Мечтающий...

Тема, как не имеющая отношения к адаптации, переносится в Беседку.
Спасибо за понимание.
Модератор.

Ну финансовое состояние исправимо. Просто череда событий заставила трезво оценить своё положение. Деньги на переезд я найду, не 15000 долларов конечно, но я думаю что деньги при необходимости найдутся.
Да и время пока есть исправить положение, руки вроде из “правильного” места растут…
Я не знал где открывать тему, поэтому так получилось. Возражений нет.

А какой иностранный язык Вы “проходили” в школе, в ВУЗе? Если английский, то не всё потеряно. Достаточно начать усердно заниматься, и полученные когда-то знания начнут восстанавливаться. По себе знаю. Рекомендаций по этому вопросу масса на форуме.

Спасибо за поддержку. Я изучал английский в школе, всё было отлично, пока дело не дошло до разговорного… Потом технарь, там мне было тяжело, и под конец я перевёлся в другую группу, где были меньше требования… В универе я тоже должен был учить его, но это заочная учёба, кто знает - поймёт, приехал расплатился и уехал. Дело в том, что попав в украину в 92, я через месяц разговаривал на равных с остальными, просто я попал в среду, где все говорили на мове.
Как ни странно, в своё время ко мне попал диск “25 кадр Давыдовой”. Может это самовнушение, но я после всего пары уроков начал связывать свою речь, что раньше мне было недоступно. К сожелению этот диск утерян, я активно подключаю всех, у кого он был, может найдётся, и я пройду весь курс.

Если методика, которой Вы пользовались, существует, то можно попробовать отыскать следы в интернете и заказать по почте.

Посмотрел фильм:
Название оригинальное: Crossing Over
Год премьеры: 2009
Жанры: Драма
Страны: США
Режисcеры: Уэйн Крамер
Актеры: Харрисон Форд, Рэй Лиотта, Эшли Джадд, Джим Стерджесс, Клифф Кёртис

Фильм очень чувствительный, а главное правдивый. Затронуты все самые важные вопросы. Особенно затронула история с блондинкой…
ПыСы. Посмотрите на себя со стороны. Иногда это очень полезно. Не ожидал такого фильма, тем более от Штатов.

Как-то очень пессимистически Вы подошли к своей мечте. Как будто не мечтаете, а напротив, боитесь этого:)

KEVIN!

С Вашего первого сообщения прошло четыре недели, я задалась вопросом поменялось ли у Вас что-то? Начали ли Вы учить английский?

Мой вопрос без подвоха;) Просто чисто женческое любопытство:)))))))

6 недель. Автор молчит :frowning:

Может, усердно занялся английским, ищет друзей и поправляет финансовое положение. Потому и времени нет.

Минутку. А как насчет тех многих истори где люди попадали в US с 100-500 баксов в кармане и живут адаптировались… может я что то путаю или чего то не знаю.

как вы сами себе это представяете? если есть знакомые то может и у них поживете первое время, а если нет? предположим вы нашли жилье на неделю и отдали эти 150, а утром встали и поняли, что покушать захотелось…т.е. за неделю вам надо найти работу, чтобы снять минимум комнату и кушать, но не всегда все идет по плану, тем более когда язык близок к нулю.
такие люди, я уверенна есть, но риск большой попасть в неприятности.
всем кто вообще планирует хоть куда-то иммигрировать всегда надо копить деньги, даже если еще и не нашли подходящую программу иммиграции для себя. банально, но факт.

Я бы предположил, что он переваривает ситуацию. Либо он смирится с тем, что это всё непросто и надо потрудиться, либо откажется от этой затеи. В первом случае мы еще пообщаемся, в ином – нет.

шанс выиграть не настолько велик, чтобы делать такое стратегическое планирование)

Обязательно ли иметь при подаче заявки доказательство на то, что у меня есть знакомые в Штатах которые мне помогут

нет.

Реально ли лететь в штаты если там нет никого, и тебя никто не встретит?

да.

Реально ли найти знакомых в Штатах, которые смогут помочь в трудную минуту, или там тоже всё за деньги и выгоду, живут по принципу “Моя хата скраю, ничего не знаю…”?

в вашем случае, я бы поехала туда где большая русская община.

как верно сказано… :letmein:

В принципе я думаю всем понятно что чем больше тем лутче…
Автор темы может по приезду записатся в армию(как вариант) и значительно повысить свои шансы не вляпатся в неприятности от финансового голодания:)
А я себе представляю перезд как полосу препядствия которую надо пройти для достижения намеченых целей и финасовая сторона лично для меня роли особо не играет, все от человека зависит (это мое личное мнение). А с вами я полностью согласен, так дожно быть в априори.

А я вообще то меньше мечтал бы на Вашем месте… ГК это же лотерея, вероятность выигрыша совсем небольшая…

Планируйте свою жизнь исходя из существующих реалий, а если повезет и Вы выиграете, тогда и будете беспокоится, времени будет достаточно…

150-80-60-50 лет назад эмигранты из России попадали в Америку без гроша. Приезжали часто с семьями. Никаких организаций, помогающих вновьприбывшим, не было. Никакой халявы (теперь это называется “социальная защита”) не существовало. Посмотрите на их потомков сейчас и позавидуйте.

Ленхель, и остальные, к сожелению автор темы наткнулся на болезненную для него тему, жёстко среагировал и судя по всему, пока не может воспользоваться своим ником. Хочу отметить, что автор за последнее время немного изменил свои взгляды на жизнь вцелом, уже не мечтает, а настойчиво желает, “сканирует” всеми доступными способами источники информации, пытается научиться не отвлекаться на раздражители, вцелом воссоздавая необходимую “картинку”. Пробует изучать инглиш в одиночку при помощи аудиокурсов, обучается и работает над пофышением своего финсостояния, одним словом пытается жить)))

Цитата от Хомер:
Уже почти 5 лет теме!!! Вы специально её выискивали? Правила форума за это время менялись и ваши оскорбления уже давным-давно не приветствуются на нашем форуме.

Ответ:
Нет, я её прочитал многим ранее. То, что правила изменились, и что именно это (!!!) слово запрещенно, я в правилах не нашёл, за оскорбление его не считаю…

Цитата от Хомер:
Согласно настоящим правилам форума , с которыми вы согласились, прежде чем устраивать публичную истерику, вы лучше нажмите кнопку “жалоба модератору” и мы почистим все оскорбления и савок и пиндос.

Ответ:
Истерик не устраивал, но я не ожидал подобной реакции на вышеуказанное слово, тем более, что если без предвзятости посмотрите, то станет очевидно, что данное слово было употреблено уместно, согласно контексту, в сочетании (как дополнение) к месту его (слова) происхождения! А ранее я употреблял “жители (граждане) Штатов”. Я не виноват в том, что кто-то решил “сделать” из мухи слона. Теперь что относительно “со(а)вка”, ~80% из этого: http://www.govorimpro.us/forum/search.php?searchid=696563 содержат “оскорбления” (и свежие тоже), но я понимаю, что почистить это очень, ну очень трудоёмко, поэтому предпочёл не орать на весь форум как это неэтично, и проигнорировать неприятные высказывания, забыв до провокаций о их существовании…

Цитата от Хомер:
Я несколько раз повторял уже, что если тут устраивали истерики про темы про Путина и т.д. и мы закрыли эти темы, то чтобы не обижались если мы будем закрывать и чистить выпады в обратную сторону.

Ответ:

Разве из моих сообщений видно, что я где-то “за”, или “против” Российского Премьера (Он только часть Правительства). Я описал моё отношение к зомбоящику, и от части позицию относительно Правительства, не более…

Цитата от Хомер:
Как же меня уже смешат эти демонстративные хлопания дверью “обиженных и оскорблённых” на нашем форуме.

Ответ:
Вы абсолютно неверно истолковали моё предложение, видимо в силу личных амбиций, что немного настораживает. А суть была в том, что в силу обстоятельств по работе я вынужден был отвлечься от форума, и таким образом объяснить (точнее намекнуть) заинтересованным форумчанам, что я не “слился”, а по возможности буду отписывать…

ПыСы. Создал аккаунт специально для ответа на закрытую тему, так как в предыдущий аккаунт войти не могу, а все посты на форуме перекочевали в аккаунт с похожим этому ником.
ПыПыСы. Личная просьба к Хомеру от меня:
Так как Вы Администратор данного форума, и на мой взгляд от иных общеизвестных лиц форума, менее пристрастный к язвлениям и оскорблениям в личке, и даже в темах форума (позволил себе напоследок “обсудить” Ваши качества), обращаюсь к Вам с просьбой объяснить “судьбу” того самого аккаунта “KEVIN”, который, если верить интерфейсу форума не заблокирован, но тем не менее попытки входа в который заканчиваются автоматическим блокированием ай-пи адресов, с которых производится попытка входа.
Думаю, что Вы понимаете, что не составит труда зарегистрировать новый аккаунт, и с помощью общеизвестных сайтов (смены ай-пи адреса) пользоваться пользовательскими услугами Вашего сайта в полной мере. С момента нарушения правил форума с указанного аккаунта прошло уже больше года, это немалый срок, с тех пор многгое переосмыслено, а Вам лучше держать меня “подконтрольным”, чем “вычислять” очередной “подставной” ник, который не будет таким легкоузнаваемым как этот. Это не угроза, а скорее предложение (из лучших, добрых побуждений) разрешить пользоваться обсуждаемым аккаунтом. И я под “колпаком”, и мне спокойнее)
Да, и ещё, я понимаю, что я смогу всё сам проверить 1 июля, но мне бы не хотелось не получить извещение о Выиграше от форума, так как я указал адрес форума в анкете, и аккаунт Лонебеар был создан с этой целью.
Не хотелось бы вдавться в подробности кто лонебеар, а кто кевин, это маловажно, и всё-же хотелось бы вернуть аккаунт кевин"а пользователю.
Если возможности вернуть аккаунт не предвидится, либо существуют иные варианты, буду рад прочитать их в данной теме, либо посредством сообщения на электронную почту пользователя.
Заранее спасибо за любой результат, ждём ответа)))