Метро в Чикаго

В подземном гараже под работой стоит 18 долларов в день, а если отойти 4 квартала - то уже 5 долларов в день на крыше автовокзала. А у вас сколько стоит? Просто интересно.

А если одной хочется? :slight_smile:

уже давно не ездила в [CTA], но что помню, да согласна… культуры проезда на общественном транспорте нету. так чтобы
те, кто внутри: подготовиться к выходу, не тормозить, выйти
те, кто снаружи: расступиться и пропустить выходящих, спокойно зайти, зайти подальше…

НО…
я помню эти вагоны. там по центру мне, мелкой, например, стоять не удобно. слишком высоко поручень, а эти “кишки” висящие с поручня никакой стабилизации не предлагают, мотыляет из стороны в сторону… хорошо, если не навьюченная тремя сумками, а так… пока баланс найдешь… так еще и машинисты так ездят, что летаешь по вагону. помню в Минске. стал, ноги расставил и держаться не надо, а тут… не получается. резкое слишком движение. вот и становишься там, где можно прочно всяться, а это возле дверей, где есть вертикальные поручни…

мне на Метре очень нравится… быстро, удобно, мягко… и не воняет…

Мне одной не хочется, да и я редко езжу туда - все больше в городе развлекаюсь.
Говорят 3-4 сотни в мес. Плюс если держать машину, страховка на нее, бензин, мелкие неполадки и т д - и так может набежать под 5 сотен в мес.
Я не любительница машин, когда она у меня была, я получила кучу проблем - нечайно задела соседа когда парковалась, пришлось платить, врезалась зимой в чужую мащину - пришлось идти в суд и своб ремонтировать, и т д.

Да, дороговато для стоянки…

В Московском метро такая картина тоже иногда случается. В большей или меньшей степени в середине вагона всегда меньше людей.
Наверное, сложно будет улыбнуться вслед уходящего поезда (особенно когда на работу опаздываешь), но нужно постараться это сделать. Вы всё равно не измените ситуацию :pardon: Мне помогло :slight_smile: Тоже были ситуации, когда “накипало”, когда на двух электричках не можешь домой уехать и торчишь на станции по 30 минут. Просто найдите в этом позитив :slight_smile:

У нас всегда в таких случаях кричат “Внутрь проходим, вы посмотрите - в центре же пусто!”. Попробуйте крикнуть на английском. Можете потом написать, как чикагцы отреагируют.

Я уже так пробовала - никак не реагируют, просто игнорируют и не двигаются в места.

Прийти и крикнуть с хорошим спутником, за два метра ростом?
Или плюнуть на эту америку и ее метро и уехать в хорошую страну. В Калифорнию или во Флориду.

Уже давно к Калифорнии присматриваюсь, ну ее эту холодную зиму и метро вонючее.
Я и сама не слабо кричу, и ростом 175, а если надумаю попасть внутрь, так точно всех свое жо-жо распихаю. Просто мне же не приятно это делать, я хочу быть нормальным вежливым человеком, а тут как-то получается что если ты вежливый то всем плевать на тебя, если нет, место в вагоне ты получишь, но потом “общественный резонанс” и чувствуешь себя гавном.

:slight_smile:
Ну тогда остаются только совсем крайние вежливые методы - проблемы с машинами и с парковкой поручить бойфрендам. Каждому один день в неделю, и никакого метро.
Но тогда правда придется учиться готовить.

На ухо крикнуть “Excuse me!!!”, и так погромче, чтоб с перепугу отскочили :slight_smile:

1 лайк

На арабском и в чадре.

2 лайка

Я тут пару недель назад с мальчиком познакомилась, он жутко любит готовить, даже собирается ужин для меня приготовить на выходных - счас смотрю как бы не упустить это “счастье” :slight_smile: А то я сама пельмени только могу приготовить и макароны сварить. А есть-то хочется всегда :whats_up:
И машина у него есть, правда на работу он тож на метро ездит :frowning:

Ну вот, направление правильное, по науке. Сначала приручить, потом намекнуть, что метро-то оказывается вонючее и невежливое.
Все-таки главное, чтобы был за два метра, такие наверняка готовят вкуснее.

Знаете, что еще очень интересно, в обычное время, не в час пик, часто наблюдаю такую ситуацию: сидит около двери девушка с большими сумками (едет она с аэропорта, потому что моя ветка голубая) и мало того что одной сумкой заняла 2 свободных сидения, так вторую поставила поперек прохода, перегородив проход напроч! и главное, что есть место для маневра, и сумку достаточно просто немного развернуть, но не тут то было! а все стоят в тамбуре, и ни с сумкой ей не подскажут ни проходить не хотят. представляю, если бы я так в россии сделала, мне бы порекомендовали сумку устроить удобнее, может даже бы помогли, раз уж девушка, а сумка тяжелая. ну разве ж это плохо? а тут всем вроде все равно, лучше притерется друг к другу поближе и ехать задыхаться! ничего не понимаю :slight_smile:

Ладно сумка. Мой муж утром ждет поезд метро на работу, открываются двери, а там возле входа куча навалена, догадайтесь чего:!
Красная ветка. Не представляю себе подобное в киевском метро. Поэтому никак не могу привыкнуть к здешнему метро. Одно желание по быстрее из него выбраться.

Да? ой, если честно кучи мне никогда не попадались, обычно в этом плане все как-то чинно, благородно, а вот люди порой ведут себя странно, это да.