Место проживания и школа

пишiте е-маил или звоните и спрашиваете хозяина к какому School дистрикт принадлежит квартира или дом. они всегда знают, а если и нет, то для вас бистро узнают ету инфу.

Да, я понимаю, отправка в Гугл создает у отправляющего обычно чувство собственного остроумия. Только вы не дочитали мой вопрос выше. Дано: в одном скул дистрикте несколько хайскул. Вопрос был, как понять, в какой из них нас отправят.

Так вот что и странно, я у многих спрашивал в тех случаях, когда это было не очевидно, и удивился, что никто мне вообще ни разу не смог ответить на этот вопрос, ни лэндлорды, ни даже агенты в агенствах, куда обращался.

Точно и с уверенностью - позвонить/подъехать в офис оф адмишн этих школ и узнать, принадлежит ли такой-то адрес к их школе. Остальное имеет вероятность быть потом очень неприятно удивленным.
И не нужно мучаться, что ребенок идет учиться с половины года, и в зависимости от этого выбирать школу, тут предметы как раз по полугодиям и даже по четвертям меняются, а постоянного классного коллектива нет в принципе.

у нашего [school district] есть карты всех улиц и школ, к которым они принадлежат. Все это выложено у них на [website]

При чем здесь чье-то остроумие? Я по другому понял Ваш вопрос - к какому скул дистрикту относится тот или иной адрес…

Вообще, самым быстрым способом выяснить все эти вопросы было бы сходить в школу(ы) и в департамент образования.

По личному опыту - мы, когда устраивали детей в школу, выяснили все за несколько часов:

[ul]
[li]зашли в ближайшую школу (оказалось, что школа через дорогу от дома - не наша), где нам дали распечатку адресов департаментов образования (их в Бруклине оказалось не один и не два), в привязке к районам;
[/li][li]зашли в департамент образования, “обслуживающий” наш район, получили всю информацию о школах, в том числе в какую школу нас будут отправлять, и о необходимых документах
[/li][/ul]

Посмотрела ради интереса свой город - не показано процентов 60 апартментов. Часть новых комплексов - до 10 лет, часть из тех, которым лет по 60-70. Странно.

Возможно, на сайте департамента образования можно найти прикрепления районов к школам.
Да, на той ссылке действительно, школы попарные. Я подумала, что может белые флажки школ, это прайвит скул. Но нет. Та, что светится паблик скул и та, что рядом на белом флажке тоже паблик скул.
Поэтому, думаю, может на сайте департамента можно найти прикрепления.

Roxolana
этот сайт и эти мультяшные домишки - рекламный “щит”… там даже в домах, точнее, апартаментах, встречаются одни и те же фотки. Такая “завлекуха” для потенциальных съемщиков… И у них, скорее всего, нет серьезной привязки этого интерактивного поля к реальной БД по апартаментам. Но игрушка привлекает. Мне нравится нажимать на домики и потом смотреть, как они “дышат”…))) прикидывать стоимость рента в районе… смотреть, где есть высотки… ))))

Бесполезно. Там “высотками” почему-то назначены трехэтажные дома. Стоимость рента то правильная, то вдруг резко неправильная. Я поэтому обычно и прикидываю все вот такие искалки на тех местах, о которых у меня наиболее точные сведения без привлечения интернет-ресурсов. Данная конкретная ссылка работает совершенно криво на городе, в котором я живу последние 10 лет, сама неоднократно сталкивалась с рентом апартментов и массу знакомых заселяла. Могу ли я ей верить на других районах?

незнаю. мне всегда отвечали. если даже не сразу, то через максимум 2-3 дня емаил присилали с разияснениями.

особенно если ви с другого штата, то ето очень помагает перед переездом

Между делом, если кто будет по моим стопам искать школу в Los Angeles Unified School District, то у них есть замечательный тул здесь. Вводите адрес, система выдает, к какой школе ваш дом относится.

В том-то и дело, что вы искали школу, к которой относится имеющийся уже у вас дом, а мы ищем дом к определенной школе. Вам было легче, согласитесь. А мы не будем же по каждому найденному в каком-нибудь крейг-листе адресу из объявления звонить в офис принципала, они там повесятся.

А как насчет школ на Брайтон Бич? На какой улице лучше селиться, чтобы школа была приличной? Кто там живет, откликнитесь, напишите что знаете:))

Ужасно. Мы со своим Западным Голливудом относимся к школам с латинопреоладающей расовой принадлежностью учеников и, увы, низкими показателями успеваемости.Жутковатый у нас райончик. Блин, и совсем рядом Беверли Хиллс, пешком дойти можно. Будем пробовать пробиться в школы соседнего района.