Мечтающие о Калифорнии!

Вика,снимайте свои розовые очки! Хорош в облаках летать. С тремя маленькими детьми, без образование, без специальности без английского да и еще и без большой денежной “подушки” для адаптации вам точно в Калифорнии делать нечего, как и собственно в самой Америке. Вы хоть бы для начало стоимостью садиков и школ поинтересовались. Ваш муж сейчас работает по 14-16часов, а по приезду будет работать 25ч в сутки, чтоб прокормить семью, это при условии что выиграете и вам дадут визы. А чтоб визы одобрили, одно из пунктов, ту же финансовую состоятельность показать нужно.У вас семья их 5чел 5-10тыс $ явно мало будет для посольства. Или вы думаете, придете с маленькими детьми и консул и вам сразу визы и фуд стемпы выдаст?!:whats_up::lol:
p.s. плохо вы читали форум и ветки адаптаций. Там большинство иммигрировали и адаптировались без помощи родственников. В США доллары на пальмах не растут;)

Спасибо за поддержку! надеюсь до вытья не дойдет, в случае выигрыша. Будем включать мозги, это я эмоциональная, а муж мой всегда их включает в нужный момент и мы на плову всегда)) а в Ростове родилась и жила, нет уж, не мое…

1 лайк

Снова Ростов)))

1 лайк

Не ну вы себя не сравнивайте, у топикастера 3ое детей. Мечтать то можно, но реально же надо представлять, судя даже по историям адаптаций, первый год или Тако белл или в супере банки расставлять. Квартира не в самом хорошем районе. А значит и школы не с высоким рейтингом. Насчет “хорошего образовани” детей тоже не пойму, сейчас в Станфорд из за границы умному ребенку со стипендией легче попасть, чем калифорнийскому резиденту. А если ребенок не умный, то резидент ты или нет, все равно никуда не поступишь. А если поступишь, то только до бакалавра.За магистра нужно очень много платить.

а я как раз таки и понимаю, что там растут не доллары!)) говорю же, работы не боимся! что то в каждой теме прилет в аэропорт, где встретил кто то, и помог найти жилье… Но мы и сами думаю справимся. Насчет фуд стемпов, может и обойдется, но как запасной вариант, не считаю зазорным… у нас тут получаю детские,многодетные, никто не тычет пальцем, и все знакомые получают. Но еще раз повторю, это самый аварийный случай!! Насчет денег в курсе, почему так уверенны, что у нас их не будет???

Вы реально не понимаеете. Ну и зачем вам детей тащить в США, если вы на фудстампы рассчитываете?

Угу, плов он такой. Плов…:slight_smile:

Ахахах верно, подмечено!))) извиняюсь за ошибку, спешила))

да елки! сколько раз написать??? Но еще раз повторю, это самый аварийный случай!! я не буду обращаться за ними!

Считали сколько будет стоить съездить семьей на выходные в Сан Диего - получается 1500 минимум.

А так по теме да: ТС, берете бумажку, выписваете список расходов для уровня жизни, который вас устраивает, считайте, сколько денег надо на первое время. Сопоставляете с запасами, которые у вас есть.

Не ну есть здесь истории адаптаций и с 3я детьми, но елки палки , ведь реально , те кто до среднего уровня поднялся ( а это около 150 К на семью на 4 максимум), единицы.Все остальное это существование выживание на грани нищеты, ну хорошо если на берегу океана.

Как вам такой план - вы сначала выигрываете, получаете визы - а уже потом начинаете вот это все? Высвобожденное время можно например потратить на изучение английского языка или там на пару курсов QA.

А как же помечтать?

Да я и не говорю, что у вас их не будет, даже если у вас есть 50тыс$ на адаптацию, а это приблизительно столько надо на год вашей семье на адаптацию, жилье,садик,питание,транспорт,одежка пока ваш муж будет учится на тестера, проходить практику, а потом искать работу, то не факт вообще, что потом зарплата мужа в IT сможет все ваши потребности покрыть в Калифорнии( уж очень недешевый штат). А про фудстемпы, если консул узнает, что имеете как запасной вариант, сразу откажет в визе.

А я о чем ! И это скромно в Сии ворд там сходить, на Коронадо поваляться

Какая Калифорния, какие фудстемпы, о чем вы вообще? В 99,9% никто ничего не выиграет. Из всех завсегдатаев форума, которых здесь сотни, плюс их многочисленные и немногочисленные родственники - одна Гербера выиграла в этом году и ещё у кого то пожилая мама. Но да, конечно, у всех особое чутьё…

опечатался, на ПОЛ ГОДА:facepalm:

Если включить в ту сумму сюда расход прохождения медкомиссии, интервью, билеты на 5 чел. апартаменты на 5чел, машину, школу Портнова

не узнает :secret: ну по поводу учебы согласна, пока окупится… может сначала поработать - накопить, (поработать кем придется,не боимся) я так далеко еще не загадывала, просто поделилась тем, что на душе происходит, так как тут никому не говорю,не поймут… на пол года - год не думала честно говоря брать, большеватая сумма получается.