Меня выгоняют из квартиры

Ребята кто знает местные законы помогите пожалуйста. Ситуация такая - я сняла квартиру на месяц у женщины с 10 сентября и по 10 октября. Заплатила ей деньги за месяц и сделала кэшиер чек в банке Bank of America, в memo указала RENT PYMT FOR APT, SEPT. 10-OCT. 10. Отдала ей этот чек 8 сентября, мы вместе поехали в банк и она его обналичила. Она просила меня заплатить раньше въезда так как была пятница и она хотела заплатить в лизинг офисе плату за ренту, которую она должна была платить с 1 сентября и уже была просрочка 8 дней. А контракт сказал вышлет мне вечером на мой имэйл так что я все прочитаю и в день въезда все подпишем. Также она мне сказала, что возможно сдаст мне квартиру на больший срок помесячно, возможно 2-3-4 месяца или даже больше. Я сказала, что мне нравится эта идея и чтобы она подготовила договор. Также она меня спрашивала согласна ли я если она раз в неделю будет приходить в квартиру и проверять все ли в порядке, я сказала, что мне это не нравится и я бы этого не хотела. Далее в дружеской уже беседе яей сказала что она может приходить ко мне так как мне нравится с ней общаться и мы можем разговаривать. После того как я сделала чек, но еще не отдала ей, она написала мне что также ей нужен депозит 500 долларов, срок когда его платить мы обсужим позже, я согласилась. После этого она написала что также заберет кровать и матрас. Я согласилась, написав что раз она планирует со мной более 2 месяцев, то я попробую что то найти для себя и нет ли у нее простого матраса, она сказала нет, но рекомендовала купить надувной. Когда я отдавала ей чек я сказала - это оплата за один месяц только а дальше мы будем решать что делать? Она ответила - да. 10 сентября вечером в день въезда она мне написала что у нее разбили окно в машине и не могу ли я снять квартиру на еще один день и въехать 11. Я вошла в положение и согласилась. 11 числа в 14-00 я приехала в квартиру со своими сумками, там был полный срач и вещи она не вывезла. Мы поехали с ней в homedepot сделали ключи для меня от квартиры и гейта внизу. Также она пыталась нанять рабочих мексиканцев там чтобы они перевезли вещи, но не сошлись в цене. В тот же день вечером другие люди перевозили ее вещи - кровать, матрас и стол, про стол она меня вообще даже не предупреждала и сказала что забирает, так как ей нужны деньги починить окно, я не была согласна и сказала мне нужен стол. 12 числа она приехала днем, мы поговорили и я ушла гулять, чтобы она забрала оставшиеся вещи и сделала уборку. Также она мне сказала что уборку моэжет сделать только в пятницу, то есть 15 числа в день оплаты депозита как мы договорились. Также она сказала мне чтобы я сама наняла кого нибудь за 100 долларов чтобы убраться и 13 утром она еще придет забрать оставшиеся вещи. Я сказала, что ничего не понимаю, не могу там жить, не могу работать, так как не было нтернета, хотя она говорила что есть, не могла даже пользоваться ванной, так как повсюду были ее вещи и очень грязно. Вернувшись спустя несколько часов я увидела что она прибралась собрав основую грязь, но все еще нужна была уборка, все грязно и полы и ковер. Я написала ей смс с вопросом когда будет уборка и будет ли она еще приходить забирать вещи. На что началось что то непонятное, она мне стала писать что никогда мне не говорила, что будет нанимать мне уборщицу или что не будет приходить в квартиру. Она много писала странных вещей, также о моем счастье и кофмофрте и тд. Я ей написала что не понимаю что происходит, так как она легко меняет все начальные условия и у меня уже были причины считать мой депозит не будет мне возвращен и также я должна купить кровать, матрас и стол. И написала, что нужно подписать контракт как можно быстрее помесячный и я бы предпочла также не платить депозит. Также в тот день ранее она мне сказала - вот почему мне нужен депозит чтобы оплатить уборку. Но депозит не для трат, а чтобы вернуть мне его если не будет порчи имущества. Далее она начала писать что если мы завтра не подпишем ее договор и не придем к соглашению, что нужно сделать до 5 вечера, она будет вынуждна полностью отменить свой лизинг и успеть это сделать до 6 вечера. И много его странного писала, я уже не отвечала даже ей, также я решила что никакх дел с ней больше иметь не хочу и на помесячный контракт не соглашусь. На следующий день мы встретились и она сказала что у меня есть 2 варианта 1) я плачу 1 октября еще 1577 2) я собираю манатки и ухожу прямо сейчас. Также в конце разговора она сказала что я немедленно уйду, я спросила что ты собираешься делать? Она ответила - ты увидишь! Я пошла в лизинг офис и она была там, я рассказала полную историю и лэндлорд сказала что та женщина не имет права пересдавать свою квартиру, так как это не прописано в лизинге и это все нелегально она сделала. Также она сказала что я не должна находится в квартире и посоветовала обратиться в полицию, так как она ничего сделать не может, это между мной и той женщиной. Я пошла в полицию ипоказала квитанцию и офицер сказал, что я могу вернуться домой и оставаться в квартире до 10 октября и если она будет пытаться войти звонить им. Она мне опять много писала, что я должна уйти из квартиры и что она мне дает 3 дневное уведомление покинуть территорию и прислала картинку об это уведомлении. На следующее утро, то есть сегодня, в тот момент что я спала она открыла дверь своим ключом и зашла и сказала что это ее квартира и здесь ее вещи и посуда и для ванной косметика и она здесь живет и может приходить когда угодно и будет это делать, а я должна уйти. Я позвонила в полицию, приехали три полицейских, сразу же ее вывели в коридор, я оставалась в квартире. В итоге они мне сказали что я могу здесь жить до 10 числа как в квитанции, а она не может заходитьв квартиру. Но они мне рекомендуют взять деньги и покинуть квартиру. Я согласилась взять деньги, что сама ей вчера предлагала, она также осгласилась и сказала что ей нужно найти деньги. Она мне начала слать смс и спрашивать когда меня не будет дома так что она придет и заберет сови вещи, так как полиция ей сказала что она может приходить когда меня не будет дома. Они имели ввиду после того как она мне отдаст деньги, а я ей ключи и уеду, она может приходить. Также она написала каждый день что я там живу не бесплатно и она в воскресенье мне отдаст 1208 доллларов. Полиция сказали, что она мне должна отдать всю сумму. Также она стала требовать забрать свои вещи сегодня же. Я написала, что снимала квартиру на месяц и вернуть деньги она мне должна за месяц как в чеке указано, а не посуточно. И что полиция сказала мне, что она не может зайти в квартиру и я не вижу как она может забрать вещи и так как я согласилась что часть вещей она может хранить в квартире, и я снимала квартиру меблированную, то я не вижу никакх проблем здесь. В общем она мне написала что будет подавать на меня в суд, так как я нарушаю условия и не хочу идти на помесячный конракт как мы планировали с ней. Что можно мне сделать в этой ситуации? Кто здесь прав а кто нет? Спасибо если дочитали до конца, много эмоций, поэтому так длинно все. Все просиходит в Санта Монике, Лос Анделес, Калифорния

Ситуация такая - я сняла квартиру на месяц у женщины с 10 сентября и по 10 октября.

Я пошла в лизинг офис и она была там, я рассказала полную историю и лэндлорд сказала что та женщина не имет права пересдавать свою квартиру, так как это не прописано в лизинге и это все нелегально она сделала.

В общем она мне написала что будет подавать на меня в суд, так как я нарушаю условия и не хочу идти на помесячный конракт как мы планировали с ней.
consider it your stupid tax.
какие условия вы нарушаете, если она не имеет права на эту квартиру? Она не вернет вам никакие деньги, даже и не надейтесь. Ищите новую квартиру для вьезда 10 октября.

1 лайк

Кстати, “stupid tax” - это не “глупый налог.” Это налог на глупость.
А то вдруг Люсю не поймут.

Тогда уже не stupid tax, а stupidity tax, если на то пошло. И да, извечная истина, которую я люблю повторять: stupidity should be painful.

Не пошло. Stupid tax так и есть.

Давно такие тяжелые к прочтению тексты не попадались.

Практически такая же история произошла с моей знакомой тут на Брайтоне.

Но в полицию пошла бабка (хозяйка комнаты) и сказала что жиличка треснула ее по лбу.

Деньги девченка потеряла (сама ушла до срока) т.к. в снятой комнате было невозможно находиться .

Мало чего понял из прочитанного.

1 лайк

да я знаю что это было глупостью платить деньги без подписания контракта, просто в сентябре очень сложно снять квартиру, на старенькую студию 1930 годов было 20 просмотров в день, студенты понаехали… так что я хотела уже побыстрее куда то нормально заселиться и начать жить и работать и так вот вляпалась

сегодня ко мне ворвались полицейские домой! очень сильно напугалась конечно. Я была дома, в халате, ела, не ожидала. Я баррикодировалась, они открыли дверь ее ключом, расшатали весь мой самодельный замок внутри и полицейский подставил ногу между дверью и коридором, они зашли двоем и ждали 30 минут пока она собирала вещи и также они ей помогали носить тяжелые вещи! она им говорила - еще картину и модемы и телевизор и они все собирали и таскали!! я смотрела на них ошарашенно, так как никогда не видела полиции помогающей скамерам. Мне сказали сесть внизу на диване и даже не пускали на второй этаж. Когда я заплакала они скзазали чтобы я успокоилась и что я слишком эмоционально реагирую! Сказали что она имеет право заходить когда ей вздумается и брать ее вещи и что она в лизинге, а я нет. Потом я позвонила в полицию и мне сказали фамилии полицейских. Сегодня воскресенье, но я все равно поехала в департамент полиции санта моники. Там мы долго разговаривали с очень хорошим добрым полицейским. Он сказал, что полиция действовала в рамках закона, что она им показала лизинг, наговорила чего то и тд. Также он сказал, что она скамер, что он мне сочувствует, что на моем месте он бы пытался продержаться там столько сколько возможно и каждый раз когда она будет приходить звонил бы в полицию, а также продолжал бы баррикодироваться. Также я могу подать в суд насчет возвращения денег, но это сложный и долгий процесс и он не знает сколько это стоит. И так как я в этом вообще ничего не понимаю, то я не знаю даже с чего тут начать и не факт что я выиграю. Я поняла что вляпалась сильнее чем думала, потому что те полицейские мне одно говорили, эти совсем другое и тд. Поехала в хом депод купила master lock stick чтобы хотя бы ночью более менее спокойно спать. Она сказала что будет приходить когда захочет. Вот такая история…

Я баррикодировалась…
…мы долго разговаривали с очень хорошим добрым полицейским…
…на моем месте он бы пытался продержаться там столько сколько возможно и каждый раз когда она будет приходить звонил бы в полицию, а также продолжал бы баррикодироваться…

:facepalm:
Вам сильно понравилось, как вам полицейские дверь, а двинутая хозяйка мозг и душу выносят, что вы еще сидите в этом гнезде?
Собирайте свои манатки и сьезжайте, вы на самом деле там нелегально живете. Со всем остальным потом разберетесь.

Ты все ещё пытаешься ей объяснить?
Я удивлён почему ее не забрали в турму? Были все причины.

Куда, под мост? Может у нее денег мало.

Да, в камере лучше, чем под мостом. Там хоть кормят.

А хозяйку, за такие аферы, никак в тюрьму не получится?

Для начала надо сделать уголовное дело. Для которого требуется жалоба. Я не читал детально всю историю приключений этой дамы, чтобы сказать, что там за афера. Так, примерно понимаю, что она сдала в рент свою арендованную квартиру. Просто сам факт сего деяния не является криминалом. Все остальное важное в деталях. Но не тах и столько ненужных, сколько в ее первом посте.
А вот эту даму, тоже при жалобе, можно было. Минимум за trespass

лучше просто пристрелить,а то ишь какая права свои отстаивает:facepalm:

ей другие копы (добрые) объяснили, мол не парься и не впускай хозяйку, а эти (злые) хозяйку силой в квартиру впихнули, кто ее получается обманул?

какие афёры? я так понял в контраХте все нарушения не были прописаны, ТС попалась на “дружеские отношения” с хозяйкой. Вопрос к ТС хозяйка кто по национальности/месту рождения?

дело не в том, что мне некуда было пойти, а в том что я в Америке и у меня есть Права и есть законы. Мне полиция сказала, что могу до 10 жить, лизинг офис сказал, что могу до 10 жить (так как полиция сказала, а их нужно слушать и вообще они были в шоке и мне сочувствовали). Женщина та афроамериканка, она мне еще не раз писала и угрожала и присылала 24 часовые предупреждения, и что с полицией придет. Как мне сказал полицейский я ей пригрозила тем, что подам на нее фрауд репорт. также написала что не пущу ни ее ни полицию, что буду жить там до 10 октября, как у меня написано в чеке. И после она пропала и никто больше не приходил, 9 числа (когда я уже переехала в новую квратиру и отдала ключи в лизинг офис), она мне писала опять смски, много бреда и про суд и про ключи и что мне повезло (в чем? я уже не отвечала вообще ей). Почему я до последнего там жила? Потому что она мне писала что я здесь никто, что у меня нет прав (я перманент резидент с грин картой), что я увижу как в Америке все работает, что это будет мне урок, но лучше я раньше все узнаю, чем позже и тд. Поэтому я сказала себе - я там буду до 10 жить и хочу посмотреть есть у меня права или нет. А насчет полиции я так поняла это была моя ошибка, так как я испугалась. Что мне нужно было сделать - взять документы и чек и выйти к ним в коридор и все объяснить, что я сняла квартиру в саблизинг и тд и не пускать их внутрь квартиры. Но в тот момент я была напугана и не совсем понимала что мне делать, поэтому моя цель была пойти взять телефон и позвонить в 911, поэтому я сказала им что я им открою дверь, но мне нужно сделать звонок в полцию. и когда я отошла от двери полицейский сразу вошел и сказал - спасибо, что дали нам зайти! у меня потом уже через неделю был порыв все таки написать на них жалобу, но подумала и не стала. Ну и тот добрый полицейский в департаменте обещал с ними поговорить, а он там за главного