Микро- и макроэкономические проблемы в условиях пандемии

Мы можем перестать поддерживать их рост. Но мы не можем, если будем продолжать это делать. MAGA, не MAGA, вариантов не много. :slight_smile:

Так это же вопрос подхода.
Поздние дети - не проблема ну абсолютно. Ну если им давать два варианта с вариациями - университет или пиццерия, то говорит не о чем. Нужно поменять подход. И не будет кучи психических проблем. Кстати …, масса стран первого мира так и делает. Вот в Германии 3 маршрута с шестого класса не просто так. Я не согласна с разделением в шестом классе. Это рано, дети развиваются по-разному, но среднее техническое образование это нормально. Здесь есть vocational schools.

Можете начинать креститься. У вас там запоздалое суперувлечение

религией всей страной. Как там Шойгу и Сталин в новом соборе вооружённых сил? :slight_smile: Лечите себя.

Я согласен. Они слишком высоко поднялись. Вопрос в том что можно сделать чтобы этот их рост остановить. Джина то уже выпустили из бутылки - производства у них налажены. Каналы сбыта тоже. Тарифами их гнобить? Тогда тут жопа будет. Вон Трамп пытался. Всё поднимется в цене, инфляция и все сопутствующие. Ты и я пострадаем первыми.

  Что нужно сделать? Перестать этот рост поддерживать? Вот сейчас. Очень правильное время если его использовать. Без всяких лозунгов. 

  Я знаю, что здесь есть успешные предприятия на основе наркологических рехабов, Карл!!! Это более серьезная тема, но даже там народ добивается успеха.

Не нужно просто так раздавать деньги. Не потому что мне жалко. Мне не было бы жалко, если бы это вело куда-то.

У нас масса разумного народа, который все это понимает. Я next door читаю… дык в момент народ стал производить и продавать те же самые маски. Это в городках, где дома с $350к самые старенькие начинаются. Сотрудник-китаец :slight_smile: , наш бывший IT manager, распечатал 600 масок и доставил госпиталям.

Просто не стоит бояться.

Кстати мамина компания открыла 2 завода в Китае и быстро перенесла в Коста Рику. Уже не так и выгодно.

Багире на заметку.
Сегодня ездили в наружу. Хотели попасть в Таргет и Костко. Там очереди на пол парковки, особенно в Костко. Поехали в стоп’н’шоп, который там рядом. Никакой очереди и все есть. Цены на пиво даже порадовали по сравнению с Неткостом.

1 лайк

Ну ты же понииаешь, одно дело волонтёрить распечатав 600 масок на принтере или иметь мелкий локальный гешефт, а другое дело организовать доходное производство в масштабах 350ти миллионной страны когда с Китая/Малайзии/юнейм ит придёт товар точно такой же но с ценой в 2 раза ниже. Короче, лично мне очень хочется MAGA но я не вижу как это технически осуществить кроме как стимуляцией производства на родине конскими тарифами на импорт, которые позволят домашним товарам быть конкурентноспособными. А это как я уже сказал инфляция и куча других макро экономических заморочек.

Дело не в масках. При чём тут они? Мы же говорим про эконлмику в целлм а не про кризис PPE при короне. Дело в остальных товарах. Твой айфон. Твои джинсы, майки, стол, миллион разных товаров… всё это производить в Америке нерентабельно. Поэтому производства увели в страны 3го мира.

1 лайк

Это придётся делать. Хотя бы уводить из Китая в другие страны. Это уже происходит. Но у нас тоже есть куча народа, которых можно и нужно трудоустроить в обмен на какое-то содержание.

Ну скажи пожалуйста 3т недорого раздать запросто, а организовать производство дорого? :slight_smile: Как это?

Организовать не дорого. Производить потом с 15$ минимум в час ЗП дорго. Неужели непонятно? Уводить с Китая - та же история. Если найдёшь место дешевле - уйдёшь. Не найдёшь и уйдёшь в место с более дорогой производственной стоимостью - или вылетишь в трубу или будешь иметь меньше прибыли. Рынок.

Тема превратилась в травлю ILT. Если кратко, я полностью с ней согласен. Мне просто лень писать тут длинные посты с аргументами, да и не поймете вы, один фиг.

Ещё раз. Какой выходя? $15 дорого. Что дальше?

Поговаривают, что многие существующие бизнесы уже не вернуться. Что эти люди будут делать? Им будут платить напечатанные деньги вместо работы? Реклама buy local не просто так появилась. Придётся я эту сторону смотреть. Или убирать minimum pay.

Чего то жалоб от вас ни на один пост не поступало.

А чего мне жаловаться? Работу пока не потерял, хотя это может случится в любой момент.
Подачку не получу, потому что в прошлом году работали на износ и заработали больше 200К. Тут на меня начали пшикать, типа богатенький буратино. Но никто не поинтерсовался почему. А все потому, что до этого 9 месяцев я сидел без работы, и потом надо было наверстать утерянное.

Как я уже говорил выше, помогать следует, но в той форме, как это было сделано, вреда экономике нанесено больше, чем пользы.
Причины очевидны. Демократы сделали реверанс перед выборами. Как всегда, за чужой счет. Дополнительно “причинили пользу” экономике, т.к. экономика - главная фишка Трампа в предвыборной компании. Двойной профит чужими руками.

1 лайк

не моя мысль: Ущерба от последующего снижения потребления(по всему миру) во время кризиса 2008 года, было больше, чем от самого кризиса банковской сферы. И похоже, что сейчас предпринимают шаги, предотвращающие резкое падение потребления и в США и в Западной Европе.

2 лайка

Крик души понятен. Мне тоже не нравится, что я , работая, получаю меньше намного в неделю, чем пособия по безработице с учётом короновирусная выплат. И при этом мне приходится работать намного больше, чем я изначально собиралась- народу не хватает, работать не хотят , пособия хорошие… Кстати, имею право сидеть на оплачиваемом leave of absence 12 недель (минимум), а там видно будет, может, продлят, если школы не откроют. Не пользуюсь, так как работать мне легче, чем сидеть дома с ребенком. Я вполне понимаю тех, кто недоволен выплатами всем без разбору, хотя, не могу сказать, что мне не понравилось 2900 на шару. Но блин. Сколько можно. Как пластинка заевшая. Каждую станицу- две одно и то же…
Но. Про жалобы я написала а тому, что кричите про травлю, а не жалуетесь на посты, нарушающие правила форума.

Вот уж не знаю. Президент разослал всем письма со своей подписью о том какой он молодец и подписал закон, давший всем 1200. Некоторые этот чек так и называют “трамповскими деньгами”. Так что я не уверен, что демократы от этого много выиграли. Как бы не наоборот

Мне тоже неясно каким боком товарищ притянул к этому делу демократов. Насколько я помню билл проталкивали репы (или я ошибаюсь?). Вон вся претензия ILT по моему в этом и состоит что этот шаг популистский, чисто предвыборной направленности.

Я думаю речь идёт о новом предложении.

Их 2.
Первый уже разумеется прошёл, второй обсуждается.
Первый республиканский, но демократы не могут остаться в долгу. Выборы на носу. И запомнят последнюю руку подающую.

Закон только 1. Мартовский. То что Пелоси выдала сейчас это всего лишь законопроект, и он имхо без шансов. Я думаю если у тебя такое стойкое желание оппонировать этому новому биллу ты можешь поподписывать разных петиций против. Или написать своим конгрессменам детально аргументированный протест. Это будет конструктивно. Не сарказм.

1 лайк