Минусы гражданства и жизни США

Ну раз все стрелки на мою скромную личность - то нет: я файлю дааалеко не только 2 W2, но и маленький бизнес и вскорости и недвижимость и уже как 3 года никому эту функцию не доверяю и доверять не буду. Письма не игнорировал оба раза, одного звонка по указанному там телефону с объяснением причин всегда было достаточно, чтобы никуда не ходить. Более того, для того чтобы присутствовать на суде в качестве присяжных, надо присутствовать в стране как минимум. И никто никаких претензий не предъявит, если вы отсутствуете. Поэтому - взаимно - проходите мимо и не позорьтесь с вашим гнилым и вонючим вбросом.

1 лайк

Credit Karma Tax абсолютно бесплатна и ничем не хуже всяких турботаксов

Вряд ли там есть опция для иносранцев

внутришатовские налоги можно файлить на сайте налоговой вашего сайта, федеральные на федеральном.

TAX act тоже есть в бесплатной версии.

А какую причину вы им сказали чтобы не ходить?

Вот по этому я и спрашиваю, кто платил налоги уже в своей стране и заполнял форму в США, как не налоговый резидент. Берут ли они еще что на практике, какую-нибудь разницу.

Твоя моя не понимай, и разницы между гюлти и нот гюлти нот андерстенд. И если точно - я не знаю ни одного слова из судебно-юридической терминологии по английски и не понимаю их даже на русском.

почему игнорировать? Всегда можно получить excuse, если вы проживаете за пределами США.

их и не надо понимать для jury duty. Жюри состоит из peers… то есть, точно таких же людей, как и обвиняемый. Lay people.

Вы работаете в суде? Вы видели хоть одну бумажку из суда что получал я? Вы знаете как работает эта система в Нью-Мексико? Я не в состоянии делать заключение о виновности кого либо если ни хрена не понимаю и системе такой присяжный не нужен - это вкратце.

гражданин США - налоговоый резидент. Вне зависимости от места проживания.
Другое дело, что есть всякие foreign earned income exclusion, foreign tax credit
Так же, не стоит забывать про FATCA и FBAR, про иностранные трасты (а они могут у вас быть, даже если вы об этом не подозреваете. Например, иностранные пенсионные фонды могут рассматриваться IRS как трасты).

Короче, налоги для американских экспатов - это очень сложная тема. Особенно, если экспат зарабатывает “прилично” и имеет “приличных” размеров счета.
Есть целые фирмы, которые специализируются на налогах для американских граждан, живущих за границей.

1 лайк

В разных каунти двже по разному, муж из трех разных мест получал, я из одного пока только. Ни разу не ходили. Один раз нас не было в стране, друзья прчту получали, они и отправили письмо обратно с пометками, что во первых не гражланин, во втопых по английски не говорит. Потом я получила письмо, где не было икскьюза по плохой английский, но мы как раз переезжали и на дату вызова на жюри мы уже жили бы в другом каунти. Послала обратно с отписко. Мужу приходило еще пару раз с огромным попядковым номером, 200 с чем то, 300 с чем то, в назначенный день звонил, приходить надо было людям с номерами до 70, до 80…я так понимаю, потом и из тех выбирают, не все пришедшие попадают в жюри.
П. С. Только в одном каунти из трех моя твоя нипанимай была в списке официальных икскьюзов

Для этого нужно просить какого-нибудь знакомого (если родственников нет США) получать вашу почту и сообщить, если приглашение придет. Читала много об этом и европейцы дают много разных советов, как их оповестить, если ты не в Америке. У кого-то получалось, у кого-то нет. Многих из них освобождали на 1 год. А в следующем опять слали.

and why is that a problem?

Мне что-то не верится, что заполняя налоги вне США, выйдет сумма к оплате $0. Все равно они поставят рачки. Даже на сайте IRS нельзя зафайлить state tax. Там написано, для такой ситуации нужно заполнить такую-то форму, для этого такую-то. Куча форм и даполнений. Мутят воду. И адвокаты всегда отвечают неодназначно.

Ну потому что все часто переезжают. Не хочется напрягать людей.

State tax никогда не фаилится через IRS. Тольko через штат. Вы о чем, дорогая? У меня занимает ровно 15 мин чтобы это сделать.

Очень интересный подход. Хочется и рыбку съесть, и косточкой не подавиться.
«Вы мне, значит, гражданство дайте и всё плюшки вместе с ним - возможность жить в стране, вернуться в любой момент, безвизовый въезд в кучу стран, возможность получать пособия, пенсию, близким родственникам сделать гринкарты по воссоединению, детям дать гражданство США (где бы ни родились), и тд и тд. Но заморачиваться с налогами я не хочу. Только мне все должны, а я никому ничего не должна.»

3 лайка

Если уж разговор вокруг налогов, то как налогообложение резидента отличается от налогообложения гражданина? Иными словами-получение гражданства никак не отражается на налогах. Как платили, так и платите. В чём сыр-бор?

1 лайк