мечта должна оставаться мечтой...

я прилетел. ты где?
я тут.
я тоже тут. терминал «b»
я тоже у терминала «b»! cтой прямо у выхода и никуда не отходи!!
стою!
але, пашка, это не смешно, ты где?
да я у выхода стою!! терминал “b”, большие стеклянные двери!!!
я тоже у больших стеклянных дверей, но тебя тут нет!!!
нет?! (прикусываю губу)
нет!!! (страааашно матерится… с большим перевесом Русских слов и наречий)

в этот самый момент я очень захотел написать сиквел к “сайлент хил”, так как невозможно не найти друг друга ориентируясь на единственный, видимый обоим ориентир. невозможно… если только вы не прилетели в терминал “b” города окланд, а вас встречают в терминале “b” аэропорта сан франциско.

когда неувязка была сплетена в толстую косу логических умозаключений, оставшиеся 40 минут до встречи я томился на калифорнийском солнце, успокаивая себя фактом, что не фантом и меня действительно видно. я люблю тебя жизнь!

привет, брат. ты совсем не изменился. долгий хохот над ситуацией. погрузка. педаль в пол.

“эх дороги… пыль да туман, холода, тревоги да степной бурьян” - такое, лев ошанин мог написать только под впечатлением от трассы окланд-санфранциско… ну… на крайняк от ЛСД.
пока ехали (на трезвую голову) затрагивали серьёзные пласты социума, даже предположили гипотетическую рокировку шварцнегером на лужкова. я не возражал. извините, юрий михайловия, я просто был на чужой территории.

в первый день решили не устраивать обзорную экскурсию по sf, хотя друга я не видел лет 7, а сан франциско все свои 28 )))) что будем пить? будем, брат, будем.

виски, разговоры, еда, виски, разговоры, еда, виски рыазгворы, ыеды, ввски, рррр…
дооооброе утро.

шикарный дом в новом коттеджном посёлке в 40 минутах езды от sf стоили другу 250 000$. пока ехали в город, размышляли, что 45 метров одной из моих московских квартир стоят столько же. стало грустно. зато у нас мумия лежит в самом центре!

в калифорнии есть интересная особенность дорог. сбоку идёт полоса по которой могут передвигаться только автомобили с количеством человек больше двух.
мотоциклистов вы обязаны пропустить, а не охотится на них случайно открытой дверью.
копы одеты в штатские авто и могут появляться из-под земли в самый неподходящий момент, а моменты эти чреваты большими штрафами.

а вот и первый калифорнийский мост в моей жизни.
серое небо сливается с глубокими оттенками залива. близорукость окончательно сглаживает все границы, создавая иллюзию невесомости. где-то в дали, просматривается силуэт хищного алькатраса. помпезные высотки даунтауна встречают путников кварцевой феерией солнечных бликов, а спирали магистралей, закрученные в хитрый оскал всё глубже и глубже заманивают вас в маленькую сказку…. маленькую сказку для больших взрослых.

описывать архитектуру глупо, ровно как и искать исторические достопримечательности. город был возрожден из пепла… но как он это, сцуко, сделал!

для меня sf: головные офисы компьютерных корпораций и банков, рай для суицидников, решающих прыгнуть в другую реальность с поражающих воображения мостов, красивые парки… точнее страшно-красивые парки (в хорошем смысле этого слова) в одном из таких водятся живые бизоны. игривые и острые покалывания океанического бриза (зря взял плавки - здесь РЕАЛЬНО НЕЛЬЗЯ КУПАТЬСЯ!).АД для лужкова - ибо педиков тут не разогнать. просторный магазин apple (подаривший мне ipad), настоящие джинсы levis, отменное бурито (да простит меня мой гастроэнтеролог), на редкость симпатичные девушки (после филадельфии я уж было испугался, что ориентация начала сбоить). очень много зелени, и… очень много зелени у тех, кто позволяет себе приобрести квартиру внутри сити.

В общей сложности я провёл в калифорнийском локейшене 5 счастливых дней. отметился в сан-хосе и ещё парочке небольших городков-цеппелинов.

сан-франциско очень глубоко запал мне в душу, поэтому я раза 3 бросал монетки в океан, что бы ещё раз сюда вернуться.

продолжение следует.

*город для романтиков, которые умеют в нужный момент стать холодными прагматиками

*город для тех, кто умеет зарабатывать и делает это чертовски ловко.

*в sf помимо чайна тауна есть японский квартал. стоит посетить, что бы почувствовать разницу. не всё то китайцы, что узкие глаза!

*видите целующихся мужиков?! не будьте дикарями, господа. тьфу тьфу тьфу ))

*мексота? зато в Москве много таджиков!

*боитесь землетрясений? примите персен (не является рекламой)

*сувениры лучше всего покупать вдоль пиров. там же возможен очень милый, вечерний променад с посещением уютных ресторанчиков.

*решили осилить sf пешком? вы себя явно переоцениваете. город построен на холмах, которые, зачастую намного круче ваших намерений.

74 лайка

ооо я смотрю Вам повезло. нас [SanFran] встретил т-рой +10С в конце июля… брррр и так все 4 дня…

Интересный слог и взгляд на окружающий мир:)

Разрешите поинтересоваться, это было недавно или много лет назад? Если недавно, то где находится это чудесное место с техасскими ценами на дома? Спасибо.

Вы же понимаете, что все зависит от района, числа комнат и наличия хороших школ неподалеку?
http://www.redfin.com/CA/San-Jose/14140-Candler-Ave-95127/home/574348

Разумеется, понимаю :slight_smile: Поэтому и был заинтригован фразой именно про “шикарный дом в новом коттеджном посёлке в 40 минутах езды от sf” за $250k. Извините, но к Вашей ссылке прилагательные “новый” и “шикарный” не подходят :slight_smile:

Зато цена подходит. 245 000 долларов…

“новым” в начальном высказывании был только посёлок, а шикарность понятие субъективное :lol:

больной перед смертью потел? это очень важно!

*дом находится в оakley, покупался чуть больше года назад. со стоимостью о`печатался. не 250, а 350K. метры были демонстрационными, поэтому весь варш от пола до потолка (мебель (дерево), аппаратура) был включен в стоимость.
для “особо субъективных” тачу фото.

31 лайк

ну я ж говорил - человек первый раз в штатах, увидел бунгало с деревянным полом и упал в прострации :slight_smile:

Чего приколебались? Обычный кондоминиум-таунхаус-квартира (не дом, конечно), у нас тоже такие есть, симпатичные квартирки, и стоят столько же, а то и больше.

Ничегошеньки не понял … на фотках вроде-как дом (и вроде-как даже отдельно стоящий … в худшем случае semi-detached) … вот только площадь у него “слёзная”.

А где про площадь написано (кроме площади московской квартиры ТС)?

нигде не написано - субъективное мнение исходя из фоток вообще и расстояния от двери на бэкярд до стены в частности

Намудрил. Сам писал:

Юлик, в данном случае фотографии внутренностей дома позволяют (как мне кажется) достаточно чётко представить себе его размеры (да и размеры блоков из которых его “фасад” собирали тоже о многом говорят).
Особенно красноречивы два дивана (представить себе что поперек экрана эта комната куда длиннее, чем вдоль конечно можно, но из чего бы это следовало - не знаю)

Кажется человек пишет о своих впечатлениях,да?Или мне показалось???Лично я подписана на тему и мне не хочу чтобы человек перестал писать,а он таки перестанет писать,если в его теме продолжится “слёт агентов по недвижимости”…я конечно могу и ошибаться,но ранее за собой такого не замечала :slight_smile:

20 лайков
  • Abby, боюсь, что моя балансирующая прострация даст фору вашей самой уверенной походке, так что не бухтите))
    Пятёрка вам за демонстрацию врождённого глазомера. он поистине феноменален. почти как в анекдоте получилось – измерить площадь дома по фотографии туалета.
    Если у вас, что то “личное”, то пишите в личку, так как запах флуда становится навязчивым ))

  • Юлик – хрущёвку тоже можно назвать кондоминиумом )) но , к сожалению, это самый обыкновенный дом в двести с лишним метров, (без гаража на 3 авто) распластанный как медуза с 4 комнатами, каминным залом, кабинетом , двумя сан узлами и с достаточно хорошим садиком в бэках.

21 лайк

не все дороги ведут в рим. одна уж точно ведёт в вашингтон!
за отправную точку берём пресловутый чайна-таун филы, и проводим биссектрису в 3х часовом автобусном эквиваленте на встречу солнцу.

вашингтон, как много в этом слове для сердца русского сплелось. собрав мысли в кулак, а кулак в навигацию iphone, долго не мог решиться каким маршрутом следовать, потому, как хочется и белый дом посмотреть, да и никиту сергеевича хрущёва помянуть у стен пентагона.
но после того, как внимание было привлечено развалами маек с надписями FBI на груди, путь был выбран сразу и безоговорочно, потому как лучшего сувенира для друзей-силовиков из России не придумаешь.

город чётко поделён на историческую часть, рабочую и жилую.

безумно красиво (по крайней мере тот локейшн, что я охватил - историческая часть). здесь собраны практически все музеи (что бы их обойти, нужна минимум неделя), люди, живущие и работающие тут, всё про себя знают: статная походка, взгляд разящий интеллектом… хотя, может я просто себя слишком накрутил поверяем, что вашингтон, сцуко из э кэпитл (с), бомжики вооружены национальными флагами, и как мне показалось даже бухтят себе под нос гимн usa. много полицейских, которые как и полицейские египта больше выполняют роль гидов ежели стражей порядка. если вы попадаете в парк, то он больше смахивает на ботанический сад. город достаточно зеленый, но это не спасает от невыносимой июньской жары. часто улицы сотрясают квакушки федеральных автомобилей (они действительно огромные и чёрные).

сил хватило: на белый дом, капитолий, монумент франклину, монумент вашингтону, алее музеев и музею космонавтики в частности, паре-тройке простых городских кварталов (если слово «простой» применим к этому городу), и оккупации ларьков нескольких городских парков.
поняв, что я не амундсен, да и нового для человечества здесь ничего не открыть, я ретировался к автобусной станции, потому как уже начинало отдавать вечером, а дорога до дома не близззззкая.

я хотел бы жить и умереть в вашингтоне, если`б не было такой земли Москва! ©

38 лайков

город безусловно заслуживает внимания каждого. он интересен, он не слащав и ненавязчив.

  • метро. в отличие от нью йорка и филадельфии, где заплатив за вход можно кататься сколько угодно. тут чёткие временные рамки. т.е - 30 минут и плати столько то . накатал на 45 минут - плати уже вооооот столько.

  • если вы решили ехать на экскурсию в вашингтон в середине лета, то будьте готовы к сильным физическим нагрузкам. невозможно долго находиться под палящим солнцем, а этот город будет требовать жертв.

26 лайков