Механизм отбора в DV Program и странности отдельных розыгрышей

На все вопросы не берусь ответить, но человека с форума знаю из допрозыгрыша, кстати, не так редко и пишет здесь- Polli-Molli её зовут.

Вот даже ссылку нашла, последнее сообщение на странице и на следующих будет несколько.

2 лайка

И ещё один есть, ник поменял, поэтому с ходу его не вспомню, а искать его темы лень. Хотел по ПУ, но человеку свезло в октябре какого-то там года.

Есть ещё 2 ника (или даже 3) ника, которые сперва были не отобраны, после мая они не перепроверяли результаты, а потом им на е-майл пришло уведомление, чтобы они проверили свои конфирмейшены на сайте лотереи. Я не помню, это в один год случилось или в разные. Один ник - это Selectee-2012.

4 лайка

Это не майские проблемы как были в прошлом году?
Первого числа был отрицательный результат, пятого мне пришло письмо с предложением перепроверить результаты. У меня он так и остался отрицательным, а вот у жены, которая письмо не получала, случился сюрприз :slight_smile:

Но это не совсем “дополнительный осенний розыгрыш”…

Нет. Там было дооткрытие номеров, народ получил письма на е-майл больше чем через год после первой проверки результатов, поэтому у них были скоростные отсылки форм и подготовка к интервью. Selectee-2012 так вообще мог пролететь по срокам из-за справки о судимости, которая делалась почти месяц. Но успел.

О каком “дооткрытии номеров” вы пишите ?

В DV-2012 ?

Тут он вроде бы пишет о том, что результаты не проверял вообще, если я правильно понял.

А может это те, кто просто просто проверил?

Я не помню год, помню только, что у нескольких ников была похожая ситуация, а что там было конкретно, дооткрытие, дорозыгрыш или что другое, не помню. По указанному выше нику посмотрите, в какой год он выиграл. В той же ДВ ещё был такой же случай, по 3-му было упоминание, но вот 2 ника на форуме обсуждали своё “припозднившееся” счастье выигрыша, и они точно в мае не были отобраны при единственной сделанной проверке.

1 лайк

:slight_smile: Совсем замечательно!
Тогда надо найти второй ник, с котором Селектее в какой-то теме пересёкся именно по поводу подготовки доков в тот момент и посмотреть, тот тоже забыл про первую проверку или всё было по другому.

Ник, который попал в октябрьский дорозыгрыш-открытие номеров - Treasurer. На этом форуме он своё интервью и прочее не обсуждал. Весной в год выигрыша весной съездил на разведку по ПУ после невыигрыша, потом вернулся, в октябре узнал про выигрыш, когда проходил интервью - ХЗ, потом уехал уже по ДВ-визе, и, судя по всему, ЮСА ему не очень, не встретила с хлебом-солью, как представлялось в мечтах о ПУ. :slight_smile:

В DV-2012 результаты были полностью отменены. Был произведен новый розыгрыш. Многие люди результаты нового розыгрыша не проверяли, потому что просто не знали о нем.
Чтобы подтолкнуть людей к проверке номеров, спустя год, 13 Июля 2012 года были разосланы email-напоминалки.

Не понимаю о чем вы пишите. Какое “дооткрытие”, какой “дорозыгрыш” ?

Не этот?

Жесть. И первые выигрыши тоже аннулировали?

В этом же году один из пользователей после откровенного пролета в мае некоторое время позже оказался выбран.

Я на все эти чудеса не надеюсь но почитать бывает любопытно.

Kristinna, если я не ошибаюсь.
Но у нее очень высокий номер, 50*** или около того.

Что им запрещает сделать дорассылку в след году?

Лишь бы люди успели пройти интервью до конца фин.года

Как такое возможно? )

43***

А что произошло с людьми, которые в суд подавали, из за отмены выигрышей? Результаты были или?

Ничего не было. Все в пролете. Как я понял, там не подключили генератор случайных чисел и выигрышными стали первые n заявок. Люди выигрывали семьями(заявки обычно одновременно подаются).
Интересно, почему об это стало изветсно только после обнародования результатов? Не ужели никто не заметил, что выигрывали муж с женой одновременно и наверняка не одна пара…

Раевский как-то цитировал показания ответственного за процесс дядьки при разрборе полётов. В двух словах, из-за особенностей хранения данных в БД, часть данных записывалась не последовательно, т.е. процентов 90%+ было из первых дней, но не 100%.

Ну а кто-то может и заметил, но на радостях например решил, что это настойчивость сами знаете кого.