Мечта и капелька терпения и все получится! Алматы 2 визы! 21 мая 2013 года!!! Уиии!!!

Справку тащите обязательно и на такую большую семью(если я правильно поняла у вас трое детишек) вам необходима внушительная сумма)) Желаю удачи! будут вопросы помогу чем смогу!

Землячка от души поздравляю!!! Билеты не купили еще?

1 лайк

Спасибо :slight_smile: спрашивайте с удовольствием отвечу на ваши вопросы! Билеты присматриваю…думаю лететь в начале августа. Подождем что у нас с миграционной полицией) Собираем кучу бумажек и справок со всех мест):ok:

рада за вас!! :slight_smile:

а характеристику с работы и трудовую книжку обязательно? если работодатели не использовали трудовую книжку? hm… характеристику (рекоммендательное) можно еще как-то сделать, а вот с трудовой как быть…

1 лайк

Как не использовали…? У тебя нет трудовой получается совсем? Рекомендательное то как раз не обязательно,это так-пожелание,лишним не будет бумажка в которой тебя расхваливают и пишут список твоих выполненных проектов. А вот трудовую желательно предоставить.
Спасибо и мы очень рады! Удачи ))

трудовая есть, но только с одним местом работы из 3…

У меня тоже одно было только место указано. Из 2х.

1 лайк

Труды продолжаются) Наконец-то приняли документы в Миграционную полицию…Побегать пришлось основательно. Пока без “звонков другу” и прочего блата…все приняли. Пришлось брать снова 1. справку о смене фамилии (очень связующая справочка как оказалось и важная)
2.Справку из налоговой
3.Справку с места работы о неимении ко мне претензий
4.Очень странную бумажень…о не состоянии в браке с 16 лет( у нотариуса)
5.Согласие от мамы на выезд
6.Копию отказа от папы( дабы его часто не дергать,попросила просто отказаться от меня)
7.Разрешение на выезд на меня и ребенка от экс хасбенда( Забрали оригинал,надеюсь не понадобиться мне столь важный документ еще где либо…)- Совет девушкам - когда берете разрешение,в тексте сразу упоминайте и себя тоже,к примеру" даю разрешение выезд моему сыну…вместе со своей матерью" Чтобы не брать отдельно разрешение еще и на себя.
8.ну и копии свидетельств о рождении,о разводе,паспорта.
9. 2 квитанции на выезд сумма 1731
10. И фотографии+2 заполненные анкеты.
Итого 2 недели на сбор документов и снова ожидание…
Билеты пока не купила,ищу удачный рейс,хотелось бы с Усть-Каменогорска лететь через Москву. Но пока все очень дорого…

Спасибо, обязательно дождусь )! На счет тур фирм к сожалению ничего не подскажу… а билеты сейчас и правда сильно подорожали. Месяца три назад смотрел до NY билеты были на много дешевле.

Билеты пока откладываются) Наша миграционка забрала мои паспорта. Особенная система какая-то…

Юля, у меня вопрос по прививкам. Скажите, как вы готовили прививочный паспорт? Нам в поликлинике говорят, что детские карты они не хранят, ищите дома. Но дома их точно нет.
А еще про IMC прочитала: Вакцины, полученные вне International Medical Center, считаются недействительными (за исключением прививок, полученных в детстве).
Заранее благодарю.

Поздравляю с выигрышем. Пусть у вас все исполнится что вы запланировали!

1 лайк

Прививочные паспорта я готовила почти за год до интервью,это первый вопрос которым я начала заниматься. Нашли в больнице мою школьную выписку,и мне все прививки перенесли в новый паспорт,которые сейчас выдают детям. Мне доставили пару прививок ГРИПП и ККП и одну вписали за небольшое вознаграждение. А сыну (3 года) я ничего в своем городе не доставляла,в IMC он получил только ветрянку.
Не могуn прививки быть не действительны,вы ведь их в квалифицированной клине получите пусть и своего города. У меня не было проблем с доставленными прививками. Единственное и очень важное условие!! Не ставьте недостающие прививки позже чем за месяц (а лучше и побольше) до осмотра в IMC. Удачи!

Спасибо огромное!!! Все начинает сбываться! Спасибо Господу Богу)

Сегодня получили паспорта с печатями. Появилось уже твердое чувство человечка с самолетиком в сердце…иммигранты)
Долгий и утомительный это все ж таки процесс…Но занял он у меня всего 34 дня,как и обещали. Правда пришлось самой съездить в усть-каменогорск за паспортами и не ждать их 7 дней по почте. Да и очень это ценный для меня груз…дабы отпустить его на ненадежность нашей почты.
В ЦОНе заполнила по 4 листка убытия(на кой черт столько им!!) на меня и сына,выписали нас из домовой книги( на что моя мама очень печально отреагировала=))Забрали удостоверение)) написали на нем США))) и убрали в свой ящичеГ) Затем поставила в миграционке печать на листки убытия и на следующий день, уже забрала паспорта. Подписала бумагу о том что получила свои паспорта и обязуюсь встать на учет по приезду в Казахстанском консультве. Лишних вопросов за весь период оформления не задавали,даже пожелали удачи =) Планируем лететь в сентябре! Спешл фо Алекс выкладываю фото печатей) Всем удачи!!!

2 лайка

Поздравляю!

1 лайк

Наши поздравления!

1 лайк

Благодарю!!:flo:

Поздравляю с получением заветной печати. Спасибо за фото :slight_smile:

Мои поздравления и удачи!!!