Мечтающие о Калифорнии!

А как же помечтать?

Да я и не говорю, что у вас их не будет, даже если у вас есть 50тыс$ на адаптацию, а это приблизительно столько надо на год вашей семье на адаптацию, жилье,садик,питание,транспорт,одежка пока ваш муж будет учится на тестера, проходить практику, а потом искать работу, то не факт вообще, что потом зарплата мужа в IT сможет все ваши потребности покрыть в Калифорнии( уж очень недешевый штат). А про фудстемпы, если консул узнает, что имеете как запасной вариант, сразу откажет в визе.

А я о чем ! И это скромно в Сии ворд там сходить, на Коронадо поваляться

Какая Калифорния, какие фудстемпы, о чем вы вообще? В 99,9% никто ничего не выиграет. Из всех завсегдатаев форума, которых здесь сотни, плюс их многочисленные и немногочисленные родственники - одна Гербера выиграла в этом году и ещё у кого то пожилая мама. Но да, конечно, у всех особое чутьё…

опечатался, на ПОЛ ГОДА:facepalm:

Если включить в ту сумму сюда расход прохождения медкомиссии, интервью, билеты на 5 чел. апартаменты на 5чел, машину, школу Портнова

не узнает :secret: ну по поводу учебы согласна, пока окупится… может сначала поработать - накопить, (поработать кем придется,не боимся) я так далеко еще не загадывала, просто поделилась тем, что на душе происходит, так как тут никому не говорю,не поймут… на пол года - год не думала честно говоря брать, большеватая сумма получается.

а почему бы не начать с усиленного изучения английского уже сейчас, ну и онлайн курсы тестеров пока на русском языке, а сразу после выигрыша, то онлайн у Портнова поучиться, параллельно на ютесте попрактиковаться. Ну а потом ехать куда глаза глядят, например в ЛА, а затем в Хьюстон и т.д

1 лайк

=0 а как же тема выигрыша после лотереи? много людей отписывается,и у многих с 1-2-3 раза получается! я на 1й раз не претендую, хотя бы в 3-5 выиграть.

Остап, хороший вам совет дал. Школу Портнова можно закончить и дистанционно, у него есть онлайн классы и не так дорого.Там же он рассказывает, как устроится на родине тестером. Пока мечтаете и играете, пусть муж пройдет обучение, поработает на родине в айти сфере, наберется опыта, а там гляди при выигрыше у него будет и работа сразу. А так, ехать учится в Калифорнию, без знания языка, с тремя детьми, считаю дурным прожиганием своих финансовых запасов. Хотя, о чем я, вы еще и не выиграли, даже еще не заполнили, вы пока в стадии мечтаний)

Да что вы все набросились на ТС ? Поделился человек мечтой - и что такого ? Даже если эта мечта приведёт только к изучению английского языка ( хотя бы и детьми ) - уже большой плюс в будущей жизни . ТС - GOOD LUCK !! :slight_smile:

1 лайк

НУ тогда у вас точно есть время на изучения языка, профессии тестера, читание форума. Не теряйте его напрасно.

На форуме зарегистрировано больше ста тысяч человек, Многие играют либо сами, либо играют их родственники. Из них чуть больше сотни отписалось о выигрыше - это много? С каждым годом играющих все больше…мне кажется, что шанс уже один из 150-200.
Люди, вы реально такие наивные?

Слушьте, ну мечта и реальность то это разные вещи. Вы лично, если хотите чего то, то что - сразу бежите на говоримпро и делитесь со всем своими желаниями? Ну я вот нет, я бы сразу - учить английский как минимум, не?

Боюсь что школа Портнова мало поможет, т.к. у ТС и ее супруга нет никакого высшего образования. Что то я сильно сомневаюсь, что при приеме на работу тестером их вообще будут рассматривать как кандидатов. Так что ТС и мужу я бы рекомендовала сначала получить вышку в РФ, а уж потом мечтать о Калифорнии. Без вышки с востребованной специальностью и без языка, вас ждет минималка $10/hr, а это $80/d, после налогов около $62, т.е. около $1800/m, а аренда 2 bedroom в Силиконке стоит около $3000/m. О каком благополучном будущем для детей мечтает ТС? А то, что вы насмотрелись видео с благополучным результатом, так у них исходные данные были другие. На один только переезд необходимо не меньше $20к на первые 3 месяца. В это верится с трудом, но это факт. Нужно ли тратить такие немаленькие для ТС деньги, чтобы потом Ростов стал городом мечты.

Так все люди разные, не ?

:clapping:

Розовые мечты на белом песке…

Спасибо огромное!:slight_smile:

я хотела послушать мнения и советы!