Мид Вест как там???

Расскажите кто что знает про Омаха штат Небраска? Как там? Есть кто от туда? И что вообще можете сказать про мид вест, какие штаты наиболее благоприятные на ваш взгляд?

Midwest

“На деревню к дедушке” - для неопределившихся куда ехать.

до правильных разделов вы не дошли? Не читали? поиск по форуму не делали?

1 лайк

Вот русский канал из Омахи: https://www.youtube.com/user/TheQwais/videos

По поводу TheQwais, кто знает это не мошенник? Хочу через его фирму адаптацию проходить. Если есть у кого опыт общения, поделитесь. Спасибо.

Какую адаптацию? У вас нет головы и ног?

Зачем? Есть лишние деньги и нет английского языка совсем?

это как? что вы там собрались проходить? мне тоже интересно ))

Пипец, одни придумали термин “адаптация”, другие первых “кормят”. Люди, не ленитесь, проходите все сами - это интересно, не так трудно как кажется. Зато потом будет приятно осознавать что “я сделал это сам”.
Единственное если язык корявый совсем, могут быть косяки с арендой…

Спасибо ответившим. Но для начала нужно будет где нибудь переночевать, найти орган местной власти где выдают SSN, ну и работу подыскать. А язык вовсе даже не корявый, его вообще нет ))). (уровень Pre-intermediat или даже ниже)

лол. если это уже проблема, то может и не надо оно все?
жилье ищется на сайте букинг.ком и куче других, в гугл мапс находится офис ССА - это вопрос пяти минут. достаточно знаний родного языка и некоторого умения мыслить и читать.

ЗЫ а зачем лезть в такую попу мира кстати? без языка.

А что, гостиницы отменили уже в сша??
И гугла нет??? Ужс…

Кристина, ты попой мира кого назвала???:aggressive:

Относительно штатов - смотря, что для вас в приоритете, какая специальность, состав семьи. Я выбрала Миннесоту и не жалею, но я человек северный, и климат для меня был одним из определяющих факторов. Небраска, Айова и Иллинойс мне показались слишком равнинными и однообразными, но, конечно, я не могу сказать, что побывала во всех уголках этих штатов - наверняка, там много красивых и интересных мест.

Айова вдоль Миссисипи очень даже гориста и красива, а какой хайкинг там - заглядение.

Омаху. Это не я, кстати, ее так назвала, в фильмах ее так называют.

Снимаем через интернет, находим “орган власти” за 5 минут на Гугле. Если для этого нужна профессиональная помощь, не надо ехать в Америку. Тут и так сложно вначале, а если сам не можешь найти элементарных вещей и разобратся в них, то совсем будет хреново. Если языка вообще нет, его надо усиленно учить. Если вам менее 70 и есть мотивация, то выучите. Без языка ехать в американскую провинцию, это пополнить ряд бомжей и безработных.