Механизм отбора в DV Program и странности отдельных розыгрышей

Процитируйте их ответ, пожалуйста.

Thank you for your inquiry.

Your forms have been received and pending further embassy review for the continuation of your visa processing. Interviews are scheduled numerically based on case numbers that have completed processing. KCC is currently scheduling visa numbers for your region for the month of July. Please refer to the visa bulletin at travel.state.gov to locate the current numbers being processed. This bulletin is updated after the 15th day of each month.

Interviews for the DV 2015 program will begin in October 2014 and conclude on September 30, 2015. KCC cannot provide information as to when an interview date may become available for your case. Interviews are scheduled numerically according to assigned case numbers which have completed processing. The Department of State designates how many interviews will be scheduled each month according to visa availability. You may refer to the visa bulletin at travel.state.gov for the list of current numbers beginning August 2014. This information is updated on the 15th day of each month thereafter.

2 лайка

Не знаю, может писалась эта мысль выше, но пролистав пару страниц ничего подобного не заметил.

За счёт чего госдеп хочет увеличить процент отправки форм? За счёт электронной отправки? Много кто сомневается и я в том числе.
А тогда за счёт чего? Иначе они бы не набрали столько мало народу.
Увидел интересную закономерность.
Общий выигрыш упал на 27,05%(до 91563 с 125514)
При этом общие выигрыши по странам Европы упали:
Алб 34,45%
Арм 37,64%
Болг 39%
Белар 44,68%
Казах 51,3%
Герм 50,04%
Груз 28,98%
Рум 41,39%
Турц 51,33%
Бельг 44,68%
Россия 46,38%

И есть две страны исключения “У”
Украина 3,67%
Узбекистан 1,56%

Выводов несколько.

  1. Однозначно нельзя судить про вероятность выиграть от страны, потому не знаем сколько от каждой страны подано заявок. Но если смотреть число за весь мир (9,388,986 заявок в ДВ15 и 11,391,134 в ДВ16), то можно предположить, что существенного уменьшения числа заявок от всех стран не произошло. Потому можно сделать вывод, что вероятность выиграть заметно уменьшилась.
  2. Страны “У” и другие страны из этого пакета по другим континентам не получили существенного уменьшения выигрышей. То есть можно предположить, что вероятность выиграть от этих стран существенно не поменялась.

Вопрос.
Почему госдеп вместе с уменьшением выигрышей всем странам не уменьшил планку для спецстран? А то что планка есть очевидно.

Лично для меня всплывает такое предположение. В этом году ввели что то новое по отсеиванию заявок клонов, нарушителей и т.д… И именно этим методом они собираются поднять процент отправленных форм, вот например только от Украины к примеру по ДВ11 6000 выиграшей и 1676 виз… следующие года аналогично… Всё это не могло потеряться из-за почты и просто нежелания ехать. В другие года аналогично.

Реально шансы пока не уравняли, но заметно сблизили…

электронная форма доступа была еще в прошлом году

каким образом можно выявить нарушителей в процессе лотереи? С клонами все понятно, но как можно проверить заранее все остальные данные которые предоставили люди в заявках? Единственное что можно проверить сразу это только фото, но к этой части по моему весьма лояльно относятся.

Не уровняли кого с кем?

кого с кем… Простыми словами шанс получить кейс от стран не “У” в ДВ16 был заметно ниже 1,5-1,7% и точно этот шанс можно назвать только после публикации данных о количестве участников по странам. И если не будет дорозыгрыша, то он будет в пределах от 0,75-1,25% по разным странам. А страны “У” останутся в прежних рамках или незначительно снизят вероятность за счёт увеличения числа участников от страны 0,45-0,55%.

Логически есть три варианта событий:

  1. дорозыгрыш и добор номеров.
  2. недобор по количеству выданых виз.
  3. увеличение отклика победителей. За счёт чего? За счёт формы? Нет… Тогда за счёт чего? Вот та же Украина при большом количестве победителей получала всегда относительно не много виз. По моему поднимут отклик победителей именно по таким странам как Украина…

Почему Украина? Чем так сложившаяся ситуация отличается от прошлогодней, почему от них должны подать больше в этом году? У них то вообще я так понял ничего не поменялось.

А за счёт чего тогда поднимут отклик победителей? Если не из-за этого, то тогда нужен дорозыгрыш или будет недобор виз… Не согласны? Хотя недобор реален… Но с другой стороны, как не крути шансы почти всех стран кроме “У”(там падать некуда) упали.

Лично я проиграл и на ДВ16 поставил крест. В дорозыгрыш не верю на 100%, ждём ДВ17

я к сожалению не могу понять как ваша версия технически может повлиять
А то что нужно или не нужно это не нам решать, мы тут может хоть всем форумом вынести вердикт что при таких цифрах нужно открыть еще выигрыши, а они будут говорить что все хорошо, прекрасно и так и задумано

и в конце концов, так ты пролетаешь один раз год, а так дважды)

Pomenialos’. proshli aresty v firmah moshennikov.

Razgrom firm-moshennikov vpolne mojetr reshit’ etu zadachu. Firm, kotorye iz goda v god podaiut na liudei, ne podtverjdaiuscih jelania uchestvovat’ v loteree, ili voobsce nikogda ne prosivshih na nee podavat’.
Vprochem, ia ne govoriu chto reshit. No reshit’ mojet.

мы поймём ситуацию когда будут данные про то, сколько кому виз дали в ДВ16. Или хотя бы по посольствах. Там будет видно, это банальный недобор или всё же, что то поменялось. Но если всё же сумели найти возможность бороться с такими заявками, то в этой и следующих лотереях цифры по вероятности выиграть будут заметно колебаться.

В прошлом году после сбоя они направили напоминалки.Почему они в этом году это не сделали?В прошлом они открыли все номера,т.е у них был запас.Кто не получил письма по какой либо причине,закроем большими номерами.Что сейчас?Я не верю,что с 25 к до 30 примеров нет скрытых победителей.Может они увеоены,что те,кто увидел сто перепроверят еще раз?СТО это и не аыиграл и не проиграл.Т.е они надеятся на настойчивость и перепроверку людей.Разве народ может забить на проверку,когда ты не видел окончательного ответа?С другой стороны про рассылку доп выигрышей.Пройдет пол года.Народ забьет на это. Я уверен что процентов 10 мониторит сайт госдепа.Остальные выбросили и забыли про лоьтерею 16.Госдеп спасет только доп рассылка,о которой мы все узнаем по сообщениям с форум.С другой стороны, если бы они планировали,то было бы написано на сайте проверки.
п.с А кто знал,что все пойдет не по маслу.
п.с 2 Вот такие небольшие размышления:)

1 лайк

С письмом в самом деле странно, в прошлом году сбой был довольно чепуховый по сравнению с этим, но письмо прислали а вот в этом как раз стоило бы послать напоминалку. Хотя ведь они по моему так окончательно и не признали что что-то случилось, выдавали какие-то обтекаемые формулировки.
По моему они не скоро еще пойму масштаб того что случилось. В мае уж точно его видно не может быть.

По моему каждый год какие-то косяки разной величины.

Как не скоро?Там же не глупые сидят.Они тоже живые люди и , возможно , знают про различные форумы.Жумаете не заходят? У нас же случай был, что попросили удалить рисунки посольства, которые нарисовал прошедший интервью человек. Не заходят?

Че-то я сомневаюсь что они мониторят что-то кроме своих внутренних данных. И потом я думаю каждый год есть немалое количество людей считающих что лотерейная машина дала сбой раз они не были выбраны. А что до вашей истории, так то посольство а мы говорим о Кентукки.

В этом году СТО означало СТО, а не проигрыш. Соответственно, все кто увидели СТО, перепроверили заново свой статус.
Вот если бы они увидели ХНБС, то это было бы другое дело.

Другими словами, не вижу смысла напоминать после СТО.

П.С. я знаю, что есть 1-2 примера увидевших ХНБС а потом выигрыш, но это мне больше похоже на неправильную информацию.

На сколько я понял не все под Сто увидели выигрыш.

А потом в прошлом году такой проблемы не было и тем не менее напомнили чтобы люди проверили еще раз.

Да по моему каждый год есть один два человека которые рассказывают о том что они сначала пролетели а потом перепроверили и там был выигрыш.

НО все, кто выиграли, видели СТО, и никогда не видели ХНБС. Заметьте разницу.

Когда это такое было в прошлом году? напоминали только в том случае, если статус изменился после последней проверки (или если никогда не проверяли статус еще). Но все равно я такого не знаю про прошлый год.

Один-два человека не создают факт.

Одним словом, ничто из этого не доказывает нужду в напоминании.

разве я спорил по этому поводу?

(как говорит молва кто-то все таки видел ХНБС, а потом победу, на сколько это правда неизвестно…)

я не совсем это имел в виду
В прошлом году из-за большого наплыва людей в первый день проверки сайт стал работать нестабильно, например некоторые люди видели не своим выигрыши. И после этого было всем отправлено письмо с просьбой перепроверить свои результаты. В этом году сбой был куда серьезнее, но что странно письма не было, хотя кажется в связи с масштабами произошедшего было бы логично разослать всем такое же письмо как и в прошлом году.

не то чтобы я настаивал на этом напоминании, но как я уже сказал, если сравнивать с прошлым годом то вполне могли бы…

Раевский, ваша теория по-видимому подтверждается, про более позднее открытие больших номеров. Вчера о выигрыше отписался «старичок» форума, которая до этого видела HNBS, а 7-го июня при проверке увидела выигрыш с номером 42***. Что скажете? Как думаете, будет ли ещё открытие номеров? «Они» заранее решили, что будут постепенно дооткрывать номера или успели обработать часть форм и поняли, что «не хватает» людей? Интересно услышать ваше мнение.