Места работы при заполнении DS-260

На интервью спросят, чем вы занимаетесь в данный момент. Готовьтесь расшифровать своее фрилансерство. Муж мой не самый разговорчивый в мире человек, тоже с записью self-employed designer, что-то невразумительное нес, чем утомил визового офицера, зотя можно было четко ответить в двух словах, например, сижу дома, починяю примусы.
Не факт, что будут расспрашивать, чем планируете занимается в США, но могут и это спросить. Сильно подробно расписывать не стоит. Лаконично ответите, что, например, планируете в сфере строительстве и ремонта (ваш первый вариант) развиваться. Или популярное - буду открывать свое дело.

1 лайк

Сейчас в форме DS-260 нужно написать что-то. Выбрать вид деятельности, либо OTHER и пояснение в появившемся поле. Что посоветуете?

По поводу того, чем будете заниматься в США, я бы писал все таки IT, а для жены, например, дизайнер. Нет ничего плохого, что у вас есть амбиции :slight_smile: ИМХО

1 лайк

Но это же не сходится с низким уровнем английского языка.
Может быть как-то так:
Для жены: Неквалифицированная работа part-time и курсы языка, далее full-time в дизайне…
Для меня: Работа в сфере строительства и ремонта full-time (всё таки у нас ребёнок) и изучение языка, учёба на тестера и последующая работа в IT.

Работаю слесарем в бюджетной образовательной организации на полную ставку и ещё в четырех таких же подрабатываю на пол-ставки. В разделе про работу в анкете DS260 смог указать только два места - в области Образование и в области OTHER. Надо ли пытаться указать все места работы или достаточно двух из пяти? Как поступить?

Хочу уточнить один момент, я заполняла ровно так, как написано в трудовой. У меня были пробелы в работе, например в сентябре 2016 уволилась, в мартк 2017 только вышла на другую работу. И был ещё перерыв около 3 месяцев. Я никак не обозначала это в дс260, а теперь замондражировала…

По сути просят просто указать места работы, в не всю деятельность по дням за период 10 лет. Или же надо перерывы тоже отражать как “не работала”?

С другом организовали фирму, где я по документам числился ген директором. Но фирма так и не начала работать, соответственно трудовую не заводили. На данный момент уже нигде не числюсь. Вопрос: нужно ли это отражать в анкете? Или нет? Все таки по факту никакой работы не выполнялось, хотя на бумагах должность ген. дира была официальной.

Указать лучше все по трудовой. И все реальные ваши места работы.

Перерывы оставить как есть, то есть что в эти периоды у вас работы не было. Не нужно отдельно их писать с пометкой “не работал”

По факту работы не выполнялось, записей в трудовой нет (тем более), мое имхо - писать смысла нет.

1 лайк

Доброго времени суток. Я индивидуальный предприниматель, как и мои сотрудники, мы работаем из дома, офис не арендуем. Физически я нахожусь в съемной квартире в Москве, а официальная регистрация ИП в Подмосковье по адресу прописки.
Вопрос 1 - что писать в адресе текущей работы (Present Employer or School address) в форме 260? Московский фактический домашний адрес или адрес регистрации ИП, раз нет офиса?
Вопрос 2 - есть сотрудница которая работает на меня из Украины без контракта (во избежания проблем для всех, прежде всего из-за отношений между странами), стоит ли ее упоминать в подробном описании моей деятельности, про которую спрашивают в анкете?

  1. Я бы указал адрес, по которому вы ведете коммерческую деятельность, то есть фактический адрес.
  2. Зачем рассказывать про сотрудниц, их национальности и т.п.? Расскажите лишь в чем суть Вашей работы, что вы производите или какие услуги оказывается. Я думаю, посольство именно это интересует.
1 лайк

Добрый день
Подскажите пожалуйста по следующим вопросам о разделах “Present Work/Education/Training Information” и “Previous Work/Education/Training Information”:

[ol]
[li] Если во время работы в одной компании я сменил несколько должностей, то нужно ли это указывать?[/li][li] Employment Date From - имеется ввиду дата приема на работу в фирму или дата вступления в последнюю должность?[/li][li] Duties - поместиться ли туда список из 11 позиций, с достаточно развернутым и сложным предложением в каждой? [/li][li] Имя и Фамилии бывших начальников - Это поле обязано быть точным?, многих начальников уже не помню, так как с момента принятия на первую работу прошло более 10ти лет, и работ сменил не мало.[/li][/ol]

Заранее благодарю за помощь.

Добрый день.
У жены есть записи в трудовой книжке по предыдущему месту работы (сейчас она работает в совсем другой организации с соответвуюшим отражением в трудовой книжке), о том, что ее место работы было реорганизовано с изменением названия (одно лечебное учреждение присоединилось к другому) и по этому же месту работы есть запись о ее переводе. Записи о новых наймах и увольнениях нет.
Подскажите пожалуйста в DS 260, графе о предыдущих местах работы за 10 лет, указывать название организации, которое она (организация) носила на момент увольнения жены или делать несколько записей с разными назаниями в хронологическом порядке?

1 лайк

Добрый день!
Ситуация такая: перед началом карантина мы с супругой открыли свою парикмахерскую, но в связи с пандемией оформить ИП не успели. Она оформлена как самозанятая, работает парикмахером, а я выполняю все функции управляющего. Сейчас узнал, что выиграл в DV-2021, и в связи с этим возник вопрос: лучше сейчас оформить ИП на меня и после заполнить DS260, или заполнить сейчас, а документы на ИП предоставить на собеседовании?
И как в таком случае указывать место работы супруги?

Подскажите по такому вопросу. Мне 27 лет, с момента окончания университета никогда не работал официально. Все 3 года работал на удаленке и не официально, трудовой книжки вообще нету. Что в таком случае указывать в пункте про место работы?

У меня тоже был пробел с работами в 7 лет, писал self employed (или как то так) место работы писал домашний адресс, про работу в консульстве не спрашивали :slight_smile: спрашивали только кем будете работать в США.

то, что было на самом деле.

То есть в форме “Present Employer or School name” - написать self-employed, а в “Present Employer or School address” - заполнить свой домашний адрес. Так будет нормально?

ну, вы на кого на удаленке работали?

Всем привет. Выйграл гринкарту,буду заполнять ds 260,у меня вопрос к морякам,когда заполняли ds 260 в разделе работа , вы писали компанию или крюинг? Мое мнение писать овнера. Как вы считаете? Спасибо за ответ. Сам chief off. на oil/chem tankers.

Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

1 лайк

На частника + на самого себя