Место жительства в заявке ДВ-2024

подскажите, если адрес проживания агрогородок, который имеет и район и область, то в графе city/town , что указывать район и область

Пишите так, чтобы было понятно вашему местному почтальону.

Добрый день! Подскажите, если место жительства по документам одно, а фактически пребываешь в другой стране, то какой адрес писать?

фактическое.

1 лайк

Добрый день.
Cовсем недавно переехал в Германию по рабочей визе. На руках, собственно, пока только она и есть. Но она подразумевает под собой уже получение ВНЖ.
Постоянного адреса тоже еще нет
Что в этом случае указаывать как страну от которой подаюсь и место жительства?

Спасибо

страна, от которой вы подаетесь - страна вашего рождения. Если на момент подачи заявки вы живете в другой стране, страна вашего рождения и участия в лотерее не меняется. Ну, читайте же правила лотереи - вам это пригодится. Если вы живете в стране Х на момент подачи заявки - указываете ее в месте проживания.
Вы этот же вопрос задавали в прошлом году. До сих пор непонятно?

1 лайк

Спасибо!
Нет, в прошлый раз вопрос другой был.
У меня была на руках физическая карточка студенческой резиденции в Испании.

Сейчас же есть только немецкая национальная виза, которая подразумевает под собой получения ВНЖ, но им еще не является.

И да, честно говоря, в этот раз наобум спросил про страну рождения. Чего-то переклинило.

А кто может подсказать, что писать в пункте 8. e. District/County/Province/State? Я живу в столице региона (Барнаул). Кто-то говорит нужно писать регион, кто-то пишет страну, а кто-то вообще оставляет пустым.

Барнаул какой то области, эту обл и пишите.
Только причем тут семейное положение?

1 лайк

Что правильно писать в поле “страна где вы сейчас проживаете” ?
Это где проживаю, или фактически временно нахожусь ?

Ситуация такова, что я резидент РФ, сейчас нахожусь в туристической поездке в Армении и анкету заполняю оттуда, но здесь не планирую жить и через полторы недели отсюда уеду.

нахождение где-либо в качестве туриста не является проживанием.

1 лайк

Как говорится: “есть нюансы” - десятки тысяч людей сейчас фактически проживают в Грузии, но при этом формально находятся в ней в туристических целях на срок до 360 дней без какого либо визового оформления (на вполне законных основаниях), не говоря уже о ВНЖ. Как быть им (нам)?

нахождение где-либо в качестве туриста не является проживанием.

Вопрос определения “качества нахождения” имхо является дискуссионным. Я уже упоминал, что есть точка зрения формальная, а есть фактическая. Сам госдеп на 100% уверен, что, не смотря на стандартное формальное разрешение находиться в США до 180 дней с целью туризма, сам факт пребывания в стране в течение 6 месяцев уже говорит о разрыве связи со страной жительства, видимо является изменением цели пребывания с туристической на… хз какую именно, а также основанием для отказа в следующей туристической визе.
И главное, в случае выигрыша, надо будет точно лететь на собеседование в Варшаву, и не будет ни малейшего основания для передачи иммиграционного кейса в посольство в Тбилиси, а это очень печально логистически… Могу я узнать мнение другого врача? :(((

И да, кстати - лично меня, при въезде в Грузию, вообще никто не спрашивал, с какой целью я въезжаю, туризм или что-то ещё, тупо взяли паспорт, шлёпнули штамп и всё, ничего я не заполнял и нигде не расписывался. Мы приехали сюда ЖИТЬ и мы тут живём. Мы живём не в отеле, а в квартире по договору сроком на 1 год с автоматическим продлением, у нас тут банковские счета, с которых мы сами платим коммуналку, еду готовим сами из покупаемых продуктов, а не в ресторанах питаемся, дети наши тут ходят в школу, свою машину мы поставили тут на временный учёт сроком в 3 года и у неё грузинские номера. Нет ни одного признака того, что мы туристы, а не местные жители, кроме того, что предположительно впустившие нас пограничники так решили и впустили нас, как туристов. О чём нам кстати не сказали ни слова, и мы об этом можем лишь предполагать, а можем и не догадываться вплоть до истечение годового безвизового срока аж через 10 месяцев.
Буков много, но и людей в такой ситуации тоже не сотни и даже не тысячи, чтобы вот так вот в стиле советского вахтёра отмахиваться типа “не положено”

1 лайк

нонсенс.

вы можете продолжать спорить со мной, но если Грузия не дала вам официального разрешения на проживание в их стране, вы являетесь туристами или временно находящимися в стране людьми.

ну, кроме местного ID или паспорта, конечно.

после выигрыша вы еще будете заполнять другие формы, где указывается место жительства. Вот в той форме и можно запросить другое консульство.
Кучи людей получили ДВ визы в Рио, при этом не проживая там ни дня, а просто прилетев туда на интервью.

1 лайк

Я гражданин РБ, но живу в Польше, имею ВНЖ. Правильно ли я выбираю страну Poland в качестве ответа на вопрос 9. Country Where You Live Today (Страна, где вы сейчас проживаете)?

Правильно

Уважаемая Lucy - а если нас туристический ВНЖ Турции на 1 год с возможностью продления и получен “Икамет” (местный id ) то правильно будет указать Турция как страну проживания?

если вы проживаете в Турции - то да.

Здравствуйте/
Написала в графе in care of название улицы и дом
в адресной строке 1- квартиру
Это дисквалификация?

1 лайк