Мечтающие о Калифорнии!

Вы просто не знакомы с немодерируемыми форумами. :wink: Стиль
общения очень мало коррелирует с квалификацией специалистов-национальностью-гражданством и тд.

таки да

вот тут раньше тусовали ИТ из СНГ
Просто треп / Форум / Sql.ru
темы и посты тоже будь здоров

Если вы не видели темы Луговского на RSDN - вы не видели ничего. Икона всех программерских срачей!

1 лайк

Розовые типа мечты… это с голым то задом и 3-ной обузой , да и в Золотой-то Штат замахнулись… ну ну ; )))

Из россии по своим скилам нашёл 3 рабочих места от $250k. 2 собеседования уже были с требованием выходить на работу. Беда - нет документов и разрешения на работу. Вот как-то пытаюсь выкрутиться.

/к личному сожалению - эти 3 офера не в Калифорнии, но пока можно и так/

Во истину Америка страна больших возможностей. В Москве с зарплатой в 700$ в месяц не сложилось, а тут 250к в год предлагают - только выходи, ждём. Ах да, единственная же проблема - нет документов

Сколько же этих сказочников :slight_smile: вот зачем спрашивается

Да вообще совет любому среднему обывателю и домохозяйке выучиться на программиста немного странный, мне кажется. Это я к тому что многие советуют ТС: типа подучитесь, поработайте пару лет и H1b в кармане, ага

Laminaria , весь ужас ситуации в том что всё соответствует действительности (безовсяких сказок):
оферы есть - факт;
нет документов - факт.

фишка в том что - эти работодатели принимают с пермишеном или гринкой, не хотят брать по рабочей. Это тоже факт, а не сказка.

если не секрет, в какой области находятся офферы в рф на 250к и нет желания у работодателя заняться претендентом?

koly - Вы не читали пост НЕ внимательно. Это не в рф, а Штатах.

Чисто по человечески этих работодателей легко можно понять - когда дела на мази и на позитиве, зачем нужен лишний гимор с лотереей на рабочую визу? Совсем не нужен. проще взять с рынка труда подходящего человека. С такими ЗП даже искать не надо, сами найдутся.

я прочитал “нашел из россии”, итак, какие компании из сша готовы предложить кандидату из рф 250к, но не готовы при этом заниматься его перевозом?

нельзя понять. людей на такие з/п ищут по всему миру потому, что они редкость.

Koly спасибо за добрые слова, но что имею то имею. врать смысла никакого. се ля ви.

так что за конторы такие?

Обожемой, сюда на огонек наконец-то дошли программисты с DOU, с зряплатами в долине от 250К! Это успех.

Просто для галочки - вы считаете, что выучиться на программиста любая домохозяйка не может, а как с выучиться на тестировщика? Может?

1 лайк

koly - это не IT, а технические - проектно-инжиниринговые, старт-ап + 2 на разработку

Ostap - я же сказал все оферы к сожалению - не Калифорния

а чо, на удаленку или контракт какой не хотят?

Под словом офер вы имеете ввиду, что?
В понимании работодателя - это уже предложение, в котором указана зарплата, и которое вы получаете после прохождения всех собеседований.

Если это так, то это круто.

А просто откликов на резюме может быть и 10-20 в день, но это не есть офер :slight_smile:

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

не, не круто, раз считают бюрократию достаточным основанием отказаться от нужного человека.

mrshiva этим проще взять готового белого гражданина или с готовой рабочей визой чем заморочить себя с легализацией.
да, я спрашивал, не хотят удалёнку/контракт - только постоянка. По проектам много согласований/притирки, поэтому лиду надо всегда быть на месте.