Механизм отбора в DV Program и странности отдельных розыгрышей

я не госпади, но спасибо
смысл непонятен. речь идет о выигрышах. визы тут при чем? на странице статистики выигрыши, а не выданные визы. статистики выданных виз нет в открытом доступе. так понятно?

ахах.
Хорошо пусть это выигрыши… и что дальше?

рекомендую почитать, о чем идет спор, а потом уже спорить. иначе будет вот такая глупая ситуация как сейчас. могу ответить только “и ничего”

Просто Вам несколько человек объяснили уже… что да как… Но у Вас альтернативная реальность. Ну и хорошо, ну и пусть так… это “и ничего”… это нормально =)))

никто не объяснил, почему вдруг все заявители в 1 заявке посчитались как отдельные заявки. визы да, но еще раз повторюсь, статистика по выигрышам, а не по визам

не ругайтесь :slight_smile:

1 лайк

Я прошу прощения, что заварил такую кашу.
Получается, что точно посчитать не получится вообще. Т.к. нам известно суммарное число заявок, суммарное число членов семей и количество виз выданных на страну.
А каким образом они выданы? 4 тысячи заявок по одному, 2 тысячи по два, 1 - по 4 или еще как либо - никому не известно.
А стало быть проценты, которые посчитаны мною завышены, т.е. реальный шанс еще меньше. Примерно в 1.5-2 раза от того, что посчитано мною же, т.к. среднее количество пассажиров в паровозе приблизительно равно количеству поданных заявок.
Тогда получаем, что проценты:

Россия ~ 1.5% (4,103 / (131,202 + 133,884)).
Казахстан ~ 1.7% (772 / (21,644 + 24,969))
Украина ~ 0.25%(4,679 / (887,577 + 387,181)) - лидер по количеству поданных в 2015м
Узбекистан ~ 0.25% (4,368 / (833,998 + 553,422))

Расчитать можно лишь среднюю вероятность выигрыша на одну душу вне зависимости от того главный ли это аплликант или зависимый. Что применительно к перемножению на количество человек в заявке ни к чему не приведет.

PS: Кроме того по данным из указанной ссылки, если механизм отбора происходит следующим образом (условно):
Выдать тысячу виз на страну N.

  • Выбираем рандомно заявку;
  • Проверяем сколько человек в заявке, допустим M;
  • Получаем остаток виз N = N - M;
  • Повторяем пункт 1, пока N > 0.
    Есть небольшое допущение, что на страну можно выдать несколько больше или несколько меньше от планируемого количества, т.к. числов человек в заявке разнится.

PPS: Зачем это мне?! Не знаю, просто решил посчитать. Ах, ну да, и сделать конечно же вывод. Если хотите получить шанс в ~6 раз выше, при возможности подачи от России и от Украины (а я за дружбу :)), то лучше подать от России.

Статистика по выданным визам и даже в разрезе по каждой стране сколько главных заявителей и сколько зависимых членов есть. Я её видела. Но давно. Искать лениво. Не уверена, что она была на нынешнем официальном сайте.

Тут давно всё варианты обсчитали.

интересно было бы взглянуть )

Скорее всего ссылки есть в статистической теме, о которой говорится на пост выше.

Обратите внимание, что вы считаете статистику в данном случае по DV2015 (он же FY2015).
И это статистика по заявкам, которые подавались в октябре 2013 (а никак не 2015) года, т.е. до майданов и прочего.
Мне даже страшно представить какое количество заявок подаётся начиная с октября 2014 года.

Поправьте если не прав.

ждем очередную порцию статистики

там все ссылки давно уже 404

Попалась на глаза в одной из тем ссылка по выдаваемым визам в ДВ-2015 по которой видно сколько членов семьи . Но она не по странам, а по регионам и консульствам, расшифровка которых на последнем листе.
Так как связка страна проживания-консульство существует, то с представление о конкретной составить можно.

это с сайта напарсили, я правильно понимаю?

Понятия не имею.
Ссылку давал Spok7.

Я не понимаю что такое “с сайта напарсили”. В файле данные BritSimon которые он получил прогоняя скрипт. У Raevsky была своя версия.

скрипт же не сам по себе данные придумывает. парсит формочку на ceac CEAC

Если от Монако выиграла одна заявка, при том что всего от Монако подано 4-ре заявки… какая вероятность выигрыша была от Монако? 25%?
Есть правило писанное/не писанное лотереи: все заявки имеют одинаковый шанс выиграть…