Минск - New York - Austin

Хм, мы этого не знали… а мужик-работник даже не намекнул на это… вот что значит банк на Брайтоне:aggressive:

Зайдите в Сити банк. Там открывают и без ссн, потом донесете. А вообще многое зависит от конкретного сотрудника с которым вы общаетесь а не только от банка.

Спасибо большое за подсказку :* сегодня попробуем туда подъехать

tooby поздравляю! спасибо за тему, подпишусь обязательно.

Напишу я сейчас про то, как проходит адаптация мозга и организма к временной и климатической разнице.:heat:
Как нам сказали, погода, которая сейчас в Нью-Йорке, - она из самых холодных зим за всю историю. На прошлой неделе было +15, а как мы приехали, температура была -5. На самом деле, кажется, что температура ниже, а на Брайтоне было тепло…Вот почему у нас на Ocean Parkway, практически в центре Бруклина прохладно, а на Брайтоне у самого самого океана тепло? Как итог, ходим, чихаем и с соплями. А метеорологические шаманы обещают потепление.
организм с трудом на самом деле адаптируется… в пять часов вечера уже спать тянет так, что на ходу засыпаем, за то, даже если в 11 вечера ляжем, то уже второй день подряд встаем в 4-6 утра. Вот что значит разница в 8 часов с родным домом. А теперь совет, при переезде в Америку, старайтесь сломать свой график сна, чтобы тут было легче)))

6 лайков

А и еще подсказка про банки. Bank of America тоже может открыть счет без SSN, только надо туда подъехать.

а вы до этого по телефону/онлайн счет открыть пытались?

в онлайне пытались, сказали что без SSN только полъезжать. в итоге счас опять на брайтон поедем.

1 лайк

Ездили сегодня в Bank of America. Реально оказалось, что для открытия счета не требуется SSN. Поэтому нам быстренько все оформили и выдали временные карточки, которые перестанут действовать, когда к нам придут постоянные. Постоянные карточки приходят на обычную почту в течение 7-10 дней. После банка мы отправились гулять. наконец-то добрались до Манхэттена:clapping: Обалдели с Central Park. Ходишь. и не веришь, что все там искусственно созданное. Вот фотографии с наших прогулок)

5 лайков

13 лайков

17 лайков

Посмотрели на побитое окно в яблосторе? :slight_smile:
Им его снегоуборщик случайно кокнул. Оценочная стоимость ремонта 450.000$. Дорогие у них стекла :slight_smile:

5 лайков

Ну ни гы гы себе =0… Ну, думаю яблочники могут себе позволить… у них народу как в муравейнике в этом магазине:scare2: Я как вошла, думала с ума сойду. Все толкаются, чуть ли не орут… ужас одним словом

3 лайка

снег там точно натуральный :slight_smile:

ну снег то да… там я выложила фотку с деревом… на вид обычное дерево, на ощупь - елка искусственная, вот и думай, она настоящая или нет?

1 лайк

Ну деревья там в парке тоже все были настоящие. Как и зверье.

из живности заметили только одну белку и колонию уток. Но вот рядом с утками я каток заприметила… Сейчас прдется уговаривать мужа. чтобы компанию составил… Я от катка балдею, а муж кататься не умеет, вот из-за этого его уговорить очень сложно. А мне так кататься хочется, а одной скучно((

1 лайк

Я так понимаю у вас пока ещё нет местной медстраховки… Поэтому погодите пока с экстремальными видами спорта вроде фигурного катания :wink:

увы, ничего пока нет… да какое там фигурное катание))) мой потолок - ласточка на коньках и все)))ну недавно еще научилась попй вперед ехать, а до настоящего фигурного мне как до Берлина в припрыжку:)

Ничего себе…какие шустренькие)))) Уже на месте! Молодцы!!))):party: