Минск-Нью Йорк - скоро!

[QUOTE=Tanitriell;972398]Ух ты! Как уже время-то пролетело:)))))))))… Ну удачного Вам полета и переезда…)) отпишитесь сразу же по прибытию, пожалуйста:) Буду ждать :slight_smile:

Спасибо большое за поддержку! непременно отпишусь!!! :slight_smile:

Оказалось, что 2 места по 25 кг можно, что существенно облегчило нам задачу!! Поскольку муж фотограф - прет с собой свою многочисленную тяжелую технику ))
А почему решили уезжать именно сейчас - вы и сами ответили. Да, чем дальше, тем невыносимее. К огромному сожалению… Я очень люблю свою страну,но не могу жить в своем государстве - вот такая вот штука…

2 лайка

Простите, а что нельзя разве просто не пойти в школу и все на этом. Я имею ввиду не предоставляя школе никакой информации и не прося ничего в замен ( выписки об изученых предметах и часах и др “писули”)

Ну, здравствуй, Америка )
время тут идет совсем по-другому, несется и ты боишся, что не успеешь ) Мы еще 2 недели здесь. а я уже не могу без дела! ) Но обо всем по-порядку:
Полет прошел как всегда нормально ) Я в качестве эксперимента заказала себе кошерное SPML. Ну, было не плохо. но - оба раза дали одно и тоже. В отличие от стандарта. Не скажу, что была разочарована - все было вкусно, но хотелось какого-то разнообразия ))
На границе тоже все прошло гладко (честно говоря. я слегка нервничала, мало ли, вдруг попадется принципиальный офицер. не пустит в страну, скажет - марш домой!). Но и в этот раз нам повезло ) мы прекрасно пообщались и в конце “допроса” офицер неожиданно заговорил с нами по-русски без всякого акцента ) Оказалось - армянин )
Багаж тоже долетел весь - все 8 сумок. в целости и сохранности. А потом мы пошли на такси. в очереди на такси с нами стоял Армен Джигарханян! Сначала я подумала. что у меня галлюцинации после полета ан нет! ))
В общем - все к хорошей адаптации. правда? )
Ну а дальше завертелось - поиск подходящих курсов ESL, оформление страховки (пока взяли Медикейд), поход в школы и т.п.
Сейчас мы уехали в Поконо, в горы. отдохнуть, набраться сил ) А потом на курсы+поиски работы!

5 лайков

С приездом, земляки!:bel: Лёгкой вам адаптации! Ждём новых статей!

1 лайк

Загвоздка вышла пока только с телефонным номером ) У родственников, которые здесь живут, телефоны от Spirit и можно открыть к ним дополнительные линии за какие-то 2 копейки в месяц. НО - там нет интернета. А если брать тарифный план с интернетом, то получается от 80 долларов в месяц. Вот не думала. что возникнут такие проблемы…Может я что не допоняла? Но я поизучала все планы на спирите - без интернета, но с кучей бесплатных звонков - нате, хотите интернет - тоже нате, но задораха )) В общем, дорогие местные жители, подскажите, что за тариф-оператор взять, чтоб и звонки и интернет и не сильно 80 долларов в месяц, а? ))

наверно Sprint будет правильней-только связь у них отвратная,и t -Mobil тоже не фонтан -хотя дешевле чем AT&T и Verizona .если денег хватает возьмите интернет -ну а если нет то не берите!:slight_smile: здесь много местных кто не имеет интернета на телефоне -удовольствие не дешевое , хотя очень удобное .

1 лайк

так а родственники то вам зачем для оформления телефона???:)на себя и возьмите.

1 лайк

Я пользуюсь StraightTalk.
45 в месяц и все безлимитное. Покрытие T-Mobile или AT&T в зависимости от выбранной сим карты.

1 лайк

Спасибо большое всем за советы. Родственники предложили оформить на себя. потому что во-первых им, как уже многолетним пользователям, дают постоянно бесплатные телефоны типа всяких айфонов и т.п… т.е. саму трубку не надо покупать. А во-вторых - если они открывают нам линию, то стоимость будет не более 20 долларов в месяц и безлимитные звонки. Но вот вопрос - нахрена мне айфон, если в нем нет интернета? )) Буду рассматривать вариант с Т-Mobile по совету mealal )))

саму трубку оплачиваете вы-цена ее входит в контракт(2 года).бесплатного здесь ничего нет-кто то обязательно должен заплатить!:))

В том-то и дело, что сейчас лежат передо мной сейчас 3 трубки бесплатные - бери и подключайся. только залоченные на Спринт ) А если я захочу тот же пресловутый Т-Мобайл, то конечно, буду платить за трубку ) про бесплатный сыр знаю ))
Следующее важное дело - получение местных прав. А ели учесть, что у меня и не местных-то не было, то задача становится интереснее ) Кто учился тут, подскажите, мнения разделились - брать русскоговорящего или англоговорящего “учителя”? ))

Ой, конечно Спринт!!! - это я перегрелась, видимо ))) Спасибо, что поправили ))
Меня вообще поражает, что тут часто бывает плохая связь или ее отсутствие… Видимо я просто “дюже балована” )))

Если хотите хорошую связь - то Verizon. Права – берите англоезичного инструктора. Заодно и язык подтянете. Удачи!

1 лайк

И еще…Вам бы лучше с чего-то начать, что говорилось просто и мобильный интернет обязателно, я не знаю, как тут без этого - меня выручает очень часто. Можно на припейд взять, а когда кредитная история появится - уже перейти на контракт с трубками в все такое.

1 лайк

С приездом Вас!
Насчёт прав,сдаёте теорию,далее ездите с пермитом(точное время не подскажу,но около 2 месяцев),позже проходите курсы(5 часов),далее вас записывают на экзамен по прохождению вождения прямо на курсах,запись за 2-3 недели.Сдаёте и получаете права.
Наличие белорусских прав не даёт вам права водить с пермитом без супервайзера, человека старше 21 года и со стажем вождения по-моему 3 лет.НО наличие международных прав-даёт. Муж ездил с пермитом,но один,тк права международные имелись. Теорию сдаст даже не подготовленный,очень легко.
Удачи!

1 лайк

Да, права тут- это очень важный, но в то же время, один из легко решаемых вопросов!
Мой муж, по приезду сюда, имел в наличии белорусские водительские права, которые получил много лет назад, и с полной уверенностью пришел в DMV обменять их на американские :slight_smile: Но его ожидал сюрприз! После внимательного ознакомления с нашей “заламинированой картоночкой с фото и парой фраз на английском”, перед мужем открыли большой справочник, нашли индентичный образец, и сообщили о том, что белорусские права являются локальными, а не международными, как думал мой супруг :slight_smile: В итоге, ему не пришлось сдавать саму практику вождения, а лишь ограничиться теоретическим тестом, так как стаж вождения в своей стране у него был не менее 3х лет. В тот же день он получил стандартные американские права.
Что касается меня, я не имела водительских прав, по приезду сюда, да и английский язык был весьма в зачаточном состоянии:) Узнав из рассказов знакомых о том, что теоретический тест можно сдать на русском и сами вопросы достаточно легкие, я отважно отправилась покорять DMV, абсолютно неподготовленной :slight_smile: Да, вопросы и правда оказались не трудные, но засада заключалась в том, что у некоторых из них был очень спецефический и смешной перевод :slight_smile: Сидишь и думаешь: “…а что, собственно, вы имеете ввиду?!” :slight_smile: В итоге, с третьего раза, я конечно сдала теорию на русском, изрядно “вынеся мозг” мужу и переведя со словарем весь manual :slight_smile: После чего, опять же, помучив мужа каждый вечер на парковке мола, в течении трех месяцев, я успешно сдала и само вождение :slight_smile: Пройдя все этапы экзамена, я получила временные водительские права, сроком на год, которые накладывают некоторые ограничения, все они указаны в справочнике по подготовке к теоретическому тесту (его можно взять бесплатно в местном DMV). По истечению года, временные права без вопросов обменяли на постоянные.
Обобщая, рекомендую теоретический тест сдавать все же на английском, внимательно изучив справочник, на самом деле очень легко! Ну а на счет практики вождения, есть два пути: “нанять учителя” либо “замучить” кого-то из близких:) Выбор за вами!:slight_smile: Удачи! :wink:

1 лайк

Дорогие мои. спасибо за поддержку!!! ))
Я всегда думала, почему т,. кто приехал в Америку начинают так редко писать в форуме, ведь столько всего интересного с ними происходит, что писать и писать!!! Ага…ЩАЗ!!! ))) Причина простая - некогда! Надо крутиться, устраиваться. особенно, когда практически закончились привезенные с собой деньги )))
Жизнь тут такая скоростная, как хайвей ))
В общем, дела у меня такие. Неделю назад мой организм сказал - СТОП!!! Заколебала ты меня своими кондиционерами и жарой, непонятной едой и вообще, мне нужен отпуск, у меня стресс! Сказал и ушел, хлопнув дверью ))) В результате - неделя с полным набором симптомов гриппа, кори, свинки, коклюша и еще бог знает чего ))) Зато теперь - как огурец. Считаю, что полностью акклиматизировалась и теперь в очередной бой ))
Кроме того, хожу на курсы английского языка при библиотеке. Очень много общаюсь и читаю на английском. Рассылаю резюме и хожу на интервью. Сначала было тааак страшно, что казалось, умру не приходя в сознание. А потом поняла, что тут не принято расстреливать на месте тех, кто не прошел интервью, и заметно успокоилась )))
До прав пока не добралась, но решила сдавать на английском. Надо срочно этим заняться, конечно!!
Детей в школу определили. Оказывается (а я читала об этом на форуме. но пропустила мимо ушей), что свеже- прибывшим надо обращаться в департамент образования. Вот мы и обратились, и очень большие мы молодцы! Там очень приветливые тетки, много чего порассказали, успокоили и посоветовали.
Вот пока как-то так )

4 лайка

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, что из документов для оформления ребенка в школу понадобилось?

Здравствуйте Kitok! Скажите как разрешили вам продавать недвижимость( если вы продавали), если у вас дети.У меня скоро продажа, а в паспортном столе сказали, что не разрешат продажу, т.к. ребенка нельзя на улицу.Просто я не хочу менять паспорта на пмж , времени уже не остается ( их делают 2 мес.)Ума не приложу как сделать, выходит нас могут выписать для продажи, а ребенка нет.Но дом не купят с прописанным человеком.Может мне в личку сбросите советы.