Микро- и макроэкономические проблемы в условиях пандемии

Все же человека должны сократить постоянно или временно, чтобы пособие получал. 

Вон уже малополучающие essentials завидуют тем, кого сократили… И я их очень понимаю. Они могли бы с этим дурдомом получать больше сидя дома. Некоторые начинают ненавидеть своих работодателей. Нельзя делать жизнь на пособии комфортней, чем для работающих.

Да, скорее всего. Когда 25+ лет не слышишь и не употребляешь слова, да и др того не часто, они забываются.

Ну что же делать тем, кого сократили? На пособие по безработице не очень то и проживешь. Во Флориде, например, оно $275 в неделю. Да за рент больше отдашь.

1 лайк

Все уже поняли что ты очень против этих $600. По разным причинам, будь то вред для экономики или несправедливость к работающим. Но это уже сделано. Деньги выделены и розданы. Зачем это муссировать уже которую неделю? Смысла в твоём этом уже хз сколько длящемся возмущении нету. Просто смирись с тем что это не идеальная мера которая была принята в спешке и не на 100% продумана. Let it go!

ЗЫ для справки - мир не чёрно белый и он не состоит из одних лишь перегибов на которых ты акцентируешь внимание. Есть например много людей у которых доход даже вместе с этими $600 и близко не подходит к довирусной зарплате.

13 лайков
  1. Значит во Флориде что-то не очень правильно устроено? Как они живут на это пособие, да ещё всего 12 недель в обычное время.

  2. Почему именно 600? Например если человек получал $600 в неделю. И жил на них. Полагаю во Флориде таких не мало. Он теперь получает $875? Почему? Чем он лучше того, у кого essentials бизнес и который работая теперь получает меньше.

Я понимаю, что первые деньги должны были поступить как можно раньше, потому что они нужны были людям, но зачем так делать
на длительный период? 4 объявленных месяца, а потом и с продлением, если новое предложение пройдёт. Нет времени посчитать? :slight_smile:

То есть они могут принимать неправильные решения, а я не могу их критиковать сколько мне нравится? Это настоящая любовь к системе! :slight_smile:

Мы вносим посильную помощь. Организовали закупку масок и другого PPE для врачей на свои средства. Выполняем все правила. Но не считаем, что нужно «смириться». Вообще вот именно сейчас мы обсуждали следующие 3 триллиона. И следующие $600 на много месяцев. Опять нельзя? Почему? Мы вроде не в СССР.

Не подскажешь, какая помощь в Израиле? И что ещё делается. Почему они уже вышли из карантина? Вот лучше бы эти средства были и у нас потрачены так, что не нужно было бесконечно залазить в долги.

Мы уже обсудили их, а дальше что? Составьте петицию протеста, мы все подпишем. А просто на кухне возмущаться - это и есть СССР.

Мы обсудили вчера. Возмутился вновьпосетивший эту тему :slight_smile: .

Мы кстати возмущаемся не только «на кухне». Но ещё одна петиция не помешает, да.

Есть большое подозрение, что после ноября все было бы не так.

Зато ВВП растёт! А это священная корова современных икономистов. Поэтому вряд ли стоит расчитывать на 3х дневную рабочую неделю и возможность посвятить высвободившееся время семье и собственной самореализации, даже если растить урожай и класть дороги будут одни роботы. Придумают кучу другой фигни, лишь бы человек ходил на работу с 8 до 5…

1 лайк

Российские пропагандисты на карантине плотным строем идут к себе домой. :slight_smile:

В том то и проблема, вы пытаетесь это выливать здесь на всех кто читает эту тему. Вам уже несколько раз на это намекали по моему. А у себя дома сидя в ванной можно кричать, что правительство плохое сколько душе угодно.

2 лайка

У них так своеобразно отменили карантин, что на работу теперь ходить надо, а куда-либо ещё - по-прежнему нельзя. Так что понятно, откуда такие пессимистические настроения.

Я честно честно не хочу обидеть, и заранее извиняюсь если обижу. Но всё равно скажу. Ты не критикуешь. Ты ноешь, причём уже очень долго. Во мне совка 0 целых 0 десятых. Я с молодости в свободных странах. В Израиле очень много ноют. И критикуют тоже. По каждому поводу. Так что я отличаю нытьё от критики на раз, рефлекторно. Извини ещё раз. Можешь обозвать меня в ответ.

За закупку PPE - респект.

Следующих 3 триллионов не будет.

Какая помощь в Израиле для индивидов - не знаю, но на мелкий и средний бизнес они положили огромный болт, типа выкручивайтесь как хотите. Это по информации на примерно недели 2-3 назад от моего друга CPA. Вышли из карантина они потому что карантин был ОЧЕНЬ жёстким. С отслеживанием передвижения больных по мобильным телефонам и оповещением всех кто был рядом, на начальных стадиях и до оцепления проблемных районов армией в разгар эпидемии. У нас тут такое невозможно.

6 лайков

Простите, но именно Вы никогда не стеснялись писать, что Вам не нравится. Что вдруг случилось? В конце концов можно проматывать или даже поместить в игнор.

А мне кажется следующий стимулус будет, может не 3Т конечно, но что-нибудь да выделят, особенно в свете предстоящих выборов. Демократы хотят халявные бабки раздать, а Трамп хочет payroll tax cut. Халявные бабки не стимулируют выход на работу, а payroll tax cut не дает ничего тем, кто не может работать. Нужна золотая середина. Поэтому вводим payroll tax cut и продлеваем штатовские unemployment до конца года, но без 600 баксов от государства. В этом случае халявщикам будет выгодней выйти на работу, а те, кто не может, все так же будут получать то, что получали бы до пандемии. Походу мне в президенты надо :lol:

Возмущение не есть нытьё.
В Израиле не помогают никак финансово напрямую. Я знаю точно. Но они быстро закупили на существующие средства PPE и все, что можно для того, чтобы разрешить проблему. Там поучаствовали все, включая военных .

Мне не жалко каких угодно средств? Я не вижу как выдача $$$ решить ситуацию даже для тех же самых людей, кому их сейчас выдают. Многих из бизнесов просто не будет существовать к концу выдачи денег. Их просто не будет чем поддерживать. И кстати логически за это время как раз имело смысл организовать производство стратегически важных вещей здесь. Но для этого должен быть интерес определённой части общества заработать. А откуда он возьмётся если выдают деньги? :slight_smile:

Но эта часть «ноя» была именно по поводу 3т. Времени ныть по поводу прошлой выдачи нет. Работы много.

Ну допустим решили в каждом штате построить завод по производству масок и перчаток. Допустим, их построили и запустили в невероятно короткие сроки - к октябрю-ноябрю. Наняли туда всех, кто потерял работу в турбизнесе и шоу-бизнесе. И - херакс! - осенью объявляют о запуске в массовое производство успешно оттестированной вакцины. Ну и что потом делать со всеми этими миллиардами масок и перчаток?

2 лайка

Add to the National Stockpile?

Даже у нас в штате есть море народа, которые перебиваются заработком из пиццерий … и подобного.
Кстати у нас перепрофилировались некоторые предприятия на производство масок и подобного. У нас в штате открылся закрытый завод.
Из моих наблюдений… проблема последнего десятилетия состоит в том, что перед большинством стоит выбор - университет (недешёвый), профессиональные сервисы на себя - электрики, сантехники или general constructors… или service industry. Первое далеко на всем нужно (и долги), второе тоже не просто организовать себе. Третье - непостоянные копейки. Части народа было бы гораздо проще и понятнее работать на заводе. Но зачем, если можно поддерживать экономику Китая печатая $$. It’s not sustainable.

Вот сейчас тот момент, когда можно поменять эту часть системы. Но если платить всем больше, чем они обычно зарабатывали, кто ж пойдёт работать?

У тебя вышло MAGA! Я тоже за возвращение производства. Но имхо не взлетит. Мы не можем тягаться с 1$ в час Китая. К сожалению.

2 лайка

И не только по зарплате, по качеству трудовых ресурсов тоже. Вот все эти поздние дети с кучей психических проблем, которые в магазине не могут смену доработать из-за панических атак - они что, смогли бы работать на конвейерах как китайцы? Чё-то сомневаюсь.
Мексиканцы смогли бы, но им вроде и так работы хватает.

Кстати, во многом благодаря выносу производств за пределы страны мы имеем привилегию дышать чистейшим воздухом, возможность пить воду из-под крана и наблюдать девственную природу не отходя от дома. А в Китае традиция носить маски возникла отнюдь не из-за вирусов. Можно, конечно, поставить кучу фильтров и защит, но это сделает производство ещё дороже.

4 лайка