Мигрень

Мне парацетомол помогает.

Мне от настоящей моей типичной головной боли, которую я хорошо отличаю от моих более легких головных болей, вызванных неудобной подушкой, сидением в неудобной позе и т.п. помогает только Вольтарен в/м
Все остальные, чего я только не пробовала и в разном количестве- пустой звук, в том числе и кетарол, кетанов и иже с ними.

Болезнь гениев , она же мигрень, у кого хоть раз был приступ мигрени, тот с головной болью её не спутает. Каждый месяц в связи с гормональной перестройкой организма я страдаю этим недугом, доходит до рвоты от головной боли и частенько заканчивалось вызовом скорой (т.к. ничего не помогает) , скорая колола обычную тройчатку (но-шпа, димедрол, анальгин) , и о чудо, я засыпаю, а просыпаюсь огурцом. На данный момент колю уже сама

Отправлено с моего ZTE T617 через Tapatalk

То же самое, приходилось вызывать несколько раз скорую из- за невыносимой боли.
Но теперь, когда с утра чувствую эхо головной боли, сразу колюсь и помогает.
К счастью, сейчас реже приступы, ттт, раз в два- три месяца.

Лучше анальгина ничего не помогает. Вот думаю что с собой везти на первое время - чтоб не запрещено и в то же время как анальгин.

Если у вас на самом деле мигрень, то нужно принимать один из триптанов, их бывает несколько, и так же в разных вариациях- как вы написали: порошок, таблетки, прыскалки в нос, рот.
В России мне лучше всего подходил Релпакс- это элетриптан. Здесь просила своего доктора выписать его, но лекарство не покрывается страховкой, и стоит около 300 долларов (правда не знаю за сколько таблеток), так что пью суматриптан тоже (упаковка по 30 таблеток)

Меня рвет только если я в этот момент еду\плыву. А обычно тошноты и нету.

Да мигрень думаю, болит примерно с 13 лет, всегда правая сторона головы. Есть аура, за несколько часов до начала портится настроение, какое-то ощущение появляется, что что-то не так. Ну а потом уже она. Но я не могу назвать это болью в обычном смысле слова, я как-то пыталась подобрать сравнение, ощущение, что там у меня камень, завернутый в тряпку. Звучит странно, но как-то так. Все раздражает, надо ложиться и терпеть. И глаз захватывает. А если болит левая сторона, это бывает, лягу и посплю, пройдет. Мигрень же во сне тоже болит, и так гадко, ужас! Встать нету сил, в каком-то ужасном забытье все. И не проходит сама… Раз в 19 лет поехали отдыхать за город, там не было таблеток, я двое суток страдала, плакала и ныла, пока парацетамол не доставили.

Спасибо, я спрошу врача об этом лекарстве. В суматриптане что плохо, надо ложиться спать и перегружать голову. А голова обычно начинает ныть днем-вечером, когда нельзя лечь и подремать. А без сна эффект гораздо меньше.

Зачем я эту тему читала, у самой теперь голова разболелась.

Можно сказать вы везунчик, меня рвет если я просто лежу. Ощущения как будто мне выдавливают глаза и мой вестибулярный аппарат сходит с ума

Отправлено с моего ZTE T617 через Tapatalk

Хорошая тема . Тоже страдаю . Бывало по пять дней не могла встать с постели , есть не могла, тошнит и спать хочется …Чаще обходится легче . О том , чего знаю я… . Препараты , которые заканчиваются на -ин пить нельзя . Они обостряют ситуацию . Если я чувствую, что мигрень вот-вот разыграется- пью цитрамон . Для профилактики раз в недею пить ацетилсалициовую кислоту . Около трех лет у меня не было приступов мигрени по пять дней каждый месяц . Обходится несколькими часами пару раз в год, после перенапряжения или хронического недосыпа . Всем здоровья!

1 лайк

Почему на -ин нельзя? Кофеин, наоборот, помогает. И аспирин растворимый тоже. Нельзя принимать препараты, содержащие наркотические анальгетики - пенталгин, баралгин.

Ацетилсалициловая кислота ака аспирин вредна для здоровья, как её можно пить для профилактики?

Хорошая новость в том, что приступы мигрени ослабевают и становятся реже, либо совсем прекращаются, после 50-ти лет. Так что ждите этот возраст с оптимизмом :slight_smile:

Второй день мучаюсь, вступила вчера в обед и все, нудная, ноющая, непрерывная,под вечер даже смотреть больно стало, валялась закрыв лицо руками, ночью сквозь сон чувствовала как болит и утром проснулась от неё же.
Ничего не помогает не на -ин, не на -е, не на -ол…
Выпила кучу лекарств, сделала два укола, способность мыслить почти утеряна.
Пытаюсь отвлечься форумом, потому что один на один вообще не выносимо.

А почему нельзя пенталгин? Я его как раз пью при головной боли.

Аспирин и др нпвп применяются только как абортивное лечение, смысла нет пить вне приступа .
Превентивное лечение б-блокаторы, антидепрессанты, противоэпи.

Возможно , чтобы вы не злоупотребляли и не вызвали абузусную боль. Приступы более 2 в мес уже показание для превент. лечения. :slight_smile:

Зачем бета-блокаторы людям с нормальным давлением?

Зачем антидепрессанты людям, не страдающим клинической депрессией?

Зачем противо-эпи людям с пониженным мышечным тонусом (а это часто бывает у мигренщиков)?

Не существует никакого превентивного лечения, просто надо избегать триггеров мигрени, коих множество: переутомление, переохлаждение головы, перегрев, пребывание на ярком солнце без тёмных очков, привычка отсыпаться за всю неделю в выходные, алкоголь, злоупотребление кофеином, курение, некоторые продукты (например сыр в нерасплавленном виде).

Затем, чтобы они не злоупотребляли анальгетиками и триптанами и потом приходили с абузусом.

Ага, путь лучше антидепрессантами злоупотребляют :facepalm:

Я вас не заставляю что либо принимать ) и руководства не я придумываю )