Минусы гражданства и жизни США

На тот вопрос ответ простой: Учиться с 6 утра намного тяжелее чем с 8и. и да и поэтому тоже американская школа сложнее беларуской. Про российскую не знаю ничего. И да сложность программы или ее организации заключается и в этом тоже. И далеко не каждому по силам бороться за сколаршипы, вставая в 5 утра. И не каждый родитель с этим согласится без серьезного желания ребенка. По крайней мере тут у нас.

И много таких героев, что приходят в школу в 6 утра, да даже в 7)? Господи, бедные дети)
Таких жертв мне не понять(

У нашего в high school обычные уроки в 7:25 начинались

Кстати у нас в Союзе нулёвки начинались в 7 утра, и это было очень удобно, чтобы бесконечно в школе не сидеть.

ну, elementary у нас начинается в 7:45, но подвозить можно к 7:15, и это - хорошо, ибо надо на работу. Автобус приходит за детьми в 7:01, но мне лично это слишком рано, и школа - по дороге на работу. Так что я отвожу на машине.

Полно.
Army - у нас и такое есть; or Marching band в 6:25 на поле в полной боевой или музыкальной готовности в теплое время. в холодное в зале.

Если толковая то на удаленке заплатив мизерную фиксированную ставку тунеядца и в шоколаде! а тутачкi неспадзяванка: от американских налогов никто не освободил…

Аллергии бывают конечно, сейчас их просто лучше категоризируют, но к качеству еды все это вообще никакого отношения не имеет. .

С другой стороны чему мы удивляемся, учитывая качество авторских опусов. :slight_smile:

Да тута тем про резиновую не вкусную клубнику - тонны! Удивили однако - затыкать никто не собирался. Да и я всегда говорил: не надо сюда ехать! Не слушают. Потом проживут более 6 лет и плачут. Ну жалко же людей! Мясо не нра? На охоту! Одного оленя хватит на год. Молочку в трэйдер джо или sprouts надо искать. Беларуская молочка промышленная - вся, с малыми дозами радиации. И мясо туда же. Тоже беда! И курятина с гормонами. Только если свое выращивать и в витебской области. Вам точно дорога за приморским гектаром…

Человек чихает от черного перца-аллергия? У меня слезы/сопли от халапино-? Аллергия? На родине я как то кило шоколада сожрала-щеки обсыпало-аллкргия? Если съем ведро клубники, или апельсин штук 7-8- тоже щеки обсыпет. Аллергия? Из смешного мне посетители ресторана сообщали об аллергиях на петрушку, помидоры, оругцы, морковку, сельдерей, сообщали, что они не могут есть глютен, аллергия, просили вместо питы овощи в хумус макать, потом заказывали блюда с пщеницей, на мое “это не глютен фри” отвечали, что ицокей, немножко можно.
Вообще я признаю аллергии на орехи, креветки, мед и пчелиные укусы. Я понимаю, что есть небольшое кол во людей, которые не могут есть глютен или яйца. Все остальное, что жизни не угрожает- просто капризы. Кстати, на ррдине у меня было трое знакомых с серьезными аллкргиями, у одной два раза был отек квинке, в сша только одну девочку знаю, которая эпипен с собой носила на случай укуса пчелы или осы… Я глубоко убеждена, что если б в снг так же серьезно обследовали на аллкргии, половина, если б не брльше была признага аллергиками. А тут обследуют. И люди знают, хотя, по большому счету, подавляющее большинство аллергий (как у меня, например) - фигня полная.

У нас в городе в последнее время у многих началась аллергия на амброзию, это такой ужас, сильный насморк, дышать не могут, без сосудосуживающих капель никак. Моя знакомая с капельницей лежала, настолько плохо было. Не знаю почему именно последние пару лет такое обострение.

Здесь тоже у многих, особенно не в городах.

Я работаю в компании, которая предоставляет портал для обмена информацией между производителями и дистрибьюторами. Мы поддерживаем все поля, относящиеся к характеристикам продуктов.
Недавно GDSN обновилa список аллергенов (сейчас с таблетки, не могу присоединить). Он очень внушительный. Включены отдельно все виды животных, рыб, овощей, фруктов, ягод, орехов и тд… вот так, отдельно каждый вид.
Организация международная, так что это не местные завихи.

И да, в СНГ просто этим никогда серьезно не занимались

1 лайк

Как раз не в городах эта проблема не стоит так остро-охота, рыбалка и грядки- у реднеков натурпродукт и сиськи не растут.

А можно скинуть в какую то нормальную тему, в мед раздел, скажем, про аллергии? Я думаю, многим будет интересно.
Я к тому, что даже если аллергены есть, реакция часто мизерная или не заметная. И плюс к тому спекуляции в угоду вкусовым пристрастиям.

Скину, когда буду за компом обязательно.

Кстати читала о том, что увеличение количества аллергий связано с тем, что в развитых странах дети растут во все более стерильной атмосфере.

1 лайк

И при этом шанс выжить и дать потомство в развитых странах гораздо выше, в случае с серьезными аллергиями.

Или психологическая подоплёка что слишком всё раздувают тоже есть. Но давайте вругой теме - по этому поводу есть что мне сказать так как через себя много чего прошёл и там (что такое отёк Квинке знаю не понаслышке) и здесь. :coffee:

ну, вот если отвлечься от ваших насущных задач (взять экстра классы/кредиты для получения сколаршипов), как участник и победитель олимпиад, скажи какой сакральный смысл в прорешивание задач по экстра учебнику, если кроме того как “делай так раз, так два и днлай вот так три” там про эти самые производные, интеграллы и дифуры толком нет объянений?

ты меня пугаешь, серьезно. Как участник и победитель неоднократно раённых олимпиад по математике, я тебе говорю: обьяснения нафик никому не надо. производные, интегралы и дифуры имеют ооогромное прикладное значение в мильенах областей в виде инструмента и основная задача научиться ими пользоваться и их применять. Моя жизнь, кстати в школе и не только сильно облегчена была, после получения в подарок очень четкого справочника - именно справочника по высшей математике. Конечно мы теорию учили, но необходимость етого к решению задач ne имела значения.

Но почему без названия справочника? Может, нам тоже надо.

Последний экзамен по высшей математике я сдал в 1999 году кажется. Зеленая обложка, не стандартный формат. Больше ничего не помню. С собой в США не брал. Справочник был советским, если че.