Минимальная сумма F-1

Какая работа? Какой фриланс? Если вы едете учиться, то вы не имеете права работать (кроме оговоренных законом 20 часов в неделю).

кстати, погуглила, во всех источниках написано, что даже если работодатель за границей, все равно нельзя Can F1 student work freelance for a job overseas or sell artwork online? - Avvo.com

Теоретически можно получать “пассивный доход”. Например от инвестиций или от каких-нибудь “партнерок” (не требующих личного вмешательства). Но все, что “требует времени”, считается “работой” и попадает под запрет.

OK, но как например если на freelance работать будет моя жена? И с квартирой тоже осталась неясность…нужны ли доки на собственность или скажем расписка от собственника что он перечислит деньги ежемесячно подойдет?

Молча…

Да это понятно, но вот можно ли визовому офицеру показать контракт с работадателем в подтверждение поступления средств на второй год? Или это будет рассматриваться как намерение на нелегальную работу в США?

так и будет рассматриваться. Если бы она в России оставалась, то такой бы вариант, возможно, прокатил.

Вы уверены, что в США допускается по студенческой визе работать 20 часов? Я вот вроде всё облазила и сведения противоречивые. В Канаде точно можно, а в США…?

на кампусе.
Вне кампуса без разрешения - нельзя

А можно для тупых: что значит на кампусе? =0

В универе. Лаборанткой на кафедре можно. В городе в макдаке- нельзя.

В пределах университета, грубо говоря. То есть, работа в сервисах, связаных с университетом. Погуглите “on-campus employment”, на сайтах универов более подробно расписано

Да, официально можно работать только 20 часов максимум в течение учебного периода, и 40 во время каникул. И да, только на кампусе, т.е. на территории университета или в местах принадлежащих университету. Например, у нас есть Христианский центр, он находится за пределами кампуса, но относится к университету, так там работают international students. В общем, чтоб работодателем был университет.

Печалька :cry:
Буду искать варианты.