Мини-отель на Северо-Западе США. Реально?

Я, кстати, не испытываю иллюзий на этот счет совсем:) понимаю, что вкалывать придется, но хоть на выходные какие по трейлам побродить…

Походишь. Но при своем бизнесе выходные появятся не скоро:-)

Хахаха Пирог стал резко тетей.:lol:

Мои друзья владеют мотелем в очень крутом месте. У них все получается.

Ну бывают пирожки с яйцами, а бывают и с капустой.

4 лайка

Финансово после продажи квартиры, машины и прочего и с вычетом расходов на переезд должно остаться около 150-200К, зависит от рынка недвижимости

никто не знает, какой будет рынок недвиж. в тот год, когда вы выиграете в лотерею.
Но этих денег ни на что не хватит.
отели и мотели стоят дороже.

Я была прошлым летом в одном удивительм месте.
Белые горы NH, отелем владела польская пара.
там все решил локейшен. просто обалденно.
я думаю, 1000 000 хватит на старт.

Ну как бы из поста вроде ясно, что я тетя…:slight_smile: а можно про друзей поподробнее? Очень интересно

К сожалению нет 1 млн… Если б был, то и в гринку играть не надо было… Уехали бы как инвесторы. Локейшн да, реально важен, желательно с круглогодичным сезоном

в любой новой теме одни и те же “остряки”, не форум а “Крокодил” советского наследия,
ПСы: живете вы здесь, а не заходите

Бизнесс-план это, когда берете и считаете. Пусть у вас 5 номеров 100 за ночь каждый. 50% заполняемость с учетом сезонности и выходных это неплохой показатель. Те 250*365=91250.
Затраты: пусть моргидж будет 20000 в год. Коммуналка считаем 600 в месяц. 7200. Обслуживание и хоум импрувмент если сами все-все будете делать. Пусть 10000. Налоги и лицензии в бизнесе я не знаю какие точно будут, ну будем считать что 10000 должно быть норм. Проперти такс сильно зависит. Будем считать 5000. Страховка 2000.

Остается 37000. Налоги селф имплоид будут 20% примерно с такой суммы. Итого 30000 остается. С этого 1200 месяц за медстраховку на двоих. Итого 15000 остается. Как раз хватит заплатить за счета за медицину. На еду не остается.

Владея отелем тратиться на еду??? :slight_smile:

Девушка, отельный бизнес очень и очень не легок. Даже с большим опытом работы.

Конечно можно купить или построить отель вблизи какого-нибудь горнолыжного курорта в Колорадо.
Но это будет стоить гораздо дороже.

Начните с заправки и магазине при заправке. Для развития совсем неплохо.

Блин, как печально то все, как же местные выживают? Мы еще и в минус уйдем, потому что нас трое, ребенок еще ж - страховка на троих, но и вычет наверно по налогам должен быть . В общем надо или место супер найти или вообще от этой мысли отказываться, переключиться на какой нибудь all day brekfast

Честно говоря мне кажется с заправкой все еще сложнее и это не совсем то, чего хотелось бы. А хочется экологии нормальной , бензин я и тут могу нюхать, по дороге на работу.

Надо не пять номеров, а 30 как минимом. Но в чиповых местах вам не справиться с Пател.
Этот топик просто сферически -дзенное состояние. Помечтать о несбыточном.

Березка, чиповые не рассматриваются, я рассмативаю Калифорнию ( в районе йосимити, секвойи), Орегон. На границе с парком, реально там с жильем дефицит в сезон. 5 номеров мало, наверно в идеале 7-10 + ресторан с алкогольной лицензией. Возможно и дзен и помечтать, но кто знает - я реалист вообще, поэтому не могу все бросить и на авось нестись куда то, поэтому просчитываю разные варианты и пытаюсь выбрать наиболее приближенный к идеалу:)

Встретить старость на чужой земле, без пенсий, детей, знакомых - вот это страшно, а Ваши накопления, это ничо, проедите все за 2 года, а учитывая вашу тягу к путешествиям, и того меньше…так что трудитесь на родине и смотрите телевизор. Сорри, но Америка любит молодых и здоровых, сдесь чтобы кушать, вкалывать нужно как Папа Карло, а чтобы грезить мечтами о путешествиях, денег нужно с собой иметь пару миллионов

со 150 тысячами в Калифорнии, если когда-нибудь выиграете в лотерею?
За эти деньги, может,а может и нет,можно еще что-то найти в Болгарии.
Но спасибо, с вами не скучно болеть :slight_smile:

1 лайк

Лезть с весьма небольшим запасом денег в чужой стране в отрасль, в которой нет опыта - это очень смело, мягко говоря. Ладно, когда вы едете по L1 или E2 - тогда у вас других вариантов может не быть. Но если ваши планы на переезд основываются исключительно на возможном выигрыше в лотерею, то разумней было бы сначала найти работу в этой отрасли, поработать полгодика-годик, набраться опыта и только потом уже думать о запуске своего бизнеса. Причем приобретя опыт, возможно, открывать что-то свое расхочется.

Кроме того, если уж хотите заняться чем-то незнакомым в чужой стране, я бы на вашем месте задумался о покупке франшизы. Это вам будет стоить денег, но снимет много головной боли и радикально повысит вероятность успеха.

Теоретически, есть отельные франшизы, нижняя планка которых попадает в ваш бюджет:

Days Inn - Initial Investment: $179K - $7.7M
Super 8 - Initial Investment: $134K - $4.3M
Knights Inn - Initial Investment: $109K - $7.4M
Bаymont Inn & Suites - Initial Investment: $172K - $6.4M

и т.д.

Никаких гарантий, что вы уложитесь в эту сумму, нет, и нижняя планка обычно предполагает очень основательное финансирование проекта, которое крайне сложно получить без местных партнеров, кредитной истории, дохода, собственности и т.п., но тем не менее - чисто теоретически это возможно.

P.S. Товарищи админы, автоматические ссылки в тексте крайне раздражают. Непонятно, на что хотел сослаться автор, а что добавил скрипт. Приходится с ними бороться, извините.

Постояльцев есть предлагаешь? :scare2:

Цирульник с Флит-стрит :slight_smile: