotite, smenite potom. No potom vriad li uje zahotite. Kstati, moia jena ne meniala rovno po etoi prichine. Tak i ne pomeniala v rezul’tate za posleduiuscie 25 let.

советую изучить тему.

Зато, как мне кажется, смена фамилии будет как одно из доказательств нефиктивности брака. Или я ошибаюсь? И не будет ли проблем в будущем в США, в случае успешного получения грин карт, из-за того, что фамилия мужа и жены разные? Некоторые мои знакомые и родственники в итоге меняли фамилии, но им приходилось мотаться в РФ из других стран по несколько раз из-за этого.

Ne dumaiu chto eto kak-to svidetel’stvuet o fiktivnosti/nefiktivnosti braka. Smeshnye sluchai byli. Skajem, takoi. Familia moei jeny Kazanova. Menia periodicheski nazyvaiut mister Kazanova, po ee familii, kto ne znaet chto moia familia drugaia. Estestvenno, s udareniem na o, kak i polojeno Kazanove

Спасибо за ссылку, уже немного почитал тему, но все страницы сложно сходу осилить. Очень много информации на форуме и голова от всего уже кругом, поэтому и решил создать тему с вопросом.

у нас такая же ситуация, только выиграла я, женимся в июле, фамилию после долгих раздумий и консультаций решила не менять. удачи вам и нам :slight_smile:

А мы поженились за пол года до того как подавали анкеты, думала поменяю фамилию позже, так как была за границей, приехала и тут оп выиграла, теперь что бы не было потом неточностей решила не менять уже фамилию, как то позже поменяю.))

А что в свидетельстве о браке написано на предмет желания поменять фамилию? А то получится как здесь. Но там всё хорошо закончилось. Все визы получили.

Извините за поздний ответ, у нас в свидетельстве написано что я оставляю свою фамилию.

Я в этом году тоже выиграл, моя девушка нет. Вот уже скоро месяц как мы женаты. Тоже думали, сомневались, в итоге решили ничего не менять. Слишком много документов переделывать, лишняя нагрузка ради мнимой вероятности доказательства нефиктивного брака.

Здравствуйте! Хочу поучаствовать в лотерее, заодно заполнить анкету за свою девушку. Вопрос, если выиграет только один из нас, и до подачи документов на иммиграцию распишемся, это не расценится посольством как фиктивный брак?

Расценится.
Если брак действительно не фиктивный, то и переживать не о чем…

Случайно наткнулся на свою же тему (уже и забыл про нее). Так вот рапортую: расписались летом, после выигрыша (так совпало, что роспись была 4 июля - теперь всегда выходной будет в этот день))). Фамилию не меняли, оставили как есть. На собеседовании (было зимой) проблем не возникло, даже доказательств нефиктивности брака никаких не потребовалось (хотя брали с собой кучу всего). Единственное рассказали пару слов про то как и когда познакомились. Так что те, кто столкнулся с такой же ситуацией, дерзайте, все будет хорошо.

Вот и отлично что все вышло! Я тоже считаю что не стоет менять фамилию! Может позднее если захотите

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk