Минусы штатов со стороны...

Да ладно, удалят. Здесь все всё прекрасно видят кто трольничает, а кто действительно интересуется.
Я бы например выделил сообщение

обратно в что мне не нравится в Америке если Сергей не против и послушал бы о реальных трудностях которые конечно же есть в Америке…

А при чём здесь остальные страны, надо спросить топикатера зачем он Россию приплёл к минусам в Америке :letmein:

Конечно у России/Белоруссии минусов на много больше, про Украину, Молдову и т.д. которые живут за счет работяг (в хор. смысле слова) оставивших свои семьи и уехавших на заработки я вообще молчу, но в целом и в России можно работать и зарабатывать чтоб и в Египет съездить и машину поновей купить!

пэтому у большинста и появилось чувство что больше похоже на агитацию а-ля “в Америке плохо, оставайтесь в России !” а не реальное обсуждение минусов в Америке… :coffee:

1 лайк

Я сегодня по радио Маяк, слышал что согласно официальным отчетам ГИБДД, правила ПДД, нарушают 85% водителей, общее число нарушителей за 2012 год - больше 43 миллионов.
Я вообще в ауте, при том, что протяженность дорог меньше чем в штатах в разы, в сотни раз меньше камер, неговоря уже про ничтожно малый парк авто.
Это так, к слову о статистике.

Эх, а я то по названию темы думал, что кто-то сделал объективную оценку каждого штата страны, описал + и -…

3 лайка

про сложность ведения бизнеса в Америке перенёс на http://www.govorimpro.us/что-мне-не-нравится-в-америке/43286-сложность-ведения-бизнеса-в-америке.html

Ну кроме Мексики есть много интересных бедных стран, в том числе вероятно и Турция и Египет. Но не своими А/I.

О, опять. Наша песня хороша, начинай сначала…Пятница? Нет, четверг вроде. Меня поражает, как при всем обилии официальной информации которая находится за доли секунды в просторах интернета, люди до сих пор пишут подобное “мне вот сказали, что в Америке…, это правда?” Пойду, может, создам тему “Минусы Монголии со стороны”, я много слышала о них.

8 лайков

В штатах единственный минус - никто вокруг по-русски не говорит. Приходится английский учить…

14 лайков

Дык это же замечательно, учить язык в естественных условиях. И не просто язык, а один из основных языков мира. Путешествовать комфортно. :slight_smile:

А меня поражает позиция многих форумчан напоминают наших местных “приверженцев единоросов” когда им говоришь что Путин и его команда воры и мошеники(самое мягкое не матерное определение) и указываешь на конкректные факты они брызжа слюнями сначала начинают нести чушь не связанную с тем что я сказал, а потом переходя на личности говорят: Чё ты тогда здесь живешь? Тебя сюда кто звал и гражданство дал? Я специально сказал что у России минусов намного больше(о которых тоже можно поговорить не в этой теме) и топик я создал не в “Почему мне нравится Америка!”, не надо причеслять меня к троллям, задорновым или тем людям которые получают удовольствие видя по телевизору как на штаты обрушивается ураган или в очередной раз в школе расстреливают детей (даже если у меня бы там не жили племяники радоваться такому могут только моральные уроды, среди русских они к сожалению встречаются как и ненавистники России среди американских политиков)
Никто из вас не попытался не то чтобы обсудить, но даже конструктивно опровергнуть по пунктам(на счет китая я думаю большинство поняли что это шутка) ту информацию которую я изложил легче быстро написать: Ты сдесь небыл!(да небыл) У меня тетка в Ярославле умерла не дождавшись скорой помощи?(это причем здесь? На счет медицины в Ярославле она в последнее время поднялась и мне к примеру даже без полюса(а у нас он и у безработных) не надо будет выкладывать несколько тыщь баксов за “пустяковую” болезнь), В штатах единственный минус- никто по русски не говорит(сказал видимо чтоб не заснуть?) Так живите в России!(не об этом сейчас речь и эта тема). Приведи статистику!(она всем доступна посмотрите из чего состоит ВВП США и сравните дефицит бюджета). В США все в экономике правельно(Ага я тоже до 2008 года думал что все эти инвестфонды, ипотечные агенства, банки и правительства знают что делают, а оказалось на оборот)
И все таки надеюсь услышать сдесь более интересные коментарии и опровержения, а не массовые нападки…

Наличие оружия у населения минусом не считаю. Идею положить на конституцию и с помощью армии изъять легально приобретенню частную собственность не одобряю.

5 лайков

Не положить на конституцию а изменить ее и сначала изъять “левое” у бандюков и посадить их, а потом принудительно выкупить легальное у граждан. Думаю родители из Sandy Hook где случилась недавняя трагедия эту идею поддержали бы и к этому в США думаю еще придут, но не хотелось бы чтобы цена за это, была равной еще нескольким а то и десяткам/сотням человеческих жизней.
Может и ужесточение права на ношение оружия поможет, но мне кажется нет так как к докризисной модели экономики мир уже не вернется и нефть с газом не за горами как начнут заканчиваться, экономика кординально изменится— это все приведет к таким стрессовым ситуациям что “что слет с катушек” будет привычным делом и если от человека к примеру с ножом еще можно отбится то с огнестрельным у него оружием шансов мало(как то уж больно пессимистично все описал) .
Но в любом случае мне интересно узнать и обсудить другие мнения.

Вова и Димой тоже как-то раз, лихо так, изменили конституцию - и вот Вова уже 6 лет правит :slight_smile: А того и глядишь , можно докатиться и до 10 :slight_smile:
Конституцию менять можно лишь референдумом. Хотя в России это понятие теряет смысл, ввиду различных причин.

Извините, а что обсуждать-то? Твоя моя не понимать. :pardon: Мы не можем обсуждать эти вопросы на одном уровне, потому как Вы - там, а мы - здесь. И наше “тут” отсюда видится нам совсем иначе, чем Вам оттуда.

PS Или это очередной крик души: “Ах, убедите меня, что там все плохо, потому как никак не могу туда попасть!”?

3 лайка

Пятница! Уже пятница. Опять пятница?

Не буду. Просто хочу спросить кое-что того, кто предлагет что-то общее, но без деталей. Не люблю я так. Ну, не могу пройти мимо.

Итак, О, Великий Полководец и Гений, расскажи, как ты представляешь себе эту процедуру. Более детально. Предположим, я живу в одном из самых ужасных районов. Сижу в доме у себя, смотрю ТВ и… “Camera! Action!” Поехали!

P.S. Я обоими руками “За” такое, но, вот, проблема - не знаю, как это сделать.

дык дело в том что сто раз уже обсуждалось,и констуктивно,и по пунктам, и по всякому,я тут не так давно, и уже достаточно повидала подобных тем, что говорить о тех, кто тут по нескольку лет? поэтому, кроме иронии и сарказма никаких уже эмоций нет. К тому же, как я уже сказала, разговоры из разряда “мне сkазали что в америке” серьёзных ответов не предполагают.

Было уже. В романах фантастических.
страшным голосом: Армия против мирного - (хоть и вооруженного) - населения.
Повстанцы, партизаны, перевороты - все дела. Старо-старо. :brunette:
(Но вот как-то некоторым все не терпится фантастику в реальность тащить…Гражданской войной повеселиться…)

А может сразу “Выбраковку” Дивова? Чудная утопия.

Ты помнишь, где действие происходило? :wink: Боюсь, ТС такое развитие событий совсем не понравится, хоть сам зачистку предлагал…

Не хотел в этой теме отмечаться, но просто не могу пройти мимо - не люблю, когда люди дезинформированы. Во-первых, изъять оружие у бандитов не получится - на то они и бандиты, чтобы находить способы заполучения оружия нелегально. Как говорит один знакомый handgun instructor:" The only thing that can stop bad guy with a gun is a good guy with a gun". Поэтому запрещение оружия сделает законопослушных людей беззащитными перед вооруженным криминалом. Американская конституция дает право каждому дать адекватный отпор тем, кто посягается на твою жизнь или собственность, в отличие от России, где по сути ты беззащитен.

Во-вторых, касательно экономики, в частности нефти и газа. Я, как инженер работающий в этой сфере, смею вас заверить - нефть и газ еще закончатся ой как не скоро. В ближайшие несколько десятков лет добыча “легких углеводородов” пойдет постепенно на спад, но добыча из так называемых unconventional reservoirs будет только расти, а этих запасов (разведанных и подтвержденных) хватит на много-много лет (особенно учитывая, что технология добычи совершенствуется и постепенно становится возможным извлечение все большего количества углеводородов).

Автор, а что реально с Вами обсуждать? Ну с друзьями, которые здесь, понятно. Они здесь, и больше знакомы с вопросом.

О медицине. Все не просто, но вы же опять не в курсе. Хотя моя страховка и предполагает единоразовую оплату в 250 дол если я попаду в госпиталь при любой операции, но даже если бы ее не было, мне здоровье важнее. Меня спасут, а потом будут разбираться могу ли я заплатить или нет, и как.