Минск-Хьюстон 2015

Я как-то проверяла цены, указав два разных варианта - местные права и иностранные. Так цена для местных была выше. Парадокс.

Привет землякам! Мы уже месяц как прилетели и также арендовали уже четыре раза разные машины. Причем всегда на белорусские права и на белорусскую голден визу карточку. Почему-то они берут ее с большим воодушевлением. При аренде смотрели, что бы было включена всякая страховка (но главное леабилити). После прихода за машиной вежливо выслушивали их предложения расширить страховое покрытие, говорили спасибо, брали ключи и уезжали. Выходило в принципе не дорого. Первый раз ехали из Вашингтона в Рали через границу штата и на очень большом вене, чтобы влезло нас 4ро, 8 больших чемоданов, 2 кота с переносками и ручная кладь, а потом мы взяли машину маленькую для поездок и гораздо дешевле. Так, что смотрите сами , если вы уверены в себе, то с машиной все очень просто. Удачи !!!

2 лайка

Машина в итоге вышла 226 дол + бензин, на этом и будем стоять.
Просмотриваем маршруты передвижений по городу.
Всем спасибо за советы и предложение помощи в личке, всем спасибо.

1 лайк

Ну все завтра утром в путь на Москву-Америка. Пока напала такая синтементальность, что сердце щемит :-(. Наверно, так у всех. Но жизнь продолжается , в путь B-)

3 лайка

Удачи вам и легкой дороги! Ждем вестей уже с той стороны океана.

Удачного перелета)

СОвершенно нормальное чувство :slight_smile: Счастливого пути!

Удачи вам!

Удачи, ребята!

Удачи в Америке! Все получится!

Пусть все получится!

Mi uze tut! Perelet ugas!
Pogoda cyper, nam nravitsya!
Vse ok
Podrobnostikogda bydet internet, poka tolko telefon.
Ischem apartamenty, poka gluho, cpeshim otel na nedelu!

6 лайков

в каком районе вы ищите и на сколько расчитываете?

1 лайк

Welcome to the United States!

1 лайк

Den, cpasibo :slight_smile:
Po apt. Ischem s reitengom shkol normalnim , dvoe detei v elementary I po cene 1000 .

2 лайка

Welcome to Houston!

1 лайк

Всем привет! Немного подробностей о нашей поездке.

В самолетах все было ОК, кроме того, что детям стало плохо уже на приземлении и конечно мы попортили вечер стюардессам. Да, неудобно, но это дети :facepalm: стоя в очереди для Визитеров ,младшую продолжало рвать, что привлекло внимание всех и от нас стали отходить. Возможно подумали, что ребенок болен чем-то. 1,5 часа в этой очереди, потом отвели в специальное отделение, там все достаточно добродушно и мило с нами общались. Тут мы поняли с мужем, что многое понимаем, но ответить не можем =0. На ломаном английском и вдвоем строили предложения и нас понимают :). Потом побежали за багажем, думали ,что за это время он уже пропал как минимум. Все было очень экстримально, т.к. аэропорт не знаем , не спали сутки, дети ноют :zastrelitsya:
Багаж был на месте, побежали собирать чемоданы. один был сломан капитально! Ладно, подумали мы, летит он в один конец и не расстроились. Отстояли еще одну огромную очередь в мин 30, для осмотра чемоданов, но нас не пропустили :whats_up: Нас отправили на дополнительный осмотр! Пришли туда, там нас опросили, потом сказали, что будут смотреть чемоданы. Вот тут я реально запаниковала внутри все тряслось, т.к. у меня куча лекарств в чемоданах! а ведь перед осмотром он спросил, есть ли у нас лекарства и мы гордо ответили - нет.
Открыв первую сумку, его чуть не вырвало, ведь там с складировала пакеты от моей дочки :!, завязывала и клала в сумку, т.к. мусорки я просто не видела. Извинились. Чемодан он открывал ножем срезая упаковки целлофана. Я все вещи упаковала в вакуумные пакеты, он посмотрел, спросил личные вещи ли это, я ответила ,да. Он их не открыл. Так от вскрыл все чемоданы. Потом поговорил с кем-то и отпустил нас.
Вышли. Дальше читала на форуме про рентал машин , должен ходить автобус. Мы туда сюда, ну нет автобуса. Блин, устали капец, как котята бродим. Пошли спрашивать, нас поняли! Направили.
Боже, как жарко было на улице, выйдя туда мы засомневались правильно ли мы выбрали штат?город? :heat: Реально дышать было нечем!
Сели в автобус едем, куда? Незнам, едем, ведь я где-то читала, что надо так.
Приехали и опять , все компании есть, а той которая у нас указана в ваучере - нет. Да, блин, же! Опять пошли говорить, спрашивать. Нашли .
Пришли к стойке, решили взять gps изначально его не бронировали, думали купим в ближайшем магазине, но когда ехали на автобусе поняли ,что отсюда не выедем ,точно! :pardon:
Дети, где можно спят, сидя, стоя, опершись на нас - везде. Оплата- бац не проходит! Нам отказывают, ваша карта не рабочая. Блин, спецом делали, голд. Спрашиваем сумму которая она снимает, оказывается она снимает больше чем есть! Надо от чего-то избавляться, от чего можно. от бензина не откажешься, отказываемся от gps. И просим распечатать нам в гугле карту до отеля =0.
Продолжение следует…
Извините нужно срочно бежать по апартаментам звонят! Целую всех!

25 лайков

Удачи вам во всем, пишите по возможности, мы тоже собираемся в Хьюстон, но в следующем году.
Кто вы с мужем по специальности? Кем планируете работать? Где планируете селиться? Спасибо.

1 лайк

Ну это почти все тоже самое, что и у нас было. Правда нам было легче: нас встречала компания и мы избежали проблем с автомобилем. Но Таможня - точь в точь.
Я не знаю почему, но ХЬЮСТОНСКАЯ ТАМОЖНЯ ХУДШАЯ ВО ВСЕЙ АМЕРИКЕ(а может и в мире)))).
Простите меня, но там работают конченные скоты. Никакой помощи приезжающим с детьми. Длиннющие очереди для приезжающих по визам. И в финале именно перво-приезжающим с детьми - крюк на досмотр.
Меня никогда больше не направляли на досмотр. Только первый, самый тяжелый перелет, с маленьким ребенком. Ребенок уже просто стонал, супруга тогда и получила хроническую “инъекцию” против цветных американцев и наверное вообще против Америки. На таможне работают 99% цветные. Выглядят: как сами недавно иммигранты. Может в их долбанных странах не принято пропускать пассажиров с детьми. Может их самих потрепали при въезде - и они отыгрываются на приезжих. Нигде и никогда больше, ни в одном аэропорту Америки у нас не было такого кошмара, как первый раз в Хьюстоне и как вы это живо сейчас описали.

Я думал, что это только нам не повезло, так оказывается за 5 лет ничего не изменилось(если не стало хуже. Извините за эмоциональность, но надо как-то довести до мозгов администрации хьюстонской таможни, что они есть - чистый позор Америки. Наихудшее место в этой прекрасной стране.

Надеюсь - это будет вашим худшим воспоминанием об Америке. И прошу прощения за этих нелюдей.

4 лайка

А нам что больше всего запомнилось - это САМАЯ грязная детская комната в мире, в зале ожидания для иммигрантов. Такой грязи я еще не видела. Там даже дышать было противно. :! А вот старшему как назло там было намазано чем-то видимо, потому что он оттуда просто отказывался уходить. Конечно, ведь так интересно играть с ломаными игрушками, где в каждом шве тысячелетние микробы.

2 лайка