Методы легализации в США

Здравствуйт. Скажите пожалуйста, какие есть варианты легализоваться в США, если вы там остались уже после истечения срока действия визы??
Напишите пожалуйста все возможные варинаты…:help:

возможны только два варианта - через супруга(у)-гражданина или дитя-гражданина (когда ему будет 21 год).

А если наоборот? Если кто-то усыновит или удочерит? Это можно делать, если ребенку до 21 года? Как долго это делается?

Еще один вопрос. Если нет профессии, можно ли получить приглашение от работадателя и поехать туда, чтоб он сделал грин карту? Или такие приглишения могут получить только профессионалы? Я имею ввиду, что приглашения можно добитья от работадателя, но насколько серьезно на это посомтрят в посольстве?

до 16 лет, и если родителей нет или они лишены родительских прав.

Если нет профессии, можно ли получить приглашение от работадателя и поехать туда, чтоб он сделал грин карту?

нет. Кому вы такой нужны? Тут таких под каждым мостом полно - уже с ГК или даже с гражданством.

Насчет второго вопроса вы меня не поняли. Имею ввиду, что работадатель- мой родственник, и он может предложить работу своим личным секретарем. Как на это отреагируют в посольстве?

если он сможет сделать вам рабочую визу под позицию секретаря - ему очень повезет. Дерзайте.

Спасибо. А скажите пожалуйста, обязует ли меня работать секретарем по приезду в США что-то?

если вы едете по рабочей визе, вы должны работать на той конкретной должности в той конкретной компании на ту конкретную зарплату, под которые и сделана ваша рабочая виза.

Все, понятно, спасибо.

Скажите, если я поеду в США по программе ( работа студентам в США)…и после стечения срока, я останусь…Можно ведь так???..и что потом?

будете нелегалом со всеми возможными последствиями.

1 лайк

да, но мне говорили, что все равно многие остаются…

остаются… кто нелегалами, кто женится, кто находит работодателя, кто тушкой, кто чучелом, кто ещё как…

Так кто подскажет, что ж делать в таком случае…( если у меня родных в штатах нет

1 лайк

У тебя вся жизнь впереди. Зачем тебе начинать ее в чужой стране в качестве нелегала?

Может быть даже в лучшем случае, ждет тебя встреча с компитентными органами и дорога домой, а ворота в сказку закроются навсегда.
Худшие случаи лучше не рассматривать.

1 лайк