Мечты сбываются! 1.07.2014 + 3 визы!!!

Если не секрет, то какая у вас профессия, чем в России занимаетесь? Посмотрела сайт Портнова, но самой интересной информации не нашла (ну ее там и нет наверное) -примерно какой уровень заработка в час имеют его выпускники? Это будет выше чем в фаст фуде или также примерно, только работа чистая?

По образованию я строитель, но ни когда этим не занимался, а так последнии годы я ИП, розничная торговля. Так что для меня это идеальный вариант, при том же моя давняя мечта работать в IT не осуществилась, а сейчас вот есть шанс начать все заново.
На начало имеют примерно 20 в час, а дальше все зависит от тебя. Если будешь развиваться, обещают около 100000 в год, но это надо спрашивать у тех кто уже давно этим занимается. Здесь мало кто зарплату озвучивает, но истории есть интересные.

Поздравляю! Буду ждать тему с адаптацией :slight_smile: Рад за вас, очень рад :slight_smile:

1 лайк

Если это так (ок. 20/ч), то это прекрасное начало! Изучу поподробнее ваши ссылочки (спасибо!), чтобы понять, какие задатки для этого нужны. А то у меня по поводу мужа сомнения- ему в принципе любое обучение поперек горла встает, ему дай только пойти поуправлять официантами да кассирами- получает от этого удовольствие)) Когда по работе приходится посидеть часа 3-4 за компьютером составляя отчеты и тп, приходит домой измученный со словами “какой кошмар, как люди этим весь рабочий день занимаются, голова болит, в глазах туман”… Кстати я смотрела на средние ставки оплаты труда по профессиям в США, и заметила, что строительные профессии получают достаточно много. Конечно, если есть практический опыт и умелые руки.

За мечтой надо идти, это верная дорога!:tender: в отличие от голого расчета.

Поздравляю, это действительно везение. Понимаю , что поздновато =) . И посмотрел другие комментарии, очень радует , что люди друг -другу помогают, советуют , и реально радуются друг за друга :):):slight_smile:

1 лайк

Так если он не совсем на низких позициях в кафе и ресторанах, то я думаю и там он может получать больше чем минималку, а 8 в час это уж совсем низкие позиции. Да возможно ему понадобится какое то время на то чтоб под тянуть язык, если он у него не очень, но это все вопрос времени, язык дело наживное. Пусть развивается в ресторанном бизнесе;)
А по поводу строительства, да нужен опыт и руки, которого скорее нет, чем есть. :pardon:

Поздравляю :usa:
Легкой адаптации вашей семье!

1 лайк

Насчет того что язык дело наживное - полностью соглашусь. Однако на управленческих (даже самых начальных) позициях уже требуется отличный язык. Вот смотрите: менеджеру ресторана / фастфуда нужно и конфликтную ситуацию с клиентом разрулить, обходительно пообщаться, и с сотрудником провести “воспитательную” беседу, почему он все время дисциплину нарушает, и отчет начальству предоставить…для этого базового Инглиша никак не хватит. А учитывая что среди твоих подчиненных (рядовых сотруд.) 90% это латиносы и афроамериканцы - у них вобще произношение дай Боже, их понять это отдельный challenge. Поэтому думаем поначалу именно о рядовой 8-9 долл. позиции, а там по мере роста языка может быть и продвинется повыше… В этом смысле, мне кажется, работа предлагаемая Портновым - тестер - особенно удачно подходит для новых эмигрантов, тк (если я не ошибаюсь) особого владения языком не требует. Там же наверное все в электронной форме, устного и письменого общения по минимуму.

Электронная форма - это и есть письменное общение.

Конечно, по приезду придется с низов начинать и язык подтягивать, а там и язык подтянет и даже афроамериканцев будет понимать))
Это школа тем и подходит, что достаточно владеть средним уровнем языка, чтобы хоть как то зацепится там. Можете посмотреть у него на канале, он там рассказывает какой уровень английского нужно иметь, чтобы учится у него в школе http://youtu.be/FJ_raBYvlxc

Я наверное неточно выразилась. Имею в виду, что в работе тестера,как мне представляется, практически нет необходимости составления устных или письменных текстов в свободной форме, будь то в электронном или бумажном виде. Вохможно, все рез-ты оформляются в виде таблиц, каких-то сводных форм, поэтому возможность “оплошать” в плане языка не так велика.

Ну, наверное не совсем так. Если навскидку открыть парочку Job description для тестеров, то выглядит так, что без устного и письменного языка никуда. Ключевое слово - Communicate.

Associate Software Quality Assurance Analyst - Maverick Direct Inc - Cleveland, OH | dice.com - 6-27-2014

• Assist with documenting and promoting QA team standards with regards to website and web application testing and support.
• Deliver technical and operational training in the Hewlett-Packard (HP) suite of testing tools to both technical and non-technical users.

• Good written and oral communication skills.
• Effectively communicates ideas in both technical and user-friendly language.

Urgent Opening for QA Manual Tester ======Contract to Permanent - Technology Resource Group - St. Louis, MO | dice.com - 7-3-2014

· Strong communication and organizational skills.
Communicate QA risks, milestones, and status to the Project Manager, project team and management.

Подскажите, апостиль на какие-нибудь документы ставили? Например, нам предложили в ИЦ МВД апостиль проставить, нужен он или нет? :pardon:

Нет, заверять ни чего не нужно, если документ переводится с русского.

1 лайк

Поздравляю!

1 лайк