Методы лечени гайморита?

в России такой продается марки Дельфин. Им нужно уметь пользоваться, иначе - отит (есть тому примеры)

Да, то же самое, только “крупного помола” :slight_smile:

Я в посте №16 примерно описала, что было, и что стало после операции…
Операция улучшила мне дыхание, но это НЕ БЫЛО моей проблемой, с которой я шла на операцию. Знаю, люди, бывает, вообще носом дышать не могут,но это был не мой случай. Моя проблема заключалась в том, что с 2009 года ЛЮБАЯ простуда превращалась у меня в страшный синусит, от которого я могла избавиться только с помощью антибиотиков, потому как воспаленные оболочки в носу блокировали полностью отверстия. Теперь все то же самое, те же синуситы, но полной блокировки не происходит, и вся гадость постепенно со скрипом высмаркивается и промывается Сайнус Ринсом.
Я не знаю, как избавиться от этой проблемы вообще, чтобы синуситы не возникали…

А Вы на что жалуетесь?

Про синусит можно почитать тут например http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=95740

Тут разные темы про гайморит http://forums.rusmedserv.com/search.php?searchid=7942644&pp=25
Это форум, на котором консультируют врачи

Антибиотик (желательно в/мышечно), синупрет (по схеме) и промывание носа (можно использовать NaCl в любой аптеке продается)

Вы зря думаете, что медицина в России такая отставшая. В любом ЛОР отделении в России есть эндоскоп и работают им. И я им посылал пациентов дл удаления инородных тел, попавших после удаления зуба. Тем не менее в ЧЛХ (OMFS) отделениях проводят консервативную операцию с доступом через рот. Потому что она эффективнее. В Америке так же.

Мне будут делать только обычную операцию, потому что я знаком с результатами обеих, а вы с результатами только супер-пупер:lol: произведенной аж в Америке;) Так что жду поездки на родину:)
Про проколы вы сказали верно-о чем я уже писал. Проколы сейчас делают только неучи. Но опять же- России это тоже не касается. Только врачей, которые не открывают книжки хотя бы 15 летней давности.

Да, то же самое. Частые простуды, из которых выхожу подолгу с головной болью и прочими атрибутами.

Этого можно избежать. Чувствуешь заложенность в носу- закапай Phenylephrine. Он поможет сохранить отток из пазух и не будет головной боли. Хотя, за 20 лет, наверняка до этого уже и сам додумался:)

Phenylephrine

это что за зверь такой? Есть рос. аналог?
Я сейчас как раз приболела, насморк. Так вот в первый же день стала делать ингаляции с помощью небулайзера (насадка для носа), заливала минералку ессентуки и дышала через носовую насадку. В итоге на 2й день я стала себя чувствовать гораздо лучше. А обычно при насморке я спасаюсь аквамарисом, + пиносол-спрей, + синупред в таблетках или каплях. В этот раз еще и небулайзер решила подключить к процессу:)

Да, промывания морской водой (по-моему, аквамарис- это соленая вода) помогают снять острые симптомы. Пиносол тоже отлично для профилактики.
А фенилэфрин- та же суть, что нафтизин (санорин). Только часто не стоит капать. Только когда совсем не обойтись и чувствуете, что без него будет обострение. К нему привыкание развивается (в смысле, дозы увеличиваются, эффект снижается). Деконгесант. Сужает сосуды- нету сопель- ничто не блокирует отток из пазух-нет головной боли при наклонах.
Жаль, все эти средства-не лечение, а только симптомы снять:(

А вы сами для себя поняли, в чем корень проблемы? Что врач говорит?
До операции я понимала логику этого заболевания - кривая перегородка, узкие проходы, блок, развитие бактериальной инфекции в закрытом пространстве.
После операции, когда все расширили, я не понимаю. Да, теперь все выходит, проходит, но почему оно там образуется каждый раз…

так и подумала, что это сосудосуживающее ср-во, такие капли и правда советуют в крайнем случае, самое лучшее это перед сном, чтобы хотя бы заснуть нормально.

Мне очень помогает снять симптомы ADVIL Cold & Sinus. Там в составе Pseudoephedrine 30 мг. Это, по-моему, максимум, который продается)
Только это не капли, а таблетки. Помимо сосудосуживающего там еще ибупрофен.

знаю этот сайт) со своим синуситом я из него не вылезала

я не знаю тот ли у меня был синусит, но его вылечил мой доктор, простым курсом антибаетиков. С тех пор даже насморк редко бывает.

Ну и дела. Произошло вековое событие- у кого остался старый аватар, могут его состыковать с верхней половиной лица. Гр-н Раевский будет счастлив:lol:
Повезло-на начальной стадии синусит был сражен антибиотиками. И такое бывает (жаль, не у меня:) )

да прекрати, это мой старый аватар…:slight_smile:
Я все решаю на начальной стадии, не усугубляю…

я пыталась решить на начальной стадии… Как только началось в первый раз, побежала к доктору. Он назначил антибиотик первой линии. Не помогло. Второй курс, антибиотик второй линии. Не помогло. Третий курс… Итого почти два месяца борьбы, и в результате все равно хронический синусит.

Раньше говорили, что кривая перегородка, теперь, что аллергия всему виной. Нафтизины всякие не помогают, ибо имеет место быть фронтит

Сочувствую…фронтит ужасно неприятная вещь…
Желаю вам успешной операции! Аллергию легко подтвердить или исключить. Мне кажется, если виной всему аллергия, то ее лечение должно свести на нет ваши синуситы…
У меня нет аллергии, нет полипов, теперь и перегородка ровная…но синуситы меня, видно, полюбили…)

1 лайк