Минск-Хьюстон 2015

Alexander_up

1 лайк

По поводу охранника он отсылал резюме, но никто не перезвонил. Он подхолил на мойщика машин, там нужны водительские права штата, пока нам рано их делать.
Дайте, плиз ссылочку в теме.
Вообще он весь день рассылает резюме, пока толку о. Сейчас важно найти вообще работу, о специальности никто не говорит.
Vladik7 , мы подали на медикейд для детей, пока тишина, может рассматривают? Подавали онлайн, через сайт.
Для себя даже не знаю, может что нибудь пока не дорогое, т. к. работаю только я и деньги то не большие, не хватит даже за рент заплатить :facepalm:
Про школу Портнова слышала и читала, но ехать в школу 10 тыс примерно надо, плюс надо знать английский иначе толку учить.

Ассистент учителя в детском саду. Это очень похоже на нянь в наших садах. Там платят не много и тут тоже. Быть учителем тут с нашим образованием не реально. Вот я работала когда то в школе преподавала, а зачем им я? У них достаточно строгий отбор для учителей, мы так для ассистентов.
Работа у меня не прикольная, так для поддержания штанов :facepalm: и подтягивания английского. За неделю работы я поднахваталась уже рядовых фраз и смогла не много увеличить свой словарный запас, а это плюс.

3 лайка

Шаг за шагом! Дорогу осилит идущий! Выше нос! Не сдавайтесь!

2 лайка

Мы не падаем духом. Мне нравится погода в Техасе, вот честно когда солнышко каждый день и тепло, то как то веселее. Ведь у нас на родине сейчас уже в свитерах ходят и холодновато. А мы купаемся и загораем.
А вообще поводу работы, я знаю у него все получится! А просто поддерживаю его пока. Для мужчины главное чувствовать себя добытчиком, главой семьи, я стараюсь поддерживать его.

4 лайка

Молодец, что поддерживаете, сейчас самое чувствительное время. Берегите друг друга!

1 лайк

это тема адаптации, жена педагог неожиданно вышла в бизнес-леди. открыла садик…
какие темы адаптации вы читаете?

1 лайк

Да у них своя адаптация, что вы ей все какие-то темы втюхиваете. Не прочитали раньше - на начальном этапе тем более будет не до этого.

2 лайка

прежде, чем ответить вам, посмотрела ваши сообщения на форуме. Просто ужас!! Гестапо отдыхает.

Тут не надо и Фрейдом быть…

1 лайк

Stefania, когда будете читать Жизнь с нуля, обратите внимание на тех, кто задает вопросы о его жене, ее бизнесе. Именно они и открыли садики. И взяли помощниц–о чем это говорит? На форуме есть тема про садики.

1 лайк

Спасибо, я конечно гляну в эту тему адаптации, что то знакомое название, может и читала ее раньше. Вообще адаптации я читала в период ожидания интервью, достаточно долго.
На теперешний момент у меня нет свободного времени на это. Пиши на форуме в момент поездки в автобусе, перед сном и пр. И только с телефона, т к сесть за компьютер это много времени, у меня его пока нет.
Сейчас я пытаюсь ввести детей в нормальный ритм жизни, они очень расслабились, незнаю как объяснить, обычно они более серьезные и прогматичные, а тут как с ума сошли. Пытаюсь их вернуть, именно учеба, разговоры и больше с ними.
Конечно у нас тоже есть свои планы на будущее, но пока нам нужно войти, первое в плюс по деньгам, второе дети, чтоб стали как обычно, третье наладить ритм жизни.

3 лайка

У меня пока и со школой не все ок. У старшего на сайте школы, есть информация об есл программе, но он не ходит на доп английский, соответственно надо идти в школу.
С младшей тоже есть вопрос. Когда заполняла информацию для ланчей онлайн , обнаружила, что внесли ей мидл нейм, т е посмотрели по паспорту отчество, а внесли как мило нейм, также перепутали дату рождения и дату регистрации ребенка. Не понятно зачем муж заполнил такую кучу бумаг, если взяли свидетельство о рождении и плюс наделали столько ошибок. Муж говорил в школе про ошибки, они исправили только дату рождения. А отчество оставили как мидл ней, им объяснял муж что это не так, но они все равно оставили. Форму он лайн пришлось сегодня так отсылать, завтра муж опять едет в школу.

2 лайка

Что то меня также беспокоит и страховка по машине, мне кажется дороговато, нам надо платить 140 дол ежемесячно. Мы сотрудничает с гайко.
Машина конечно не новая, но муж опытный водитель. Тоже надо потратить время вникнуть в этот вопрос.

2 лайка

Нормальная цена страховки. Получите права местные, опыт и со временем снизится цена

2 лайка

что у вас новенького?как детки?муж работу нашел?)

1 лайк

“…меня никто не понимал, кроме мужа.Он всегда меня поддерживает, дети были на нем, он молодец.”
Муж, действительно, молодец. Поддержка и понимание супруга – это самое драгоценное. Все у вас будет хорошо, если будете поддерживать друг друга в любых ситуациях.

2 лайка

Полоса проблем у нас и писать не хочется. :blush: муж нашел работу, прошел собеседование, потом ему дали ответ все ок -приходите. Пришел прошел инструктаж, все показали, рассказали, выдали пропуск. Не кем великим конечно, просто рабочим на склад, но для нас пока это не важно. И вот заполняя документы работник отдела кадров (не знаю как правильно) увидела, что у него нет грин карт. Короче, что там и как я до конца не понимаю, но при заполнении I 9 была не правильно заполнена, тот пункт не правильно выбран. Короче она думала, что у мужа нет разрешения на работу, и печати она не заметила в паспорте. Короче закрутилась и ему сказала она пока не ходить. Ужас!
Потом наша подруга звонила все пояснила ей, в общем там девушка не очень умная. И визу она не знает такую. Все сложилось не в нашу сторону. В итоге она ждет от своего менеджера что то, а он в другом штате и будет вроде как только во вторник. :whats_up:
Короче мы просто в ауте, да многие скажут, ерунда. Не хочу никого переубеждать, но мы очень расстроены и эти три дня для нас совсем не радостные. И неизвестно что еще будет.
Все с документами ведь в порядке, и готовы работу дать, так вот…

2 лайка

Я вас поддерживаю! Главное - что вас готовы брать на работу! Ну и право на работу у вас есть. Недоразумения неизбежны, ибо людя часто просто не шарят в таких вещах.
Желаю вам скорейшего разрешения этой ситуации!
Вы молодцы!

Полоса проблем у нас и писать не хочется. :blush: муж нашел работу, прошел собеседование, потом ему дали ответ все ок -приходите. Пришел прошел инструктаж, все показали, рассказали, выдали пропуск. Не кем великим конечно, просто рабочим на склад, но для нас пока это не важно. И вот заполняя документы работник отдела кадров (не знаю как правильно) увидела, что у него нет грин карт. Короче, что там и как я до конца не понимаю, но при заполнении I 9 была не правильно заполнена, тот пункт не правильно выбран. Короче она думала, что у мужа нет разрешения на работу, и печати она не заметила в паспорте. Короче закрутилась и ему сказала она пока не ходить. Ужас!
Потом наша подруга звонила все пояснила ей, в общем там девушка не очень умная. И визу она не знает такую. Все сложилось не в нашу сторону. В итоге она ждет от своего менеджера что то, а он в другом штате и будет вроде как только во вторник. :whats_up:
Короче мы просто в ауте, да многие скажут, ерунда. Не хочу никого переубеждать, но мы очень расстроены и эти три дня для нас совсем не радостные. И неизвестно что еще будет.
Все с документами ведь в порядке, и готовы работу дать, так вот…

Стефания, не зацикливайтесь на проблеме! У вас отличные успехи!

:lol:

Стефания, ты там с детьми на тихом часу смотрю тоже вырубаешься? :lol: