Михалков о «чипировании» людей Биллом Гейтсом

Не хочется плодить новые темы и опять же пользуясь тем,что все серьезные аналитики форума по обе стороны океана в теме, хотелось бы обсудить вопрос, затронутый товарищем Михалковым в видео. Прошу относиться к обсуждению серьезно,т.к. относится к этому дорогой Никита Сергеевич, оскароносный режиссер, сам выдающийся актер в прошлом,создатель и бессменный ведущий передачи и канала в ютюб Бесогон-тв, руководитель студии три т в настоящем, сын сочинителя гимна СССР и России Сергея Михалкова (в 3-х редакциях) и отец выдающихся детей-актеров. Видео прилагаю.
https://youtu.be/SJIQi5OnZeA

1 лайк

Мне кажется, лучше не смешивать. С Дуровым можно не соглашаться, но его критика Долины / Америки далека от конспирологии и прочей михалковской чуши.

МихАлков совсем мозгами поехал.
А ведь был прекрасным актером и режиссером.

1 лайк

Не смотрел но осуждаю

Миллиардеры циничные . Если нет спроса на их товар, то они его организуют. Михалков меня не интересует вообще.

Все прогрессивное человечество уже осуждает его,так что ты не одинок.

Я пошла по этой ссылке и мне попались его другие передачи. Бесогон? Просто позор какой-то. Тот же человек, который создал «Утомленные солнцем».

Нисколько не претендую на истину в последней инстанции, но в отличие от его “ранних” фильмов, “Утомленные солнцем” кажется мне таким же конъюктурным и неискренним, как “Сибирский цирюльник” и остальные его “шедевры” нового времени. Я там вижу бездну самолюбования и совсем не вижу искусства. Он гниет изнутри очень давно, просто “Бесогон” - смрад этой гнили, вырвавшийся наружу.

Яблочко от яблони… Кто нибудь читал “В воскресный день с сестрой моей мы вышли со двора” в предыдущей “редакции”, где Ленин Сталина в десна целует? А сколько раз гимн СССР переписывали?

Строго говоря, по теме “Утомленных солнцем” на мое восприятие безоговорочно “легло” только “Покаяние” Абуладзе.

4 лайка

И в том и другом муви есть Меньшиков. А его я не переношу.
Мохнатый шмель, на душистый хмель - это нормально вроде зашло.

Крайне неприятный тип этот Никита. Брат его - совсем другое дело.

1 лайк

Ага, пикантности ситуации добавляет идея в 40 лет играть 18-летнего пацана… :slight_smile:

Ужас.
Потерять всё ради женщины-шпионки ( хотя все знают, что он гей). Где худсовет был ? :slight_smile:

Брат был приятным… сейчас тоже так себе.
А мне Меньшиков очень нравился… в Покровских Воротах.

1 лайк

7 лайков

Михалков смешал всё в кучу, приплёл чипирование к вакцинированию плюс конспирология.
Хотя патент от Майкрософт, о котором он говорит действительно есть, но там вроде как речь идёт о внешнем устройстве:
«“Патент 666” на самом деле называется “Криптовалютная система, использующая данные активности тела”. “Майкрософт” запатентовал схему, в которой некая криптовалютная система может ставить перед пользователем задачи и следить за их выполнением с помощью гаджета. Этот гаджет находится у пользователя, но связан с сервером криптовалюты. При этом есть некий датчик, измеряющий активность тела пользователя – он может быть как в самом гаджете, так и быть связанным с ним, например, через вай-фай. Если активность тела пользователя удовлетворяет условиям задачи, ему капает криптовалюта.
Как это может применяться на практике? В описании патента говорится, что задачей может быть, например, просмотр рекламы, а измерять предлагается в частности длину мозговых волн. Как именно это будет происходить – другой вопрос, но о каких-либо прививках и тем более массовой вакцинации тут речи не идёт.»

Если говорить не о Гейтсе, а вообще о будущем и серьезно, то развитие технологий всё меньше оставляет человеку свободы. Могут ли новые технологии помочь с заболеваниями, ну думаю, да. Могут ли они теоретически навредить людям, ну наверное тоже да.

2 лайка

Есть “правильное” ДНК - телу, им обладающим, капает криптовалюта. Просто так. За ДНК. Сверхлюдям.
Нет - арбайтен за копейки.

В начале 20 века один из врачей исследовал анализы крови и обнаружил, что некоторые образцы в основе имеют медь, а не железо. Создал некий тест, позволяющий выяснять это оперативно, собрал статистику, сделал доклад и отправил его в вышестоящие инстанции.
Потом исчез (не доклад).

1 лайк

Брат его тоже почувствовал куда ветер дует или откуда и топит за царя неплохо так.

Покровские ворота-супер фильм. Никита как актер тоже неплох,я про ранние фильмы само-собой.

1 лайк

С братом не понятно - то ли просто нос по ветру держит, то ли на самом деле с возрастом крыша поехала в ту же сторону, что и у Никиты. Похоже - и то, и другое напополам.

Старость не щадит никого, с мозгами все рано или поздно прощаются.
а на Михалкова у меня аллергия. Сначала чисто внешне его не переносила, наипротивнейший тип, потом и от не экранного образа тошнить стало, после того, как он в зале суда ногами бил подсудимых пацанов, он там жертвой их выступал, не помню уже, чего они такого ужасного сделали ему.

Фильм классный, а вот Меньшиков мне и там не нравился. Кривляка