Места в квартире, где люди прячут ценности, и о которых хорошо осведомлены воры

из калифорнийской стены? вряд ли… :mda: это конечно не совершенно бесшумный процесс, но и отбойного молотка не потребует, так что…

Ну для своего дома можно использовать бетонную стены, в которую инсталируется сейф. Тогда будет много шума, хотя после просмотра фильма [Ocean 11,12 & 13], мне кажется что кудабы ты чего не вмонтировал, всё равно может найтись умелец, который сможет открыть сейф. :slight_smile:

Лучше хранить в банке(ИХМО). Ну а свои скромные наличные сбережения мне не страшно и в ящичке комода держать…:slight_smile:

Это точно… на каждую хитрую … найдется свой болт с левой резьбой :lol: :lol: :lol:

sergiy
в банке знаете ли не совсем удобно… хоть и не каждый день, но бывают в нашей жизни праздники, на которые хочется и уместно надеть золото-брульянты… каждый раз в банк не набегаешься :slight_smile:

+1!!! Если не деньги, но в [safe deposit box] в банке и никаких проблем

Антон, рано опускать нос. Есть такое понятие как целесообразность взлома сейфа.
Сомневаюсь что специалисты такого класса как в фильме будут пытаться взломать сейф в котором пару личных документов, десяток долларов наличными и пара тройка сережек с цепочками.
А вот от молодого придурка который залез наугад или сантехника/кабельщика/любопытного лендлорда наверняка поможет. Да и в случае пожара есть шанс что самые ценные документу останутся без повреждений.

p.s. Если пробема со стенами
а) сейф можно прикрутить к полу хорошими болтами
б) можно встроить в стену в подвале

Сегодня звонил отец и сказал что его гараж пытались взломать. В замке остался обломок от ключа… Хороший замочек попался. Его сегоня он долго пытался открыть. Пришлось высверливать середину. :mda: По двору дома тоже видно ходили и высматривали что взять. Некоторые предметы перевернуты. Вот как мы здесь в Украине поживаем.
А я завтра на море собрался… на машине.:lang: …с доцей…:wink:

Хорошего отдыха!:flo:

Напомните мне случай, когда банки грабились ночью.
Обычно это происходит в рабочее время.
Я имею некоторое отношение к системам безопасности и смею Вас уверить, в случае, когда помещение охраняется электронными средствами, даже Ocean с друзьями будут бессильны.
Взломать систему безопасности, дело совсем непростое, даже если хорошо с ней знаком, а если она построена правильно, то просто невозможно.
Не надо верить фильмам, это просто сказки.
Для того чтобы выломать сейф из стены, к нему нужно как минимум подойти незамеченным, а это уже большая проблема.
Перерезание или подключение к телефонной линии, ничего не даёт, наоборот вызывает срабатывание системы, с электричеством та же картина.
Обычно для того, чтобы отпугнуть грабителей, достаточно наклеенных стикеров на двери и окна, которые говорят о том, что в помещении установлена охранная система.
:lang:

ziv
так Вы про охранные системы в банках или в домах простых граждан?

У нас в Киеве хорошо работает обычная милицейская сигнализация в квартирах. Если сработает, то буквально через 2-3 минуты ребята с автоматами в касках и брониках приезжают.

Короткий анекдот: “02 - мальчики по вызову”.

Дома у простых граждан, охранные системы мало чем отличаются по надёжности.
Если Вас это интересует, могу проконсультировать.

хмм… мне казалось, что в банке все таки по навороченнее должна быть. Хотя я могу и ошибаться :slight_smile: Консультировать? хммм… только в плане расширения кругозора - здесь у меня и дома то своего отдельного нету чтоб на него охранную систему вешать :slight_smile: но за предложение спасибо :slight_smile:

Всё зависит как обычно от$$$$$$$$$

Собираетесь ограбить банк?:lol:

да нет :slight_smile: мне чужие деньги не нужны… просто я существо любопытное :slight_smile: все то интересно, везде нос сую свой любопытный… :blush:

PS и сколько же баксов стоит система в банке… ну хоть примерно?

Сотни тысяч зелёных американских рублей:dirol:

ну вот… а разве каждый простой гражданин может позволить себе такую роскошь? что-то меня гложат смутные сомнения. А значит все же у простых граждан охранные системы не такие надежные как в банках - а более дешевые. :slight_smile:

Разве простой гражданин держит дома такое ко-во ценностей?
Разве простой гражданин сможет (физически) разместить у себя в доме, такое ко-во охранных средств?
Надёжность систем одинакова, не одинакова реакция на сигнал из банка и сигнал из жилища!
Одна дверь для vault стоит более 70000$, а таких vaults в банке несколько.

это конечно да… простой человек - не банк, у него ценностей меньше :slight_smile: да и дом не всегда такой большой :frowning:

Предлагаю купить небольшой легкий сейф. Незакреплять его и держать запертым но пустым(или с мусором) . С большой вероятностью грабитель просто унесет сейф и не станет глубоко рыться в антресолях или в туалетном бачке.
А ценности можно хранить в комоде или в карманах старого пальто.:slight_smile: