Микро- и макроэкономические проблемы в условиях пандемии

Я понимаю чему радуются те, у кого полка морковки - любимое занятие.
Внуки тех, кто радовались в 1917.

Не думаю, что пройдёт в таком виде. Демократы могли бы и пожизненно всем предложить платить эти 600 долл., им же за базар отвечать не надо.

Насколько мне известно, следующий транш планировался в размере 1 трлн. И похоже что он в основном будет состоять из помощи штатам. У нас, например, ожидается что unemployment фонд будет исчерпан к июню, при том что штатовское пособие всего 340 в неделю.

1 лайк

Ахаха, а вы походу дворянка столбовая?

2 лайка

Где-то так. По крайней мере идея instant gratification мне не близка.

Одна надежда на то, что каким-то чудом, будут приняты эффективные меры по выходу,
с наименьшими потерями до этого. Действующая вакцина стала бы прекрасной новостью, но
насколько я понимаю, до этого еще далеко.

Пока что суммы что первая, что вторая очень напоминают борьбу за ноябрь, а не меры.
Но посмотрим.

А есть вообще такое слово — полка? В отношении морковки. Мне кажется правильно будет прополка? Хотя дворянам простительно в отношении таких низких материй, они пунктуацию в основном изучают в дворянских учебных заведениях.
А лучше бы экономику, хехе.

2 лайка

Да не будет этого. Те 1200 были обещаны еще в марте, когда только все начиналось. Сейчас уже штаты открываются, так чисто потрындеть - House Democrats proposed

1 лайк

Ни фига не поняла. Здесь обсуждается раздача налоговых денег или печать денег, которая повлечёт инфляцию и обесценивание денег и труда?

1 лайк

Я не буду приводить Ваши сообщения с полным отсутствием пунктуации и другими ошибками.
Прощать будете кого-нибудь другого, экономист морковочный.

Ушаков признает.

Вас обманули, они не любили пропалывать морковку.

1 лайк

Они не любили ничего кроме процесса взять и поделить.

1 лайк

прополка?

Были рабочие, которые не умели и крестьяне, которые не хотели! И никаких мексиканцев :facepalm:

1 лайк

Перенести бы это в отдельную тему…

Я тоже не понимаю зачем столько денег раздавать, но кто я такой что бы спорить с системой? Вернее, даже не с системой, а с виртуальными собеседниками на русскоязычном форуме. Вы реально думаете что споря здесь можете что-то изменить?! :slight_smile: Тут на форуме много конгрессменов и сенаторов?

Я лично решил не бороться с системой, а сдаться. :slight_smile:

Теперь меня больше интересует практическая сторона дела. Считаются ли стимулус чеки доходом? Нужно ли их будет файлить в налоговой декларации за 2020? А пособие по безработице? А дополнительные $600 в неделю?

2 лайка

Общались с нашей CPA. Говорит, из ее клиентов стока народа сейчас бросают работу, чтобы получить эти субсидии. Какая от этого польза экономике - для меня загадка.

Unemployment считается доходом и учитывается в tax returns.

Она личным самолётом прилетела? :slight_smile: Ты реально веришь, что только русские не соблюдают карантин?

1 лайк

Если сам бросил работу, то unemployment не полагается, разве не так?
Свекровь рассказывала про одну нашу знакомую, которая работает в приёмной окулиста, если не ошибаюсь. Вот у неё с этими $600 выходит больше, чем зарплата. Естественно, она не хочет возвращаться))) правда, у нас штат открывают - и такие мелкие медицинские офисы будут открываться. Мне от моей стоматологии уже пришло сообщение, что они открываются, и какие меры принимают.
Салон, куда хожу, тоже открывается сегодня. Я пока подожду)) хотя там, наверно, сейчас будут большие очереди на запись, ибо они не могут на полную работать.

А в чем проблема? Общался позавчера со своим товарищем - летчиком: из Калифорнии летает на Гавайи, частная авиакомпания возят всех кто платит.

Пособие по безработице всегда считается доходом, а stimulus в этом году по-моему нет. По крайней мере так написано для тех, кто на SSI (полном содержании по бедности ).
1 лайк