Механизм отбора в DV Program и странности отдельных розыгрышей

Г-н Раевский, Вы смотрели номера выигрышей на иностранных форумах? Интересно какой порядок идет по другим регионам в DV2014?

1 лайк

Не в этом дело. Круг я - знакомые - знакомые знакомых очень большой получается. Добавьте к нему отписавшихся на форуме украинцев с их кругом невыигравших. Получается, что теория вероятности криво на нас срабатывает.

Nomera vyrosli vsiudu, prichem koe-gde sil’nee chem pokazyvaiut moi rashcety (v Azii ia ojidal uvidet’ nomera do 18000, a uvidel 26000).

2 лайка

У меня впечатление, что не просто выросли, а кое где даже произошел “нахлест” по номерам одного региона на другой- словно они перепутались. Судя по номерам статистики нашего форума, Европе достались номера, которые в прошлые годы были закреплены за другими регионами.
Не смотрели, что происходит с номера в Западной Европе?

Nomera ne zakrepleny za regionami. V kajdom regione numeracia nezavisima, nachinaetsia s 1 i idet vverh. Ochen’ chasto odin i tot je nomer mojet prisutstvovat’ v raznyh regionah odnovremenno.

Naprimer, na saite CEAC vy mojete ubedit’sia chto nomer 196 v DV-2013 prisutstvuet vo vseh regionah krome NA (AS, AF, EU, OC, SA)

2 лайка

Аналогичная нашему форуму статистика выигрышей есть на каких-нибудь англоязычных форумах? Меня интересуют выигрыши по Западной Европе. Если есть, дайте, пожалуйста, ссылку, где можно посмотреть?

Неа, на аглоязычных форумах люди не любят “считать” и обсуждать разные теории / заговоры :slight_smile:

1 лайк

а квота в 55тыс. виз отрегулирована их законом как-то? (или всё строго ,то бишь ни визой больше )или как ? её могут увеличить по ходу процесса ? ерундовое предположение - но если лотерея последняя( и они там в курсе этого) вдруг дадут больше виз чем обычно? (одновременно с ужесточением требований на интервью итд) . ну и правда - дать на такое количество больше выйгрышей по сравнению с прошлыми годами …глупо как-то. или они одновременно соблюдают закон какой-то о выйгрышах , и одновременно соблюдают квоту ?(чтобы юридических проволочек у них там на месте никаких не было)

Takoi podrobnoi statistiki net bol’she nigde. No bol’shie nomera po Evrope est’, razumeetsia

2 лайка

Kvota inogda prevyshaetsia.
Poledniaia lotereia ili net - nikto ne znaet, i oni toje.
Esli by znali - eto ne prichina davat’ viz bol’she.

1 лайк

Da pochemu je krivo? Rabotaet otlichno. Veroiatnost’ vyigrysha kak u vseh.

товарищ раевский , ну скажите хоть что-то обнадёживающие для больших номеров , а то читая ваши посты грустно становится от мысли , что шансов совсем нет:)

Т.е. если мой номер 35*** и я отправляю пакет в Кентукки в первые несколько дней после выигрыша, шансов, что мне назначат интервью раньше остальных нет? Да и вообще скорее всего не назначат? Я видела номера больше 55*** а как быть этим людям? Что-то я ничего не понимаю=0 Отзовитесь, плиз

Я видела номера больше 55***
Gde?

шансов, что мне назначат интервью раньше остальных нет
Esli nikto iz nomerov mladshe vashego ne podast zaiavlenii na vizu, to vam naznachat pervym. No takoe razvitie sobytii maloveroiatno.
Vash nomer blizok k granice. Bylo uvelichenie kolichestva nomerov na 20% (poka ne znaem skol’ko imenno po Evrope), veroiatno, vveli novuiu tehnologiu dlia otseva i predpolagaiut chto otseiat eto 20%. Togda vy popadete v zonu dosiagaemosti (31000 + 20% = 37000)

на этом же форуме отписывались ребята, вот например:
Re: DV-2014: Сообщения о выигрышах посетителей форума

  1. Case number 2014 EU00052***

  2. Страна, от которой подавалась отобранная заявка. - Kazakhstan

  3. Указанная в заявке страна вашего проживания - Russia

  4. Дата подачи заявки - November 2, 2012

  5. Первые 8-10 символов Confirmation number - 20142AMYYR

  6. Возраст главного заявителя - 33

  7. Семейное положение главного заявителя, указанное в заявке - Married

  8. Уровень образования главного заявителя, указанный в заявке : University degree

  9. Число детей, указанных в заявке - 2

  10. С какой попытки выиграли ? - с 4-й попытки

  11. Дата, когда вы узнали о выигрыше. - May 2, 2013

вот еще человек отписывался:

Re: DV-2014: Сообщения о выигрышах посетителей форума

  1. Case number: 2014EU00053***
  2. Страна, от которой подавалась отобранная заявка: Беларусь
  3. Указанная в заявке страна вашего проживания: Беларусь
  4. Дата подачи заявки: 02.11.12
  5. Первые 8-10 символов Confirmation number: 2014222v
  6. Возраст главного заявителя: 27
  7. Семейное положение главного заявителя, указанное в заявке: Married
  8. Уровень образования главного заявителя: University degree
  9. Число детей, указанных в заявке: 1
  10. С какой попытки выиграли: 1
  11. Дата, когда вы узнали о выигрыше: 02.05.2013

чертовщина какая-то:letmein:

Ia ne ponial k chemu vy eto priveli. Ia sprashival pro nomera bol’she 55000. A vy priveli zavedomo men’shie nomera.

Просто я не понимаю этой логики) у меня номер 35*** у человека, которого я привожу в пример номер 53***. Из ваших слов я могу сделать вывод, что мои шансы, так скажем, “не очень уж велики”, а у кого номер 53*** их нет вообще? Или просто я не разобралась и чего-то не понимаю, или я даже не знаю, что думать) объясните, пожалуйста, как это работает.

A mne kajetsia, ponimaete horosho.

на счет 55*** я перегнула))) была шокирована и то, что припоминала, то и написала)))) прошу прощения. но сути дела это не меняет. как быть тем у кого номера вообще заоблачные, даже по сравнению с моим(((