Механизм отбора в DV Program и странности отдельных розыгрышей

Ну мой первый очевидный вывод - выигрышей от Украины очень мало при как обычно очень большом количестве поданных заявок. Списывать только на посредников и мошенников уже не приходится. В другой теме обсуждали этот момент. У многих, кто отписался из Украины, есть достаточно большое количество родственников, друзей и знакомых, которые подавали заявки и не отобраны. Счастливчиков - единицы.

1 лайк

Bez kolichestvennyh dannyh vashi slova nichego ne stoiat. Vo vsiakom sluchae oni stoiat men’she chem moi priblijennye kolichestvennye vyvody.

У меня такое ощущение, что банят меня лично и мою семью:beee: Играем более 10 лет, где-то с 1996 года, ну может пару лет перерыв. Вроде бы биография чистая…

Вы прям мою историю описали… У меня стаж с 99 и без результатов :frowning:
Очень не хочется думать, что какая-то контора с таким же упорством подаёт наши заявки без нашего ведома и потому мы попадаем в мусор…

Через посредников никогда не подавала. Первые годы по фамилии бывшего мужа, после 2003 и муж уже другой, и я на девичьей. У меня аналогичные размышления по поводу мусорника. :frowning:

raevsky,по дв 14 всё понятно.Можно курить бамбук. Дорассылки не будет.Что скажите по дв 13?Как вы думаете будут еще что-нибудь открывать?

Да…что-то явно произошло…обидно. Простите, а Вы выиграли? Извиняюсь, уже увидела…А вот обратите внимание у пользователя Philadelphia кейс номер отличный, а вот дальше из Украины пошло 5-ти значное число. Это как так выбирали )) Рандом,значит он был, выбирал из Украины, тогда где победители хоть 20-ка???

Hm… Boius’ chto priniatoe dlia DV-2014 bylo chisto legal resheniem - chtoby ne zasudili. Esli eto tak, delo primenimo i k DV-2013. A razve dlia DV-2013 eto frazu escio ne ubrali?

Нет такой фразы, все одинаково и в 2014 и в 2013 DV

Ona ottuda escio ran’she ischezla. Odnako, ia schitaiu chto reshenie udalit’ dorassylku dlia DV-2014 oznachaet chto ee tochno ne budet i dlia DV-2013

Нигде это фразы нет. Т.е если по дв 13 будет небольшой недобор, то они хотели его погасить за счет большего кол-ва выбранных в дв 14? Тут же во всю трубили,что лотереи никак не связаны между собой. Т.е по вашему мнению по дв 13 ничего больше дооткрывать не будут?

А если предположить, что не будет выбрано все количество виз, в какой то стране или регионе, то дорассылка возможна?

Понятно. Не могу поставить спасибо - исчезло!!!

1 лайк

Не совсем понятно, почему вы считаете, что получают визы только номера до определенного case number? Т.е. реально есть такие данные, что на интервью вызывают именно по порядку case number, а не по тому, кто прислал раньше пакет в KCC? Насколько большие были дорассылки раньше? Дыр ведь может оказаться много, учитывая тех, кто выиграв в DV-2013 подал и выиграл и в DV-2014 сам или через близких родственников, да и просто отказы никто не отменял, а еще ведь есть и такие, которые подавали просто ради прикола и проверять свой выигрыш даже не будут. Это я к чему все - есть вероятность, что большие case numbers таки вызывались на интервью раньше других, просто нигде не светились? Или публикуются какие-то конкретные списки с получившими визы номерами?

-Kapa6aC-, не стоит забывать, что, в среднем, каждый главный апликант, который успешно прошел интервью, получает не 1 визу, а 1.7 виз. Еще раз, это в среднем. Кто-то получает только одну визу, у кого-то семья из 4х человек, а у кого-то из 2х.
Всего виз 55 000 и это не на Европу, а на весь мир.

Теперь можете прикинуть сами.

P.S.
Case Number для того и служит, чтобы победители с номером 30 000 не прошли интервью раньше победителя с номером 10 000

Да дело даже не в величине номера, а вообще в количестве отобранных из Украины.
Скажем так, я живу не в глухом селе, с информационной доступностью всё хорошо. У меня в окружении есть достаточно много людей, которые отправляли заявки. У этих людей есть свой круг знакомых, которые тоже отправляли и так далее… Большинство из этих людей целенаправленно хотят иммигрировать и следят за всеми процессами. И вот открыли выигрыши - и ни одного счастливчика. Но ведь при средней статистике, что Украина ежегодно забирает 5-6 тыс. выигрышей из общего числа, должно ж было где-то выстрелить при такой плотности знакомых подающих. А по факту только Филадельфия, которую можно назвать условно знакомой, просто по форуму.
Отсюда напрашивается вопрос - куда и кому уходят те самые 5-6 тыс.? В мусор или к посредникам? Получается, что надо смотреть не статистику выигрышей от Украины, а статистику заявителей, которые доходят до интервью. Может при таком количестве мусорных заявок надо было что-то делать с квотами? Понимаю, что эти рассуждения всё равно, что толочь воду в ступе, но ощущение несправедливости не покидает.

2 лайка

Lady_J, у меня 2 знакомых из Украины выиграли. У одного CN в начале 2 тысячи, у второго 18000
На этом форуме их нет.

Ну хоть так. Просто у нас здесь на форуме достаточно много украинцев, многие подавали не одну заявку, а сразу на семью и друзей. А отписались всего 4 человека. Может шифруются? Но то уже другая песня.

Gosdep ejemesiachno publikuet visa bulletin, v kotorom ukazyvaet kakie nomera smogut v sleduiuscem mesiace poluchit’ vizu

Ну хоть так. Просто у нас здесь на форуме достаточно много украинцев, многие подавали не одну заявку, а сразу на семью и друзей. А отписались всего 4 человека. Может шифруются? Но то уже другая песня.

Iz 40 privedennyh mnoi utrom zaiavok (podannyh do 2 maia) v DV-2013 bylo 7 ot Ukrainy, a iz 42 v DV-2014 - 5 ot Ukrainy. Eto nebol’shaia raznica, kotoraia mojet byt’ obuslovlena fluktuaciei.