Место рождения DS-260

Привет всем! Может у кого-то была похожая ситуация, хотя сомневаюсь:) У меня 2 вопроса Живу и работаю в закрытом(ЗАТО) городе Свердловской обл.Первоначально город наз.Свердловск44 потом переименовали в Новоуральск. В советское время всем при рождении, в свидетельстве о рожд.записывали г.Свердловск ( у меня и у супруги) При заявке на гринку по честному указал рождение г.Новоуральск , При заполнении dc-260 мне указывать как в паспорте( Sverdlovsk) или, как первоначально в гринке Новоуральск?
2 вопрос У дочери в загранпаспорте место рождения указано Свердловская обл.даже город не указан=0 Написать в DC как в свидетельстве о рождении?
Заранее благодарю за ответ!

Зачем указали Новоуральск?

На тот момент загранпаспорта не было на руках

Это ошибка которая может повлиять на результат

А разве у Вас не Свердловск-44 в городе рождения?
Вообще сейчас в дв19 хотим учавствавать и задались тем же вопросом, как указать город рождения, кто-то пишет, что надо оба названия, т.е. писать Sverdlovsk-44 - Novouralsk
А на счет области, то в анкете галочка что нет города рождения (т.е. он не определен, есть только край)

Привет.

Такой вопрос, при заполнении DS-260 для родителей указал:
Город BELORETSK
State/Province of Birth - DO NOT KNOW ( там прям была такая опция, если не знаешь ).

Т.к. я действительно не знаю что за штат/провинция это, выбрал do not know.

Это не критично или нужно подправить на “Republic of Bashkortostan” ?

Да это несущественно. знаете-пишите,не знаете-не пишите.

1 лайк

Критично или нет не знаю но провинция это область. Вы не можете посмотреть в какой области город? Или в республике нет областей?

Википедия говорит что это Белорецкий район без области. Если верно так и пишите.

Белорецкий район Республики Башкортостан в транскрипции как на официальных сайтах российских или лучше американских органов власти Beloretsk, Bashkortostan кажется.

Beloretsk (Russian : Белоре́цк; Bashkir: Белорет) is a town in the Republic of Bashkortostan.
Республика Башкортостан подходит под понятие State/Province ? :slight_smile:
Вот потому я и указал Do not know, т.к. реально не знаю…
Короче, я не думаю что это что-то критичное.

Для Вас ничего критичного нет. Проблемы могут возникнуть при воссоединении с родителями.

1 лайк

Понял.
Кто-то посоветовал перед прохождение интервью в посольстве попросить исправить DS.
Лучше исправить тогда уже на месте, как думаете ?

абсолютно неважно, так как там нет ни провинций, ни штатов.

Так республика эта и есть Province/State. Вопрос о части страны по схеме Страна - Провинция - Город чтобы четко определить город. Бывает два одноименных города в стране но в разных провинциях.

Ну так еще раз тогда вопрос - если я выбрал do not know - это критично или нет ?

если бы это было критично, то не было бы do not know. Критично написать город А , когда в документах Б

1 лайк

Сообщение было перемещено в эту тему: Места работы при заполнении DS-260