Месяц прошел и что ?

Может стоит попробовать сдать в тихой деревушке, где нету никаких бампов итд, а только знаки стоп и тихие дорожки и другие машины проезжают раз в час? У меня примерно так получилось. Помоему было раннее утро, вообще никого не было. Кружок прокатился, задом припарковался - и все, гуляй Вася с правами.

1 лайк

Может я невнимательно смотрел но я не нашел никаких указаний на этот счет в Калифорнии. И вообще я долго спорил уже во второй раз, что означает успупи дорогу - нигде не указаний сколько должна быть дистанция между тобой и машиной на главной дороге - инструктор улыбался и говорил - это не написанно - и вообще я не согласен со многими пунктами ПДД, даже больше “Я согласен, что ситуация не ознозначная и ты в чем то прав”, но таков закон - ты должен уступить - и тут неважно какая дистанция между вами - 10 или 50 метров.

Я сворачивал с дороги со знаком Стоп на главную, пропустил всех на главной, постотрел что блоком выше другая машина тоже заходит на главную дорогу, вот и я параллельно с ним заехал. Но та машина очень быстро набрала скорость, в отличие от меня (я же не экзамене :slight_smile: и через метров 20 после поворота посигналил сзади. Этого было хватит, чтобы экзамен был приостоновлен.

Он был прав ? скорее всего да, так как нигде не написанно ни буквы какова должна быть дистанция - да и фактичестки тот уже был на главной дороге, когда просигналил меня (да и я тоже как минимум метров 15-20 был на главной).

Здесь принято быстро ускоряться, скажем, со старта на светофоре. Ускорился до спид-лимита+5-10% и катишься себе по дороге. Например, если спид-лимит 40 mph, то ехать надо 43-45, но никак не ниже спид-лимита!

Спорить с инструктором не надо, лучше рассказать о себе, о погоде, да и ваще перекинуться парой шуточек. Они ж тоже люди.

Все правильно

If you are a visitor in California over 18 and have a valid driver license from your home state or country, you may drive in this state without getting a California driver license as long as your home state license remains valid.

If you become a California resident, you must get a California driver license within 10 days. Residency is established by voting in a California election, paying resident tuition, filing for a homeowner’s property tax exemption, or any other privilege or benefit not ordinarily extended to nonresidents.

Тогда как же понять эти слова

The State of California does not recognize an International Driving Permit (IDP) as a valid driver license. California does recognize a valid driver license that is issued by a foreign jurisdiction (country, state, territory) of which the license holder is a resident.

The IDP is only a translation of information contained on a person’s foreign driver license and is not required to operate a motor vehicle in California. Citations issued to a person in California who has an IDP, but does not have a California driver license will be placed on the Department of Motor Vehicle database.

или я что то путаю ?

В первой цитате сказано про “визитор”. Не знаю, подпадает ли под понятие визитор гринкард-холдер.

Насчет IDP. Я думаю, это права, которые выдаются резидентам Штатов для вождения за границами США, но они не действуют в Калифорнии. Хотя, может и ошибаюсь.

International Permit - это не права. Это перевод твоих прав на другие языки. Об этом написано и рассказано на этом же форуме много-много раз. И здесь же рассказано, что люди со стажем вождения также проваливает свои экзамены, как и чайники. По простой причине: оставляют свои привычки и знания вождения вместо того, чтобы следовать новым. В этой стране не всегда прописаны законы по шагам. Здесь многое основывается на голове. Если есть знак “пропусти,” то пропусти. Тем более, если ты на экзамене. А то многие правую руку на сидение пассажира закинули, левую ногу в окно высунули и вперед! С песней. А потом спрашивают, за что завалили?

В наше время есть компьютеры и интернет. В котором есть переводчики. Параграф из десяти предложений переводит за секунды. А как люди переводили этот же параграф до появления интернета? С карандашом и словариком. По словам. И занимало это все намного больше времени. Тот же параграф - час. И после этого иы хочешь без сарказма? Там сарказма и не было. Ты просто хочешь, чтобы тебе по поднесли на блюдечке. А потом будут слова о том, какие здесь все черствые. Начни помогать себе сам.

2 лайка

:slight_smile:

Так, вот из-за чего меня завалили. Теперь понятно. (шутка) :lol: :lol:

Сорри за офтоп.

Сашок, а есть какое-нибудь remedy от системы планирования road test appointment в NY?

Это же просто ад какой-то. То вообще нет дней доступных, то по интернету одна инфа по телефону совсем другая, в итоги после мытарств доступна дата минимум через месяц (а то и больше) ожидания. Может есть какой способ получить аппоинтмент побыстрее? Ну не знаю, номер телефона, по которому с живым человеком можно поговорить, а не слушать “черствый” автомат?

Сдать в частной школе. Список должен быть на сайте департамента.

Нам в частной русской школе вождения в МА назначили через 3 недели экзамен после записи, в другой школе (где американцы все) обещали через 7 недель, на сайте местного “ГАИ” - около 2 мес. в близких городках. Как ни странно, именно в русской школе нам дали самую близкую дату. Не знаю, как им это удается.

половите “окна” в онлайн записи на экзамен. Пробуйте в разное время дня. Т.е. если сегодня в 3 часа все было забито на месяц вперед, то это не значит, что в 5 часов будет то же самое.
Мне частный инструктор сказал, что свежие окошки в расписании выпадают после полуночи. На сколько это правда - не знаю. Но факт остается фактом - сама я смогла записаться только через месяц после даты записи, а инструктор перенес мне дату сдачи на две недели раньше. И это при том, что этим вопросом он занимался через неделю после того, как я записалась сама.

"If you are a visitor in California over 18 and have a valid driver license from your home state or country, you may drive in this state without getting a California driver license as long as your home state license remains valid.

If you become a California resident, you must get a California driver license within 10 days. Residency is established by voting in a California election, paying resident tuition, filing for a homeowner’s property tax exemption, or any other privilege or benefit not ordinarily extended to nonresidents."

В МА похожая формулировка, мы ее поняли так, что грин кард холдеры должны менять права в течение 10 дней, так как согласно типу визы мы - резиденты, и место постоянного проживания у нас - МА. Если заезжать по другому типу визы в США (туристом, например), то в МА можно ездить год, а в СА, согласно Вашей цитате - можно вообще ничего не пересдавать, пока права действительны.

не понимаю, почему столько волнений на счет когда получать права. Я ездила ровно полгода по своим российским, никто меня не останавливал и права не проверял. А ездить нужно было, потому как - работа, учеба и проч. Так что покупайте машину, садись за руль и не нарушайте правил.

1 лайк

Все правильно говорят, только 10 дней, но с временными ( которые выдают сразу после письменного экзамена) ездеешь пока не сдашь экзамен, на них тоже есть ограничение , я уже не помню месяц или три.
Машину с временными купить можно, покупали, показав российские, с них сняли копию, копию с временых и потом уже дослали копии постоянных.
постоянные права реально получить за 30 дней) покрайней мере у меня так получилось
вы вот это видео смотрели v=E9H0yON1Xf0&list=PL2F4E872DBDFF6AFA если не смотрели вот эти 10 роликов стоит поглядеть, заранее, и потом прям с утра перед экзаменом
сдавайте в маленьких городках если чувсвуете себя не уверенно, там и очередь как правило меньше, я ждала кажется всего неделю

безопасное расстояние перед впереди идущей мащиной от замерной точки на обочине 1001-1002-1003 произносится быстро на последней 1003 эту точку должна проехать ваша машина, я это точно уже прочитала в местных книжках, так как в россии этого не знала)

Может, в СА другая ситуация, но в МА с пермитом можно ездить только рядом с обладателем прав МА, у которого опыт не менее года. Т.е. самостоятельно с пермитом ездить нельзя.
Никаких штрафов в случае поздней замены прав для резидентов я в правилах не нашла. Но ИМХО, ТС, лучше еще раз ПДД перечитать, если разница между ПДД в СНГ и в США Вам мешает. Я так понимаю, Вам помешал вопрос не практических навыков (умение парковаться и т.п.), а именно Ваши представления о том, как ездить правильно.

Я свои первые в жизни права получил здесь. Это было в 95 году. И я тоже ждал. Что я могу посоветовать?

Сдать что в частной школе? Экзамен на вождение?

1 лайк

Частные школы организовывают сдачу road test - т.е. предоставляют машину, переводчика (при необходимости), записывают на время и места, а принимает экзамен обычный полицейский. Кажется, 100 долларов стоит. Тесты проводятся и в выходные, что очень удобно для работающих.

Да. А разве речь не о нем? У нас в частной школе можно сдать в этот же день.
https://www.911drivingschool.com/driving-school-everett-washington

Пермит в Калифорнии дается на 6 мес. По пермиту можно ездить только если рядом сидит обладать калифорнийских поав.
ТС, тут уже дельный совет прозвучал: делаете аппоинтметн в DMV маленького городишки и сдавайте там.
И помните: количество разов ограниченно ( по моему 3), потом занова платить.

Но если у вас были права, полученные в другой стране, то вместо пермита можно получить временные права на три вроде месяца. И пермит не на 6 месяцев, а на год.