Металлурги отзовитесь!

В обязанности каждого salaried (ИТРовца) входит проведение аудитов по ТБ и ОТ с заполнением специальной формы. Я, к примеру, должен проводить хотя бы один аудит в месяц с рабочими. Отдел ОТиТБ занимается сбором статистики, выпуском буклетов, составлением планов. Конкретно инженеров по ОТ, которые ходят по цехам и выискивают нарушения на нашем предприятии нет. Соцпакет нормальный для предприятий тежелой промышленности, ну или лучше среднего по рынку, если брать не только металлургию. 401K с доплатой от предприятия, реально хорошая страховка, покрывающая глаза и зубы, нормальный по Американским стандартам отпуск, оплачиваемые больничные у аурли ребят, масса тренингов, возможность получения образования за счет компании. Столовых конкретно у нас нет, но всегда можно съездить за забор в кафе. Душевые есть, спецодежда и сопутствующий инвентарь выдается по первому требованию, без проблем. График трехсменный, некоторые службы работают только первые две смены, без ночных.

Да еще сейчас кризис в отрасли.наверное сложно найти работу

металлурги США, если вам разрешено сделать фотографии производства, бытовых помещений, общие виды заводов и т.п., то просьба выкладывать сюда интересные снимки.

=0 Хорошо, что пока ядерщики аэс не собрались в тему.

А какие вообще предусмотрены дисциплинарные меры воздействия на работника в США? Например в России в соответствии с Трудовым кодексом РФ возможны три вида взысканий:

  1. замечание
  2. выговор
  3. увольнение
    Так же возможно лишение денежной премии полностью или её части.

Увольнение!

Ребята, может кто-то работал/работает на рабочей точке, было бы интересно почитать)

Я только постдок, птму не особо что предоставить, опыты всякие, преподавание и тд.

Словил лёгкий батёрт с первых сообщений форума, и решил высказаться :wink: сам закончил МИСиС в 2003 году, могу сказать что в 2001-2003 годах, преподаватели нашего вуза вообще, и моей специальности в частности (металлургия золота) преподавали по всему миру, участвовали в проектах в Австралии, Юар, Индии, причем в Индии была задача максимальной автоматизации, и это при минимальной цене местной рабочей силы.
Главное - понимание технологий, процессов и факторов на них влияющих, остальное - автоматизация, дело техники
PS Специальность мне очень нравилась, но в силу ряда причин, по ней мне поработать не довелось=\

Жаль мало металлургов на форуме. ((((

их и в жизни не особо много:)
сам по образованию инженер-механик металлургического оборудования, с дипломом магистра. но по жизни занимаюсь техническим обслуживанием объектов недвижимости:detstvo: