Места работы при заполнении DS-260

То есть в форме “Present Employer or School name” - написать self-employed, а в “Present Employer or School address” - заполнить свой домашний адрес. Так будет нормально?

ну, вы на кого на удаленке работали?

Всем привет. Выйграл гринкарту,буду заполнять ds 260,у меня вопрос к морякам,когда заполняли ds 260 в разделе работа , вы писали компанию или крюинг? Мое мнение писать овнера. Как вы считаете? Спасибо за ответ. Сам chief off. на oil/chem tankers.

Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

1 лайк

На частника + на самого себя

Здравствуйте!
Прочитал всю тему, но не уверен, что нашел решение для своей ситуации: с момента окончания ВУЗа все время был устроен с записью в ТК. Продолжаю работать. НО параллельно числился директором двух малых фирм (в разные годы). Официально. ИНН и все дела, но основного работодателя в известность не ставил и записи в ТК не имеются. Необходимо ли мне указывать эти организации? Есть ли какая-то проверка или всех устраивает лишь ТК?

2 лайка

Всем привет,прошу совета! Последние 10 лет работал не оф.Что мне указать в 260 форме ?Спасибо :slight_smile:

Мои трудности, я потерял первую трудовую книжку, там была моя первая работа стажером на крупном градообразующем заводе. На руках осталась бумага с печатью о принятии на работу с - по такую-то дату. Стоит ли указать в DS-260? Или если нет записи в трудовой, и не стоит указывать?

Пишите как было по факту. Проверять наличие трудовой книжки или сверку записей по датам из неё - никто не будет. В DS кажется спрашивают стаж за последние 10 лет, а не за всю жизнь. Если у вас достаточный уровень образования (не ниже high school), то трудовая деятельность не интересна. Если вы не IT конечно или оборонная промышленность, напр. Удачи !!!

Здравствуйте, вопрос по заполнению ds-260, где указывается сведения с места работы , мы с супругой оба официально не работаем , нужно тогда указывать в анкете что безработный ? И может ли это как то повлиять в дальнейшем при собеседование ?

Если у вас недостаточный уровень образования (по условиям лотереи не ниже high school), то конечно повлияет на собеседование, т.к не будет необходимого уровня по работе (читайте условия лотереи). Если с образованием все ок, то пишите как есть. Наличие трудовой книжки проверять не будут. Удачи!

у меня последние 10 лет стажа вообще нет но есть бакалавр, работаю без доков, надеюсь всё получится, спасибо.

Я студентка 3 курса computer science , уже более года работаю в it фирме, официально не устроена. Парень работает официально, выиграл Грин карту, заключили брак.

  1. При заполнении анкеты не знаю что указывать в разделе Работа ведь официально не устроена, трудовой книжки нету. Указать что просто студентка? Или указать что работаю, не возникнет ли вопросов что работа неофициальная?
  2. 2 года назад на протяжении 3-х месяцев была оформлена как и/п, такую информацию также необходимо указать?
    Спасибо

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, я официально оформлен в компании как наёмный сотрудник, помимо основной работы у меня есть ООО где я являюсь генеральным директором, то есть записи в трудовой об этом нет. Обязательно ли мне указывать в DS-260 эту информацию? И в случае если я не укажу это в анкете будут ли вопросы у консула по этому поводу? Может быть есть люди которые с этим сталкивались или знающие, буду очень признателен за помощь.

  1. Уточните пожалуйста, люди добрые. Может у кого-то был опыт такой. Последние пол года работал. Вроде официально, но подтвердить никто не может, записи в пфр еще не обновились об отчислениях и я не могу точно знать, работал там официально или нет. Хочу указать в ds-260 это место работы, но вдруг окажется, что я там официально не работал. Подтвердить нечем, но может оказаться и так что работал. На сколько критично это будет выглядеть в глазах консула на интервью - с одной стороны скрыл место работы, с другой - нечем подтвердить.

  2. На руках диплом специалиста (5 лет), есть большой опыт работы, но в трудовых везде записана должность, не имеющая связь со специальностью. Это критично?

Выиграла жена, в графе работа анкеты ds-260 что писать :writing_hand:, она занималась детьми не работала официально?

Выиграла жена, в графе работа анкеты ds-260 что писать :writing_hand:, она занималась детьми не работала официально?

Здравствуйте.
Я отобран для участия в гринкарт лотереи, и сейчас заполняю ds 260

У меня сложность с страницей образование и работа.
А суть такова.

Мне 28 лет и я официально не работал на территории Украины.
Я самоучка пишу на php если это можно так назвать. Разработал свой модуль для движка opencart и с продажи этого и живу.
До этого официальная работа была только в Польше.

Моего дохода хватает что бы моя супруга не работала.
И теперь получается что на собеседовании мне нужно сказать что я безработный и моя жена безработная.

Честно говоря я бы сам таких не пустил. Как быть ?

Я видел что есть пункт само занятый, и я могу расписать чем, но я не платил налоги и подтвердить это я не могу. А работать и не платить налоги в США это хуже убийства.
Я думаю я не первый такой, по крайней мере с Украины, не первый кто в подобной ситуации.

У кого что то подобное как вы поступали ?

А что , нужно полное наименование организации указывать ? Сокращённое нельзя ? Например , я везде написала KBR, а не Кабардино-Балкарская Республика , в первоначальной анкете тоже . Наименование вуза тоже сокращённое : КБГТУ. Наименование организации , в которой работаю : УСЗН г. Нальчик и т д. Как правильно надо ??? Я ds-260 ещё не отправляла

Правильно - как понятно всем, а не только вам.
УСЗН - Управление сине-зелёных начальников?

Расшифруйте ПГУ.

1 лайк